Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если рейтинг пассажира ниже 4,6 — я не беру заказ». Как и зачем вас оценивают таксисты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Гость
8 июн 2022 в 13:18

На любой рейтинг пассажира приедет машина.
Занижайте его сколько хотите.
Не приедет киа ,так приедет лада гранта.

Говорю как таксист.
Когда прилетает заказ, ни кто из водителей не смотрит на рейтинг :) главное сумма заказа

8 июн 2022 в 15:14

ой, а где свой рейтинг посмотреть?? я даже не знала, что таксисты оценивают пассажиров

14 июн 2022 в 23:37

Как увидеть свой рейтинг в приложении Яндекс-такси без регистрации на яндекс-почте? Категорически не хочу регистрироваться на их почте, у меня есть другие, меня очень устраивающие.

Я человек ответственный, заказываю такси, когда уже готова к выходу, только обувь и верхнюю одежду надеть, в приложении пишут 3-5 минут до приезда такси, я выхожу на улицу, стою, жду - в приложении уже такси "подьехало", а на самом деле еще несколько минут проходит, пока машина подъедет - и вот такая ситуация чрезвычайно часто. Зачем обманывать? Чтобы клиенты платили за ожидание, хотя сами стоят и ждут?
Еще непонятно, почему водителям сложно подъехать, куда указано (проезд есть и абсолютно беспроблемен), ведь клиент может быть пожилым, больным, уставшим, с тяжёлыми сумками. Такси ведь заказывают, чтобы клиенту облегчить жизнь, а не для того, чтоб водитель решил, что ему неохота разворачиваться или заезжать во двор и пусть клиенты сами доползут, добегут. Мне, например, несложно пройти несколько метров, но если я на высоких каблуках, или болею, или с тяжёлыми сумками? Оплата в соответствии с указанными условиями, а не с решением водителя.

8 июн 2022 в 18:51

Читаю 2 статью о водителях такси.Хоть написано что интервью дают.Я не верю.Так как. Девушку водителя оттаскали за волосы-а она все равно повезла пассажиров....Какой то Владимир представляется экспертом наставником яндекс.Не было там раньше никаких экспертов.По пункту 6.Эксперт должен знать ,что деньги с карты списываются чуть позже в оплату..Как только поступают на карту ,соответственно водитель, между прочим, теряет рабочее время -его личная инициатива.Так же как и считает что сделать замечание сквернословящей пассажирке не имеет права. Опускают водителей в статьях ниже плинтуса журналисты.С чего бы это?

Фото пользователя
8 июн 2022 в 14:01

"Владимир не рядовой водитель такси. Он входит в 1% лучших партнеров «Яндекс.Такси» в Екатеринбурге."
опа 😁 я в екате😜

Фото пользователя
8 июн 2022 в 13:26

5 при 1000+ поездках в разных городах
и никогда не снижался
сел, доехал, сказал спасибо, вышел - идеальный пассажир
поприветствовал, довёз молча, пожелал хорошего дня - идеальный водитель

8 июн 2022 в 18:41

Не знала, что у пассажиров есть оценки. В приложении у себя ничего не нашла. Пользуюсь такси очень редко, может раз в два месяца, и да, я обычно выпила и обычно это ночь. В других ситуациях я сама за рулём Еше после операции на ноге, была вынуждена дважды в неделю ездить в поликлинику. . Водителям чаще всего ставлю наивысшую, снизить могу если от водителя воняет потом или в машине воняет баранами какими-то, это он нерусских обычно.

Гость
8 июн 2022 в 17:55

Не узнала себя ни в одном пункте. Всегда выхожу вовремя, коврики не пачкаю,здравствуйте-спасибо- досвидания- хорошего вечера. Пишу в комментариях с какой суммы нужна сдача,не меняю способ оплаты, матом не ругаюсь, с животными и детьми не езжу, родственникам такси не заказываю, иногда говорю: сдачи не надо ииии... Рейтинг всё равно снижают по черному, сейчас 4,71 😂😂😂За чтоооо?! 🥺Видно, как выше в комментарии прочитала, не нравится мой цвет волос или длина платья!!! 😅😅😅 Больше причин не вижу.🤔😊 Иногда обидно.... Но слышала, что некоторые водители так себе зарабатывают дополнительные часы, с которых комиссия не берется, то есть ставят единицу преднамеренно ни за что и в поддержку жалуются, что пассажир такой- сякой, и поддержка решает этот вопрос выше указанным образом.

Вобщем, оценка как со стороны водителя пассажиру, так и наоборот, дело ооооочень субъективное. И я считаю, что смотреть на рейтинг и отказываться от заказов - это не всегда правильно. 🤗Всем всего доброго и хорошего!

8 июн 2022 в 18:45

Никогда не пользовалась всякими яндексами и тд, просто вызываю по телефону максим и эконом всякие по старинке, никто мегя не оценивает нигде, у водителей нет никаких телефонов с приложениями

Фото пользователя
8 июн 2022 в 14:37

и какой же он объективный оценщик если матерящейся всю дорогу пассажирке ставит 5-ку???
Уважающий себя человек (СЕБЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО) никогда себе такого не позволит...
хорошо что этот "особенный в свердловске ездит - в Тюмени таких нам не нужно

гость
9 июн 2022 в 22:12

Про грязную обувь насмешил. А если такси приехало в район,где дороги с грязью или день был дожливый,каким образом грязь не попадёт на коврик с обуви? Не нравятся грязные коврики-остановись и помой их.

Гость
8 июн 2022 в 13:17

Какие у нас нежные и привередливые таксисты...
Всё плачут и плачут - денег мало, пассажир плохой.

,гость
8 июн 2022 в 14:26

все это бла бла ,начну с того, что взяли такси в аэропорту и я вежливо нормальным тоном попросила водителя быстро не ездить и мне лучше ехать к центру через Затюменку ,а в итоги таксист вытащил чемододан и бросил так ,что ручка отломилась,когда заказываешь такси в городе ,то авто почти все проезжают грязные ,это лето и сухо ,и больше 10 дней не было дождя ,особенно таксист не хотел подьехать к в Вояжу ,а предлагал прийти к каким то путям, многие не хотят ехать на близкие расстояния в городе не понимая, что люди приезжают в город в гости ,ходят целый день по жаре и к концу устают ,однажды приехала развалюха из ссср и было страшно на ей ехать ,в другой раз приехал пожилой кавказец и ехал на большой скорости и не реагировал ехать не так быстро ,были неплохие таксисты, но это было единичные случаи за 4 дня, а в день брали 6 раз

Гость
8 июн 2022 в 15:06

Я идеальный пассажир. Ставлю 5 либо не ставлю ничего.
Уважаю труд водителя и любой труд, чистоту.
Всегда вежлива: здравствуйте, до свидания.
Не курю, практически не употре- Т.е.без перегара 🙂 Но у меня рейтинг невысокий. Почему?
1. Некоторые таксисты любят поболтать. Я - нет.
Сажусь всегда на заднее сиденье. Лезут с разговорами.
Приходится иногда в такси всю дорогу прикладывать к уху телефон, типа слушаю. Чтобы таксист перестал бла-бла. Некоторые обижаются, ставят низкий балл.
2. Беседуем с деловыми партнёрами. Таксист вклинивается в разговор своим мнением.
Зачем вы лезете? Вы специалист в данной области? Нет.
Я в личные разговоры таксиста по телефону и с диспетчером, и в его вождение не встреваю.
Нескольким таксистам я вежливо отвечала: "Простите, у нас сугубо деловая беседа".
Продолжают комментировать!)) Говорю: "Пожалуйста, делайте своё дело - ведите автомобиль. А мы беседуем по своему делу".
Обидчивые таксисты ставят низкий балл.

3. Мне лучшая музыка - тишина.
Когда в салоне басы бьют по голове или некачественный звук, вежливо прошу убавить.
Угадайте? Ставят низкий балл))

Чаще бывают идеальные поездки.
На днях - манера вождения, музыка негромкая, звук - всё супер, снаружи и салон чистый.
ПРОФИ! Жалко, что нельзя им 10 поставить вместо 5.
А низкая оценка на скорость подачи никак не влияет. Зато непрофессионалы приезжать поостерегутся

Фото пользователя
8 июн 2022 в 14:44

да ещё, особенно для таксистов
посмотрите кино "таксист" с робертом де ниро ... Кино разлива 1976 года
Очень интересное кино

Избыточная смертность
8 июн 2022 в 13:59

Рублевщики, оценивают своих господ?!

Гость
11 июн 2022 в 17:02

Всегда была 5ка, но последния два водителя видимо чем то обиженые понизили мне до 4,5. Всем в основном ставлю 5,еду молчу, ничего не требую. Один начал со мной за политику беседовать причем я против этих событий, он за. Со вторым съездили в магазин, да пришлось подождать но и вышло не 100 руб, а 300 и ехать пару км, вроде неплохо должно быть? Мне на одной машине охото было съездить. Не вижу проблем. В любом случае всем добра!

Пассажир
8 июн 2022 в 13:38

Ненавижу таксистов. Всегда ставлю 3-ку каждому.

8 июн 2022 в 13:15

От тебя может и 5*
а от других 1*, только потому что чаевые не добавил в приложении.
Так что совсем не показывать.

Гость
8 июн 2022 в 13:52

Вы че таксисты за жрались походу без нас вы лапу сосать будете