Город Суд над Шамсутдиновым Тюменский солдат расстрелял 8 человек Про расстрелявшего сослуживцев тюменского срочника Шамсутдинова пишут книгу

Про расстрелявшего сослуживцев тюменского срочника Шамсутдинова пишут книгу

Адвокат Равиль Тугушев расскажет про судебный процесс и следствие по громкому делу

Равиль Тугушев защищал Рамиля Шамсутдинова в суде

Адвокат из Саратова Равиль Тугушев планирует выпустить книгу о тюменском военнослужащем Рамиле Шамсутдинове, который сейчас отбывает наказание за массовое убийство в Забайкальском крае. Тугушев был одним из защитников обвиняемого в суде.

О планах по выпуску книги Равиль Тугушев рассказал редакции 72.RU. Рабочее название у нее «Последний караул рядового Шамсутдинова». Рукопись уже находится у редактора. Объем книги составит около 200 страниц. Публикация планируется в конце 2022 года.

— Книга в основном будет про следствие и суд. Начинаться она будет с того, как мы, адвокаты, узнали про произошедшее, как отец Шамсутдинова на нас вышел. Потом описывается первая встреча с военнослужащим. В каждой главе будет отсылка к тем событиям, которые происходили 25 октября (день расстрела караула. — Прим. ред.), как его призвали, как его провожали дома, как попал в часть, взаимоотношения с сослуживцами, — рассказывает Равиль Тугушев.

Первая часть книги будет посвящена досудебным событиями, а вторая — уже самому судебному процессу. Будут присутствовать выдержки из протоколов и материалов уголовного дела.

— Цель книги — рассказать про юридическую практику, и во вторую очередь это профилактика неуставных взаимоотношений. Потому что те, кто это допускает в армии, должны книгу прочитать и понять, чем это может закончиться. Уличная культура недопустима в армии. В ней в первую очередь должна быть дисциплина, — добавил Тугушев.

Сам Шамсутдинов не видел текст книги, но, по словам Равиля Тугушева, предварительное согласие на публикацию он дал.

Кто такой Рамиль Шамсутдинов?

25 октября 2019 года военнослужащий из Вагая Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по своим сослуживцам в воинской части под Читой. Погибли восемь человек — два офицера, сержант и пять солдат срочной службы. Два человека получили ранения. Раненый сослуживец Евгений Графов стал инвалидом.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем