Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой В Тюмени расклеили листовки в поддержку Виталия Бережного. Кто это сделал?

В Тюмени расклеили листовки в поддержку Виталия Бережного. Кто это сделал?

Могут ли автора акции самого привлечь к ответственности — рассказываем в материале

Эту гирлянду из листовок сфотографировали на 50 лет Октября

В Тюмени на улицах появились листовки в поддержку Виталия Бережного, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьёвой. В объявлениях написано большими буквами: «Нет фальшивым экспертизам» и напечатан QR-код, который ведет на недавно созданную петицию. Автором акции стала супруга задержанного.

— Это мой одиночный пикет, — кратко подтвердила это журналисту 72.RU сама Ирина Давыдова.

Напомним, Ирина Давыдова пытается привлечь внимание общественности к несправедливому, по ее мнению, задержанию супруга. Тюменка настаивает, что признательные показания из Виталия Бережного выбили, а сам он к жестокому преступлению не имеет отношения. Несколько дней назад женщина уже создала петицию, где собирает подписи в поддержку мужа. Там же в своем объявлении она рассказывает и о нестыковках в расследовании.

Мы решили узнать у полиции, что они думают по поводу расклейки подобных объявлений на улицах города, но в ведомстве от комментариев отказались. Получить оперативную информацию от администрации тоже пока не удалось.

Но тюменский юрист убежден, что серьезного наказания автор акции всё же избежит.

— Максимум, за что могут привлечь женщину за такое — хулиганство или порчу имущества (если оно действительно пострадало), — рассказывает юрист Игорь Тележкин. — Привлечение общественного мнения в таких делах не всегда идет на пользу, это может даже навредить. Это могут расценить как попытку давления на суд. Защищаться всегда нужно законными способами: апелляционные, кассационные обжалования, надзорное производство и прочее.

Напомним, в Тюмени 30 июня ушла из дома и пропала 8-летняя Настя Муравьёва. Спустя полтора месяца тело ребенка нашли у озера в пакете. Спустя несколько дней задержали мебельщика Виталия Бережного. Рассказываем всё, что известно о громком деле.

Читайте наш большой текст, посвященный годовщине пропажи маленькой Насти Муравьёвой. В нем эксклюзивные воспоминания хозяйки квартиры, которая сдавала жилье Бережному, воспоминания его жены, материалы уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем