Город Тюменская многоэтажка осталась без кровли: подрядчик не успел починить ее в срок после пожара

Тюменская многоэтажка осталась без кровли: подрядчик не успел починить ее в срок после пожара

Пожар на Народной произошел в сентябре 2021 года

Черный дым над Народной, 10 видел весь город

Многоэтажный дом на Народной, 10, где осенью 2021 года сгорела кровля, до сих пор без нормальной крыши. Из-за этого верхние этажи регулярно топит во время дождя. Подрядная организация должна была восстановить кровлю до 10 июня, но не успела сделать это в срок.

Подрядчик должен был сдать новую кровлю в ноябре 2021 года, но из-за пожара ему пришлось заново проводить ремонтные работы. Всю зиму и весну жителям приходилось бороться с водой, которая постоянно протекала с крыши в помещения многоквартирного дома.

Видео пожара с высоты. Масштаб впечатляет

В управляющей компании «Гармония», которая обслуживает дом, заявили, что восстановление кровли должно было завершиться 10 июня. В администрации подтвердили информацию, что подрядчик не справился с поставленной задачей.

— Подрядчик, который вышел на объект, не смог выполнить взятые на себя обязательства. Сейчас проводятся процедуры по выбору нового исполнителя контракта, — прокомментировали в пресс-службе администрации Тюмени.

Серьезный пожар на Народной, 10 произошел 30 сентября 2021 года. В день пожара кровлю дома чинила омская компания ООО «Авантаж», но в ходе работ возникло возгорание. Черные клубы дыма тюменцы видели со всех концов города. Загорелись 400 квадратных метров кровли. В тушении участвовали 75 сотрудников МЧС.

Работы на Народной, 10 выполняла ООО «Авантаж» из Омска. Согласно данным «Контур.Фокус», фирма создана в 2014 году и за последний год приняла участие в 27 закупках на проведение ремонтных работ. Победила в 10 из них. Сумма контрактов составляет 34,2 миллиона рублей. С 2014 года ООО «Авантаж» руководит Роман Бельгард. Он и является учредителем компании. Фирма ООО «Авантаж» выполняет работы по капитальному ремонту десятка домов в Тюмени, Ишиме, Тобольске.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем