перейти к публикации
43 комментария к публикации

Таксист объяснил, как и зачем водители оценивают пассажиров

8 июня 2022, 13:00
Гость
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 23:37
Как увидеть свой рейтинг в приложении Яндекс-такси без регистрации на яндекс-почте? Категорически не хочу регистрироваться на их почте, у меня есть другие, меня очень устраивающие. Я человек ответственный, заказываю такси, когда уже готова к выходу, только обувь и верхнюю одежду надеть, в приложении пишут 3-5 минут до приезда такси, я выхожу на улицу, стою, жду - в приложении уже такси "подьехало", а на самом деле еще несколько минут проходит, пока машина подъедет - и вот такая ситуация чрезвычайно часто. Зачем обманывать? Чтобы клиенты платили за ожидание, хотя сами стоят и ждут? Еще непонятно, почему водителям сложно подъехать, куда указано (проезд есть и абсолютно беспроблемен), ведь клиент может быть пожилым, больным, уставшим, с тяжёлыми сумками. Такси ведь заказывают, чтобы клиенту облегчить жизнь, а не для того, чтоб водитель решил, что ему неохота разворачиваться или заезжать во двор и пусть клиенты сами доползут, добегут. Мне, например, несложно пройти несколько метров, но если я на высоких каблуках, или болею, или с тяжёлыми сумками? Оплата в соответствии с указанными условиями, а не с решением водителя.
Гость
11 июня 2022, 17:02
Всегда была 5ка, но последния два водителя видимо чем то обиженые понизили мне до 4,5. Всем в основном ставлю 5,еду молчу, ничего не требую. Один начал со мной за политику беседовать причем я против этих событий, он за. Со вторым съездили в магазин, да пришлось подождать но и вышло не 100 руб, а 300 и ехать пару км, вроде неплохо должно быть? Мне на одной машине охото было съездить. Не вижу проблем. В любом случае всем добра!
Гость
9 июня 2022, 22:12
Про грязную обувь насмешил. А если такси приехало в район,где дороги с грязью или день был дожливый,каким образом грязь не попадёт на коврик с обуви? Не нравятся грязные коврики-остановись и помой их.
Тюменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 18:51
Читаю 2 статью о водителях такси.Хоть написано что интервью дают.Я не верю.Так как. Девушку водителя оттаскали за волосы-а она все равно повезла пассажиров....Какой то Владимир представляется экспертом наставником яндекс.Не было там раньше никаких экспертов.По пункту 6.Эксперт должен знать ,что деньги с карты списываются чуть позже в оплату..Как только поступают на карту ,соответственно водитель, между прочим, теряет рабочее время -его личная инициатива.Так же как и считает что сделать замечание сквернословящей пассажирке не имеет права. Опускают водителей в статьях ниже плинтуса журналисты.С чего бы это?
198513126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 18:45
Никогда не пользовалась всякими яндексами и тд, просто вызываю по телефону максим и эконом всякие по старинке, никто мегя не оценивает нигде, у водителей нет никаких телефонов с приложениями
Гость
20 июля 2022, 20:43
От максима отказалась за непунктуальность и за то, что очень долго "ищут" машину, постоянно предлагая увеличить сумму поездки.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2022, 18:41
Не знала, что у пассажиров есть оценки. В приложении у себя ничего не нашла. Пользуюсь такси очень редко, может раз в два месяца, и да, я обычно выпила и обычно это ночь. В других ситуациях я сама за рулём Еше после операции на ноге, была вынуждена дважды в неделю ездить в поликлинику. . Водителям чаще всего ставлю наивысшую, снизить могу если от водителя воняет потом или в машине воняет баранами какими-то, это он нерусских обычно.
Гость
8 июня 2022, 17:55
Не узнала себя ни в одном пункте. Всегда выхожу вовремя, коврики не пачкаю,здравствуйте-спасибо- досвидания- хорошего вечера. Пишу в комментариях с какой суммы нужна сдача,не меняю способ оплаты, матом не ругаюсь, с животными и детьми не езжу, родственникам такси не заказываю, иногда говорю: сдачи не надо ииии... Рейтинг всё равно снижают по черному, сейчас 4,71 😂😂😂За чтоооо?! 🥺Видно, как выше в комментарии прочитала, не нравится мой цвет волос или длина платья!!! 😅😅😅 Больше причин не вижу.🤔😊 Иногда обидно.... Но слышала, что некоторые водители так себе зарабатывают дополнительные часы, с которых комиссия не берется, то есть ставят единицу преднамеренно ни за что и в поддержку жалуются, что пассажир такой- сякой, и поддержка решает этот вопрос выше указанным образом. Вобщем, оценка как со стороны водителя пассажиру, так и наоборот, дело ооооочень субъективное. И я считаю, что смотреть на рейтинг и отказываться от заказов - это не всегда правильно. 🤗Всем всего доброго и хорошего!
Гость
9 июня 2022, 13:31
P.S. И ,да, я знаю, что труд водителя такси, для которого это не подработка, а основная работа,очень сложный и опасный( дураков на дорогах море).Чтобы нормально заработать, нужно быть за рулём по 10-12 часов. Многие не учитывают, что водителю надо отдать комиссию Яндексу, таксопарка,заправить, помыть машину, постоянно делать ТО, страховки. Так что, кто пишет, что таксисты "забрались", пусть сам попробует сесть за руль и поработать.
Гость
9 июня 2022, 13:39
P.S. Да, есть те водители,которые,видимо,когда у них плохое настроение, снижают мне рейтинг,но я не считаю,при этом, что все плохие. Хороших людей все равно больше!!!😊
Гость
9 июня 2022, 13:41
Гость
9 июня 2022, 13:31
P.S. И ,да, я знаю, что труд водителя такси, для которого это не подработка, а основная работа,очень сложный и опасный( дураков на дорогах море).Чтобы нормально заработать, нужно быть за рулём по 10-12 часов. Многие не учитывают, что водителю надо отдать комиссию Яндексу, таксопарка,заправить, помыть машину, постоянно делать ТО, страховки. Так что, кто пишет, что таксисты "забрались", пусть сам попробует сесть за руль и поработать.
Опечатка: "зажрались ".
тюменочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2022, 15:14
ой, а где свой рейтинг посмотреть?? я даже не знала, что таксисты оценивают пассажиров
8910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2022, 16:00
Вот я тоже не знала и призадумалась. Как-то, сосед алкаш со своим таким же другом, попросили меня вызвать им такси. Вызвала. Таксист их не повез, на ногах с трудом стояли, вернулись. Опять просят вызвать такси. Вызвала. Уехали. Это, как же, мог бы мой рейтинг упасть, благодаря им, если бы я часто на такси ездила?😐
Гость
8 июня 2022, 15:06
Я идеальный пассажир. Ставлю 5 либо не ставлю ничего. Уважаю труд водителя и любой труд, чистоту. Всегда вежлива: здравствуйте, до свидания. Не курю, практически не употре- Т.е.без перегара 🙂 Но у меня рейтинг невысокий. Почему? 1. Некоторые таксисты любят поболтать. Я - нет. Сажусь всегда на заднее сиденье. Лезут с разговорами. Приходится иногда в такси всю дорогу прикладывать к уху телефон, типа слушаю. Чтобы таксист перестал бла-бла. Некоторые обижаются, ставят низкий балл. 2. Беседуем с деловыми партнёрами. Таксист вклинивается в разговор своим мнением. Зачем вы лезете? Вы специалист в данной области? Нет. Я в личные разговоры таксиста по телефону и с диспетчером, и в его вождение не встреваю. Нескольким таксистам я вежливо отвечала: "Простите, у нас сугубо деловая беседа". Продолжают комментировать!)) Говорю: "Пожалуйста, делайте своё дело - ведите автомобиль. А мы беседуем по своему делу". Обидчивые таксисты ставят низкий балл. 3. Мне лучшая музыка - тишина. Когда в салоне басы бьют по голове или некачественный звук, вежливо прошу убавить. Угадайте? Ставят низкий балл)) Чаще бывают идеальные поездки. На днях - манера вождения, музыка негромкая, звук - всё супер, снаружи и салон чистый. ПРОФИ! Жалко, что нельзя им 10 поставить вместо 5. А низкая оценка на скорость подачи никак не влияет. Зато непрофессионалы приезжать поостерегутся
Гость
8 июня 2022, 16:18
Ни когда нк оцениваю ни водителя, ни пассажира... Зачем это ??? Считаю эту функцию бессполезной. Для водителей есть чат -- где они пишут с какого адреса взяли нк хорошего пассажира. Я вот помню с войновки 2 раза ( в одно и тоже место и обратно возил людей) , оплачивали без проблем. Но кажое утро ездили в одну аптеку... Больше я этот заказ не брал
Гость
9 июня 2022, 22:40
100 процентов как про меня написали. Не люблю разговаривать, на работе общения выше крыши.. Тоже чувствую, что многие обижаются( ни разу не ругалась ни с кем, не скандалистка. Если уж совсем что то не устраивает,могу попросить окно закрыть, например...но рейтинг 4.62.
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2022, 14:44
да ещё, особенно для таксистов посмотрите кино "таксист" с робертом де ниро ... Кино разлива 1976 года Очень интересное кино
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2022, 14:37
и какой же он объективный оценщик если матерящейся всю дорогу пассажирке ставит 5-ку??? Уважающий себя человек (СЕБЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО) никогда себе такого не позволит... хорошо что этот "особенный в свердловске ездит - в Тюмени таких нам не нужно
Гость
8 июня 2022, 14:26
все это бла бла ,начну с того, что взяли такси в аэропорту и я вежливо нормальным тоном попросила водителя быстро не ездить и мне лучше ехать к центру через Затюменку ,а в итоги таксист вытащил чемододан и бросил так ,что ручка отломилась,когда заказываешь такси в городе ,то авто почти все проезжают грязные ,это лето и сухо ,и больше 10 дней не было дождя ,особенно таксист не хотел подьехать к в Вояжу ,а предлагал прийти к каким то путям, многие не хотят ехать на близкие расстояния в городе не понимая, что люди приезжают в город в гости ,ходят целый день по жаре и к концу устают ,однажды приехала развалюха из ссср и было страшно на ей ехать ,в другой раз приехал пожилой кавказец и ехал на большой скорости и не реагировал ехать не так быстро ,были неплохие таксисты, но это было единичные случаи за 4 дня, а в день брали 6 раз
Гость
8 июня 2022, 16:05
ну не может человек просто так выкинуть чемодан пассажира и его самого за вежливое обращение, вот не верю и все тут!
Гость
8 июня 2022, 16:14
Гость
8 июня 2022, 16:05
ну не может человек просто так выкинуть чемодан пассажира и его самого за вежливое обращение, вот не верю и все тут!
Всякие водители бывают Всякие пасажиры бывают И к чему описали данную ситуацию нк понятно... или вас все таксисты выкидывают ??? Если нет, то почему только о негативе написали ?
Гость
9 июня 2022, 13:42
Гость
8 июня 2022, 16:05
ну не может человек просто так выкинуть чемодан пассажира и его самого за вежливое обращение, вот не верю и все тут!
я забыла написать когда уже подвез к гостинице, нет может ,,вот у нас так было, зачем нам ругаться ?
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 14:01
"Владимир не рядовой водитель такси. Он входит в 1% лучших партнеров «Яндекс.Такси» в Екатеринбурге." опа 😁 я в екате😜
Гость
8 июня 2022, 13:59
Рублевщики, оценивают своих господ?!
Гость
8 июня 2022, 13:52
Вы че таксисты за жрались походу без нас вы лапу сосать будете
Гость
8 июня 2022, 16:19
Где вы это увидели ??? Один дядька, считающий себя @таксистом@ что то сделал, и вы теперь всех таксистов не любите ???
Гость
8 июня 2022, 13:38
Ненавижу таксистов. Всегда ставлю 3-ку каждому.
Гость
8 июня 2022, 16:21
Мне вот как таксисту, плевать что вы мне поставите - это раз. И плевать - что меня не навидите. Вы должны любить - свою жену, своих детей, и своих родителей. А как вы относитесь к другим, всем плевать P.S. Ваше говно может тоже вас не навидит, но оно живет в вас.
Гость
9 июня 2022, 14:03
Гость
8 июня 2022, 16:21
Мне вот как таксисту, плевать что вы мне поставите - это раз. И плевать - что меня не навидите. Вы должны любить - свою жену, своих детей, и своих родителей. А как вы относитесь к другим, всем плевать P.S. Ваше говно может тоже вас не навидит, но оно живет в вас.
ну можно было написать недовольство ,но ваш коммент о многом говорит, культуры нет у вас и работаете так же
Гость
9 июня 2022, 20:40
Гость
9 июня 2022, 14:03
ну можно было написать недовольство ,но ваш коммент о многом говорит, культуры нет у вас и работаете так же
И что ?
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июня 2022, 13:26
5 при 1000+ поездках в разных городах и никогда не снижался сел, доехал, сказал спасибо, вышел - идеальный пассажир поприветствовал, довёз молча, пожелал хорошего дня - идеальный водитель
fox🦊

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 13:37
Антиплаксин форте, И без кур кода и маски?🤣
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июня 2022, 13:42
8 июня 2022, 13:37
Антиплаксин форте, И без кур кода и маски?🤣
fox🦊, кодов в такси никогда не было, маски были и в приложении был пункт "водитель был в маске? " на комфорте и выше водители всегда соблюдали, я как пассажир тоже
fox🦊

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 16:02
8 июня 2022, 13:42
fox🦊, кодов в такси никогда не было, маски были и в приложении был пункт "водитель был в маске? " на комфорте и выше водители всегда соблюдали, я как пассажир тоже
Антиплаксин форте, По вакцинации Жириновского не догнали еще? Поторопитесь
Гость
8 июня 2022, 13:18
На любой рейтинг пассажира приедет машина. Занижайте его сколько хотите. Не приедет киа ,так приедет лада гранта. Говорю как таксист. Когда прилетает заказ, ни кто из водителей не смотрит на рейтинг :) главное сумма заказа
Гость
8 июня 2022, 13:17
Какие у нас нежные и привередливые таксисты... Всё плачут и плачут - денег мало, пассажир плохой.
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 15:09
Гость, а ты поработай сам потом посмотрим как запоёшь
Гость
8 июня 2022, 16:13
8 июня 2022, 15:09
Гость, а ты поработай сам потом посмотрим как запоёшь
А что в других сферах не так ??? Не так на заводе? Не так в офисе ???
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 13:15
От тебя может и 5* а от других 1*, только потому что чаевые не добавил в приложении. Так что совсем не показывать.
Гость