Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Максима Горького снесут гаражи. Территория в центре Тюмени попала под реновацию»

Вернуться к публикации
Все комментарии104
18 мая 2022 в 11:57

насмешили эта земля уйдёт под очередное жк

18 мая 2022 в 13:11

а людям что делать теперь с принадлежностями в гараже что находится

18 мая 2022 в 13:50

Будет построен ЖК "Машаров-2"

18 мая 2022 в 20:44

"Всё для человека, всё для блага человека! Я видел этого человека...!"

Гость
18 мая 2022 в 12:11

Я не верю уверениям чиновников. Много раз обманывали.
Снести снесут, а построят ли что обещают, неизвестно.
В Тюмени рассыпается (десятки поджогов, нет реставрации) единственное в  Сибири  здание Круглой бани, исторический памятник
(стиль советский конструктивизм. Таких зданий в мире было всего 9, осталось их в мире три).
Который обещали сохранить и сделать планетарием, да не сделали. Дожидаются уничтожения?
2022, губернатор Тюменской области Моор, глава города Кухарук

18 мая 2022 в 11:14

эти помойные гаражи по всему городу. Выглядят как гетто из 50-х голов прошлого века

Гость
18 мая 2022 в 12:07

Гаражи - понятно, но зачем уничтожили станкостроительный завод?
И снесли в центре города  последние дореволюционные постройки исторические великолепного каменного завода Машарова под квартал жилых высоток "Машаров".
Есть в этом кощунство.
На заводе Машарова (станкостроительном) ковалась победа.
Там работала Герой Советского Союза Марите Мельникайте

Гость
18 мая 2022 в 12:20

Доброго дня! Уважаемые снос гаражей имеет логический смысл но в этом районе точно отсутствует потребность в новых ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ! Их и избытком! А вот чего точно не хватает это ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ и НОРМАЛЬНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ! Представители власти подписавшие разрешение на реновацию ЗАБЫЛИ про ДОРОГИ !И про тот факт что после ввода всех очередей МАШАРОВА этот участок ПРЕВРАТИТСЯ в ОДНУ БОЛЬШУЮ АВТОМОБИЛЬНУЮ ПРОБКУ! Власти ведут себя ВЫЗЫВАЮЩЕ они игнорируют ГОРОЖАН! Вместо кусков информации, РАЗМЕСТИЛИ ИНФОРМАЦИЮ КАК БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ЭТОТ УЧАСТОК как планируется устроить дорожное движение! Как будут развязывать улицу СОВЕТСКАЯ и разгружать Максима Горького, Ну и самый главный вопрос ПОЧЕМУ ЭТОТ УЧАСТОК БУДЕТ за счет БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ осваиваться, Понятно что это мешает ЖК МАШАРОВУ портит всю концепцию и внешний вид но это вопросы собственников ЖК МАШАРОВ! И в их интересах ОБЛОГОРОДИТЬ территорию! Но как всегда Тюменские власти помогают самым нуждающимся

Гость
18 мая 2022 в 12:24

Не стыдно обманывать горожан? Эта территория будет застроена совсем не так

владелец гаража
18 мая 2022 в 13:53

Сколько будет компенсация за снесенный гараж?

20 мая 2022 в 22:12

Ожидаемо. В центре города подобные строения, занимающие огромную площадь - это пережиток прошлого. НО - компенсация должна быть соответствующей

Гость
18 мая 2022 в 15:01

Сделайте парк! Цетнр города сделали лысым!

геттотюменец
18 мая 2022 в 11:41

рано радоваться. построят очередной кусок гетто.

Гость
18 мая 2022 в 11:53

ЧЕМУ РАДУЕТЕСЬ?
ОДНО Г**** ПОМЕНЯЮТ НА ЕЩЁ ХУДШЕЕ😭😭😭😭😭😭

Избыточная смертность
18 мая 2022 в 11:12

50 лет ждем когда район старой толкучки будут реновировать, стало быть надо еще столько же продержаться.

19 мая 2022 в 09:44

А где еще Шевчику строить ,чтоб уж по 200 за м ²

Гость
18 мая 2022 в 15:20

зачем спорт учреждение? там рядом даудель спорт, в гудвине спорт зал, еще небольшие залы рядом. Сделайте парк!!! хватит строить в центре ЖК

Англичанка Каддит
18 мая 2022 в 11:29

Пожарникам под сквер место дайте на задах. Пусть они уже Максима Горького расширят и сделают выезд водовозок не на оживлённый тротуар.

18 мая 2022 в 19:50

Гаражи надо делать подземными, и под магистралями, чтобы городское место зря не пропадало...

Гость
18 мая 2022 в 12:41

Схему изучите а затем пешком пройдите этот участок и посмотрите как сейчас выглядит движение и въезд и выезд к уже имеющимся зданиям на улице Максима Горького и Советской! К этому стоит добавить нахождения выезда пожарных машин на оживленном и очень узком участке дороги Максима горького! И только после этого попробуйте представить что будет творится когда появится еще одно нежилое помещение для которого по нормам требуется подъезд а потом посмотрите на тот монолитный каркас уже вырос на месте строительства нового ЖК и представьте что таких домов буде минимум восемь и попробуйте нарисовать что будет происходить и как в этом квадрате будем передвигаться!

18 мая 2022 в 18:45

это на первом этаже , а выше человейники

Гость
18 мая 2022 в 12:22

Власти, в центре города полным-полно спортобъектов.
Зачем снесли станкостроительный завод? Спортобъекты нужнее в микрорайонах.

Гость
18 мая 2022 в 15:44

Смешно. Пока суть да дело, земля внезапно поменяет назначение, и никаких спортивных сооружений никто не увидит

гость
18 мая 2022 в 15:57

люди, продавайте свои гаражи побыстрее, да подороже... а то фсе шевчики снесут, вас не спросят и никакой компенсации вы не получите... единая мафия тюмени рулит, им все мало места для человейников на продажу...

Гость
18 мая 2022 в 18:46

Нужен парк на этом месте. Деревья не только дают кислород, они еще прикрывают убожество тюменской архитектуры.

Гость
18 мая 2022 в 12:48

У меня вообще гараж увезли в неизвестном направлении с 2 мопедами, велосипедом, прицепом, инструментом, пока я болел. Полиция 3 года "найти не может" Чиновник, который отвечал за снос послал меня подальше...

Гость
18 мая 2022 в 12:07

Больше нет места где спорт строить, например м-ны где большинство проживает

Гость
18 мая 2022 в 13:16

Если так и будет , услышала наконец-то власть глас народа , но кажется что на месте гаражей будет очередной ЖК.

Гость
18 мая 2022 в 15:02

В городе когда-нибудь начнут строить пожарные депо?

Гость
18 мая 2022 в 15:21

На месте гаражей надо сделать парк и не под Шевчиков.
Волбще наземный транспорт в мире будет меняться на беспилотный и почти бесшумный. Он в сотни раз снизит аварийность.
Он уже давно есть и каталась на таком в Японии, Америке, Китае, Сингапуре.

Отношение к машинам изменится. Вместо предмета гордости и надувания щёк - просто средство передвижения. Соответственно машин, гаражей, СТО потребуется намного меньше. Это хорошо для экологии.
В самых неразвитых странах переход в последнюю очередь

Гость
18 мая 2022 в 16:50

Со способностями наших властей легко поменять назначение земель будет новый ЖК. Пока первый Машаров достроят,глядишь и новой земли карманная власть подкинет. Парк и спортивные объекты можно было и на месте снесенного завода построить(если совести хватило снести) И стелу поставить тупости и жадности .

Гость
18 мая 2022 в 14:27

Сколько тут в комментариях нищебродов безмашинных, безгаражных с завистью и ненавистью к чужому имуществу собралось. Аж смешно)))

18 мая 2022 в 14:00

уже два месяца в стране не выдают ипотеки даже под повышенный процент...Что будет дальше известно только МВФ, а он не на нашей стороне.
Для кого строят? Вот и приходит конец пирамиде...

Гость
19 мая 2022 в 09:06

Блин столько территоиии заброщенной, что мешает там строить????
Видимо не удобно оликарху ходить ???

Елена
19 мая 2022 в 12:07

Поспешите оформлять гаражи и земельные участки! Так как возмещение в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд будет только лицам, права на которые зарегистрированы в установленном порядке. Недавно открылся Межрегиональный центр земельных отношений (ул. Престольная, 2), где вы можете проверить свои документы и получить консультацию от опытных экспертов-юристов в сфере земельных отношений.

Гость
19 мая 2022 в 12:46

Остваьте город в покое.Прекратите застройку.Куда машины ставить ,в ваш очередной торговый центр.Нам не до спорта ,выжить бы.Нажраться не могут застройщики ,идите в поля там и стройте..

гость
18 мая 2022 в 11:41

Их снести обещают уж лет десять, а то и пятнадцать.

Панда Летяга
18 мая 2022 в 15:37

Построить вертолётную площадку, а то парковаться не где.

Гость
18 мая 2022 в 21:25

Даёшь больше двадцатиэтажных человейников! Ни пяди свободной земли, только человейники! Так победим!

Антонина
19 мая 2022 в 07:39

Центру нужен парк! Хватит строек, деревья нужны.

Тюменец
19 мая 2022 в 10:29

Реноваторы! Чем сносить гаражи и хрущевки, снесите лучше свои "скромные" коттеджи, коих немало, а лучше возьмите просто землю которой в России много и стройте то,что вам хочется. Слабо?

Гость
19 мая 2022 в 12:06

Шевчики и этим все сказано,стыдно должно быть властьимущим!

Ирина
19 мая 2022 в 21:30

В прошлом году заверили всех тюменцев, что к 9 мая реставрируют стадион "Локомотив", только воз и ныне там. А зачем строить новые спортивные сооружения, если до старых руки не доходят. Одня болтовня

Жужа
19 мая 2022 в 23:40

Вангую..... Через год холостой мужчина Шевчик влюбится в молодую общительную девушку а через два ему бывшая перекроет кислород и стройки заморозятся.

Гость
18 мая 2022 в 17:30

Наконец то. Надоело эти гаражи обходить, чтобы в гудвин попасть.

Гость
18 мая 2022 в 18:43

В том же районе только между Северной и Софьи Ковалевской тоже надо посносить эти гаражи.

Григорий
18 мая 2022 в 20:29

Будет так же как между з-дом Медоборудования и автовокзалом. Великолепный липовый парк вырубили и Кухарук-угробище построили, смотреть то страшно.А тут опять супердорогие сооружения будут. Как хорошо было до троицы: Якушев- Моор-Кухарук. Отправить бы их в космос лет на ,,,,

Гость
18 мая 2022 в 17:33

Куда написать, чтобы убрали гаражи из двора Профсоюзной 32? Ни двора, ни детской площадки, ни парковки. Даже контейнеры под мусор некуда поставить. Когда то давно под шумок прихватизировали, а жители соседних домов расхлебывай

Негость
18 мая 2022 в 21:25

Круговорот денег в природе...

Думающий
18 мая 2022 в 21:25

Сносите все гаражи, делайте парк, как просят, и к каждому дереву по мангалу, будем жарить мясо...😁

Гость
18 мая 2022 в 21:38

Гаражи скоро все снесут.... Место та не хватает... Только для людей не строят и не будут.... Деньги решают.... Так понятно столько денег надо вложить чтобы очистить участок понятно для людей парк, алею... Стадион.. Школу садик не сделают.... Будет ТЦ или ЖК... Они та заплатят...
А так уже лес жгут... Там скоро будут продавать землю... Точнее уже продано... Всё....

Гость
19 мая 2022 в 13:01

Отбирают у людей, и строят для себя любимых,за наши деньги .Чтобы еще больше заработать

Blackfly
19 мая 2022 в 19:39

А я против сноса гаражей, потому что потом всё дворы, как и сейчас завалят этими кредитными рыдванами. Дорог нет, опять какую нибудь фигню построят и усложнят ещё больше итак сложную дорожную обстановку. Я считаю что в одном районе/квартале должны быть регламентированы офисы/ТЦ/жилая застройка в том числе и гаражи должны быть обязательно.

Гость
19 мая 2022 в 21:41

в заречном когда снесут уже, возле европейского

Гость
20 мая 2022 в 08:23

Под офисы застроят и бобло собирать будут там кругом платные парковки выгодно им

Александр
20 мая 2022 в 12:49

Сначала город должен построить многоуровневый гараж в замен сносимого кооператива, а потом заниматься своими хотелками

Свидетель $ за 30
21 мая 2022 в 11:32

лет 10 назад были слухи что Шевчек застроит весь квартал от 50 лет Октября до Республики. Видимо накопила зарплату на должности зам губернатора теперь и планам суждено ее сбыться

18 мая 2022 в 11:24

А где шашлык жарить🙄

Гость
18 мая 2022 в 11:23

ну,слава Богу! хоть одна новость вызвала положительные комментарии... целых 5)))

Гостья
18 мая 2022 в 11:26

За 15 школой снесите,гаражный район какой-то

Гость
18 мая 2022 в 12:39

Нужно еще снести дом "Универсам", 2 подъезда у дома по ул. Седова 19, реконструировать детский сад и пробить улицу Максима Горького от Республики до Малыгина тем самым исправить градостроительную ошибку советских времен.

Гость
18 мая 2022 в 11:14

Ну дождались, наконец то хана этим притонам😜👍

гость