Комментарии к публикации «В Тюменской слободе срубили сотни сосен. На их месте построят дорогу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
20 июн 2022 в 16:48

Просто снести это самый дешёвый способ, владельцам земли как и властям пофиг на озеленение. У нас вокруг домов куча пустого места куда бы можно было бы пересадить эти деревья. Нынче была акция посадки молодых деревьев на Подшибякина, так там за пол часа закончилась запись на место куда можно посадить деревья. Люди хотят озеленять свой район, но власть не помогает. Где были эти деревья может быть дорога до нового района Гранд Квартал, нынче до него трубы положили вдоль Губернской, скоро значит начнут дорогу катать и ещё больше леса вырубят.

Гость
20 июн 2022 в 16:19

Варвары!!!😠 Нужно было каждое деревце аккуратно выкопать и посадить в любом районе,где не хватает зелени.Как так можно обращаться с природой? Сколько лет нужно,чтобы выросли эти деревья и так их взять и уничтожить.
Сколько можно строить эти высотки впритык друг к другу.Как потом жить в этом гетто?

Гость
20 июн 2022 в 16:22

За такое нужно судить! Людям нужны парки и скверы,когда они покупают квартиры,а не только по стоянкам метаться. Ничего бы страшного не случилось,если бы проект этих новостроек чуть сдвинули и оставили деревья в покое.Прям сердце кровью обливается.Такую красоту уничтожили,изверги!

Гость
20 июн 2022 в 16:10

Неужели нельзя аккуратно эти деревья выкопать (если так приспичило) и пересадить как крупномеры в городе. Сдохнуть можно в этом бетонном гетто!
Ити тогда откат не вымутить за покупку саженцев для озеленения?

Местный житель
20 июн 2022 в 16:11

Бедные елочки.. Очень жаль. Куда строят? Могли бы это место под небольшой скверик организовать ,там много то и не нужно было: скамейки-лавочки, дорожки сделать, да цветочки посадить. Эх!

гость
20 июн 2022 в 16:11

А что обязательно было убирать столько деревьев? Сделайте свою застройку в другом месте! Почему народ не спрашивают? Ну насеялись, так сделайте людям парк, сквер! Дедка который срубил 3 дерева, которые ему мешали на 7 лет засадят, а тут......ничего!! У чиновников одни деньги в глазах, больше ничего не хотят видеть! Только всё для их благосостояния и ни чего для народа! Вот и задумаешься о таких "слугах" народа!!!

Гость
20 июн 2022 в 16:02

скоро совсем без зелени останемся и задохнемся среди кирпичей

20 июн 2022 в 18:15

Если выкопать без разрешения чтоб во дворе посадить =штраф дикий . Если бульдозером нет все норм.

Гость
20 июн 2022 в 17:27

Кругом бетон и асфальт. где зелёные насаждения, скверы и парки ?

20 июн 2022 в 18:58

город, проданный кучке коммерсов

Старожил
20 июн 2022 в 16:08

Когда речь идет о наживе наших НЕ МЕСТНЫХ строителей, о какой охране природы может идти речь??

Гость
20 июн 2022 в 16:31

конечно, рубить не растить.... Смотришь на Краснодар, город весь в зелени, прямо красота. А у нас один бетон кругом.

Гость
20 июн 2022 в 17:11

Самый мафиозный город Земли!

Гость
20 июн 2022 в 17:19

Лес парк хоз отстойная организация, денег нет на спил засохших деревьев, сейчас делают заявки 2020 года. А у нас сейчас стоят высохшие тополя, яблони , рябины на территории сквера Тружеников тыла. Попросили почаще засадить этот сквер, опять нет денег. Почему нельзя выкорчевать механически молодые деревья и засажать в другие места.

Гость
20 июн 2022 в 20:24

Прератите уничтожать деревья и лепить повсюду точечные застройки в 16-25 этажей.Это же невозможно,между домами темень и ветра вечно дуют,такие что сносит,а жильцы из одного окна могут смотреть лишь в окна соседей.С ума сойти можно от такого проживания,ещё и слышимость на несколько этажей вверх и вниз.

Гость
20 июн 2022 в 21:26

Ну ладно,нельзя пересадить.А вписать это в городскую среду почему нельзя?Нет,привезут потом черти что в мешках,оно сдохнет в первый же год.Денежки опять улетят.Ну можно же оставить эту уже готовую зелень.

Гость
20 июн 2022 в 17:34

На Верхнем Бору ваще целый лес вырубили под строительство котеджей

Алекс
20 июн 2022 в 20:26

Ха-ха, помню рекламный баннер одного из ЖК в этой самой слободе: "Дом с лесом во дворе". Тогда я еще подумал, много ли пройдет времени, когда этот лес вырубят под новые дома. Не прошло и полгода! Сначала наивных покупателей заманивают первой линией у озера, лесом рядом с домом, близостью к природе, а потом, когда срубят бабки, вырубают леса под новые дома, а дом "на первой линии" становится даже не на второй и не на третьей.Сколько таких видел и сколько их будет еще

Гость
20 июн 2022 в 20:55

Если дедушка на Новый год срубил бы одну елочку в этом месте посадили бы лет на пять и адвокат бы не помог, а здесь это нормально деньги надо рубить пока при делах

Catrin
20 июн 2022 в 19:10

Я с лялькой часто гуляла возле этого места. Было моё место успокоения. А теперь понимаю, что в России ничего красивого классного не оставляют. Только рушат. Начинаю ненавидеть эту страну.

Гость
20 июн 2022 в 19:50

Что вы не видете что творится... Лес выжигают... Любые свободные или освободившиеся места точечные застройки.! Это тц или дома!....
А про слободу реклама по всюду идёт покупай с лесом квартиру....
Массово писать надо особенно кто там живет!

20 июн 2022 в 16:01

а под нормальную развязку на мельникайте дружбы не шмогли - видимо не сильно хотели. ау, экологи, куда вы на этот раз смотрели?

Гость
20 июн 2022 в 17:15

построят человейники зеленого цвета вот вам и зелень

Гость
20 июн 2022 в 20:27

Когда мы покупали там, нам обещали лес и диких зверей

Гость
20 июн 2022 в 18:14

Надо Путину жаловаться,что губернатор не следит за озеленением города и закрывает глаза на снос молодых зелёных деревьев.

Гость
20 июн 2022 в 22:20

Тюмень - лысый бетонный город с кучей человейников и полупустых ТЦ.

Гость
20 июн 2022 в 17:42

Пишите Путину

Гость
20 июн 2022 в 18:17

Не волнуйтесь товарищи ооо зелень всю тюмень озеленит за бешенные деньги., а точто самосевом елеи выросли ни выгодно

Гость
20 июн 2022 в 18:55

Уважаемые губернатор и мэр! Остановитесь уже. Мы уже не успеваем следить за ЖК и вырубленными деревьями.

Галина
21 июн 2022 в 07:21

220 деревьев не жалко, а я не могу добиться спилить березу которая угрожает крыши дома, утверждают что она зелена , хотя один ствол этой березы уже упал на крышу.

Гетто растет, по убогости скоро зареку обгонит

20 июн 2022 в 19:47

почему возмущаются когда рубят деревья? при этом дачка из бруса, мебель из дерева.
Че то не понимаю.

Гость
20 июн 2022 в 23:30

Что говорить о зеленых насаждениях, если уже планируют вырубать людей со своей земли, на ул. Калинина под бетон пойдут жилые дома, а кто просчитал пользу от этой магистрали, загубят зеленый оазис, ради чего?

Англичанка Каддит
21 июн 2022 в 10:59

На медоборудовании перед фасадом помню выкапывали и пересаживали дерево высотой с двухэтажный корпус. В Крыму в Ливадии выкапывали взрослые деревья и пересаживали в Айвазовское дорогому Леониду Ильичу. А тут корневая система стала виновата... жлобы...

гость
21 июн 2022 в 13:00

Ну, что сказать??? Деревья жалко до слёз, но жители Тюменской слободы очень хотели (и голосовали) трассу через комаровские коттеджи - вам её сделают ближе!!! Что только не писали, когда жители посёлка бились за свои обещанные при покупке, "дома в тихом, зелёном оазисе, в черте города" !!!! И "забором-то, с колючей проволокой обнести и пустить-то собак по периметру"😞😞😞 Нельзя вслух произносить свои желания.... А деревья всегда жалко, город превращается в бетонное общежитие!!!

Гость
20 июн 2022 в 19:46

Что орать с окон ворчать... Что не кто не может в ген. прокуратуру написать и приложить фото с окна!... Люди куда вы Кататитесь... У себя во дворе.. Же не могут... Что вы хотите от других если сами...

Гость
20 июн 2022 в 22:22

Кухарук же вроде с севера, а там тундра и деревьев нет! Вот и превращает Тюмень в север.

Англичанка Каддит
21 июн 2022 в 10:56

Самое интересное что если бы гражданский подошёл и срубил одно деревце ему бы сразу припаяли уголовную статью.

Н72
21 июн 2022 в 10:55

Нууу... Кто говорит про задохнёмся, это вы зря. Больше всего кислорода дает трава, газон.
Кто живёт у моря, там мало деревьев, там кислород генерирует фитопланктон.
В пустынях нет деревьев, но там живут миллиарды людей, кислород приносят ветра.
В крупнейших городах мало деревьев, никто не умирает, опять же ветра с моря с Амазонии, Африки, Китая и т.д.
Трава больше кислорода генерирует.
А по ночам вообще-то деревья сами потребляют кислород, фотосинтеза нет и они его не генерируют по ночам и в пасмурную погоду. С нашими короткими летом и дневным циклом... Эх.
Вот такие дела. Высаживайте газоны в открытый грунт.

Виктор
21 июн 2022 в 11:28

Нет друзья, все это вранье, что с территории между Созидателей и Фармана Салманова была пересадка деревьев! Ее не было, я каждый день ходил через этот лесок по несколько раз, никто ничего не пересаживал! В начале июня по новостям Тюмени показали минутный репортаж, что якобы идет пересадка деревьев, но это были просто слова, не показали толком ни территорию, ни самих выкопанных деревьев! 220 деревьев - и никто не видел ни техники, ни самого процесса выемки деревьев. Два года назад деревья пересаживали, но с территории между Созидателей и "самыми бедными жителями Тюмени" Московским поселком, вот там каждый день был и спец. Техника для выемки деревьев, и трактор "Беларусь" с ножом и ковшом ,и машины, которые грузили деревья на себя своими кранами. А сейчас врут, что была пересадка деревьев все пустили под бульдозер, а денежки поделили те, кому их всегда не хватает. Выход только один: писать прокурору г.Тюмень - Московских, пускай проводят расследование и находят тех, кто эти денежки поделил.
Пока их не посадят, этот беспредел будет продолжаться!!!

Avas
21 июн 2022 в 20:25

Ну тут выход простой. Создать резонанс и не покупать эти квартиры. Если все равно будут покупать, значит сами и заслужили такое.