Город С шансоном и огромными очередями. Как тюменцы отмечали День защиты детей на Цветном бульваре

С шансоном и огромными очередями. Как тюменцы отмечали День защиты детей на Цветном бульваре

Общаемся с тюменцами и выясняем, во сколько обходится прогулка с детьми для взрослых

Многие ждали от праздника бесплатных аттракционов и концертов. Но всё получилось чуть иначе

Цветной бульвар в Тюмени 1 июня превращается в нескончаемое человеческое море. В парк тюменцы приходят с детьми, чтобы прокатить своих малышей на каруселях, порадовать сладостями или попытать удачу — попасть на бесплатный аттракцион. Этот год не стал исключением. Мы побывали на бульваре в День защиты детей, оценили праздничную программу и выяснили, во сколько обходится семейная прогулка для родителей.

Шансон, верблюд и часовые очереди

В обеденное время Цветной бульвар переполнен. Однако в начале парка встречается небольшое пространство, где немноголюдно — там собрались любители шансона. В День защиты детей для тюменцев выступил Юрий Кость.

Юрий пел про войну, погибших товарищей и мир

— Я пою песни своего сочинения. В основном о жизни. В День защиты детей я выступил, потому что дети — это наше счастье. Главное, чтобы они жили в мире. Также у меня есть песня про доченьку, — рассказывает Юрий.

Некоторые остались недовольны репертуаром певца. Светлана пришла на праздник с пятью детьми. Они с самого утра ждали детского концерта.

— Здесь почему-то ничего нет для детей. Нам не понравилось. Мы с 11 часов гулям, и не было ни одного концерта. Как-то странно, что поет шансонье. Сходили в пиццу, покушали. Выходит, где-то тысяч 5 на всех потратили, — делится с нами Светлана.

Светлана — многодетная мама. У нее трое мальчиков постарше и две маленькие девочки

В центре бульвара ходить всё сложнее: приходится маневрировать среди людей с колясками, пони и верблюдов. Особенно много желающих стоит в кассу, чтобы купить билеты на аттракционы.

Этот аттракцион — единственный бесплатный. Тюменцы говорят, что приходилось стоять по часу в очереди
Сегодня погода выдалась солнечной, поэтому бульвар еле вместил в себя всех посетителей
На втором месте по популярности — «Волшебный лес»
Андрей сегодня устроил праздник для двух сыновей. Они планируют сходить еще на 3 карусели и поехать в кафе. Их бюджет — 10 тысяч на троих
Девчонки говорят, что сегодня у них выдался самый веселый день
Владимир приехал из командировки и провел день с детьми. Мужчина деньги не считает, потому что для детей ему сегодня ничего не жалко

Некоторые приходили в парк просто прогуляться. Мы встретили очаровательную Элю с внучкой.

У Эли есть 26-летний и 11-летний сыновья. Сегодня они устроили семейную прогулку и планируют потратить 5 тысяч. По словам Эли, развлечь сегодня ребенка — удовольствие дорогое
У Юлии с Антоном двое детей. Чтобы хорошо отдохнуть, сегодня они планируют потратить 5 тысяч. Кстати, самый распространенный ответ среди тюменцев

— Мы хотели выгулять детей, покатать на аттракционах. Но на каждом аттракционе нужно стоять в очереди по 30 минут. Не везде пускают по росту. Раньше сын катался на многих, но сейчас сына не пускают, — с сожалением говорит Юлия.

Эта девушка сама разукрасила себе баллончиком платье и вышла зарабатывать. Ее костюм называется «Невеста, которая сбежала со свадьбы»
Чтобы покататься на единственном на бульваре верблюде, нужно отдать 500 рублей
А вот 14-летней Кристине сегодня не везет. Она говорит, что все увлечены аттракционами и на Шустрике кататься никто не хочет. Обычно 1 июня на прокате можно заработать до 10 тысяч, рассказывает девочка
А вот мужчины в костюмах цену на фото не называют. Они говорят, что назначают стоимость, когда люди уже сделают снимок
Мы провели на бульваре больше часа. Всё это время посетители только прибавлялись

Также сегодня на площади 400-летия Тюмени отпраздновали День пионерии. Праздничные мероприятия должны были пройти еще 19 мая, но тогда этому помешала непогода — в Тюмени было дождливо. Как это было 1 июня — в нашем фоторепортаже.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем