Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В спецоперации на Украине погиб 42-летний уроженец тюменского села

У Радмира Алеева остались жена и сын

Мужчину хоронили с особыми почестями

Поделиться

В селе Сорокино 18 мая простились с 42-летним Радмиром Алеевым. Мужчина погиб в ходе специальной военной операции на Украине, он отправился туда добровольцем. Губернатор Александр Моор отправил его отцу телеграмму с соболезнованиями.

— Ваш сын выбрал профессию защищать Родину. Он был верен воинскому долгу, проявил мужество и отвагу, самоотверженность. Его воинский путь достоин подвига воинов Великой Отечественной войны. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. С горечью принимаю известие о гибели нашего земляка — Вашего сына. Скорблю вместе с Вами и склоняю голову в память о солдатах и офицерах, погибших при исполнении своего служебного долга, — говорится в послании главы региона.

Радмир Алеев родился и вырос в Сорокино. После школы он поступил в ПТУ в Ярковском районе, а потом пошел в армию. Мужчина служил в пограничных войсках. После демобилизации он уехал работать на север, где прожил много лет. У погибшего остались жена и сын. Радмир Алеев был похоронен на Сорокинском кладбище с воинскими почестями.

Ранее мы рассказывали о других тюменцах, которые погибли во время спецоперации. Недавно в Тюмени похоронили 36-летнего военного, погибшего на Украине. Прощание с Александром Дьяковым прошло в траурном зале в Патрушево: мужчину хоронили в закрытом гробу. Новость о его гибели для всех стала неожиданностью. Он втайне подписал контракт и уехал участвовать в спецоперации на Украину. Жене и родственникам Александр сказал, что отправился работать на вахту.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

А еще мы пообщались с молодым людьми, которые побывали на Украине. Они получили ранения и временно вернулись в Тюмень. Читайте их анонимные истории о том, что на самом деле происходит на территории соседнего государства.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter