Город Спецоперация на Украине Приходят молодые парни и пенсионеры. Выяснили, сколько человек уехало из Тюмени на спецоперацию

Приходят молодые парни и пенсионеры. Выяснили, сколько человек уехало из Тюмени на спецоперацию

Рассказываем, кто отправился на Украину для участия в спецоперации

По словам военного комиссара, самому взрослому добровольцу 58 лет

Спецоперация на Украине длится уже 102 дня. За это время тюменский военкомат принял десятки желающих отправиться служить по контракту. Среди них как совсем молодые парни, так и люди пенсионного возраста. Мы узнали у военного комиссара области, сколько человек уже убыло на Украину.

— С начала года заключили контракты о прохождении военной службы более 150 тюменцев. Около 90 жителей Тюменской области заключили краткосрочный контракт сроком до одного года и убыли для участия в специальной военной операции, — рассказал военный комиссар Тюменской области.

Военный комиссар отметил, что в эти 90 человек не входят добровольцы. На сегодняшний день на Украину уехало больше ста пятидесяти жителей Тюменской области. По его словам, количество желающих уехать растет с каждым днем.

— Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте с 18 лет. Граждане, пребывающие в запасе, в воинском звании солдат, сержантов и прапорщиков вправе заключать контракт в возрасте до 50 лет. Обращаются и люди старше, но мы вынуждены им отказывать. Если у них есть желание убыть для участия в специальной военной операции на Украине, военные комиссариаты предлагают стать добровольцами. Допустимый возраст — до 60 лет. В качестве добровольцев уезжали мужчины 58 лет. Как правило, каждый третий доброволец — это человек с военным опытом, — отметил комиссар.

Он рассказал, что самому возрастному мужчине, который заключил контракт, — 45 лет, а самому младшему — 20 лет.

Ранее он объяснял, кто сейчас приходит в военкомат и как проходит отбор. Напомним, что президент России Владимир Путин поддержал предложение Сергея Шойгу привлекать добровольцев на Украину 11 марта. Об этом он сообщил на селекторном совещании с главой Минобороны.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем