Город Тараканы заполонили дом на Полевой. Они ползут из пустой квартиры, и никто не может помочь жильцам

Тараканы заполонили дом на Полевой. Они ползут из пустой квартиры, и никто не может помочь жильцам

Паразиты стали полноправными хозяевами жилья

Тараканы ползают везде по дому

Жители одного из домов на Полевой улице столкнулись с нашествием тараканов — они идут из пустой квартиры. Договориться с собственником жилья невозможно — он умер несколько месяцев назад. Помочь разрешить ситуацию не может даже управляющая компания.

По словам одного из жильцов дома на Полевой, 14, ранее в злополучной квартире проживал мужчина, который вел антисоциальный образ жизни.

— От него еще тогда бежали тараканы, а после того, как его похоронили, квартира пустует, но тараканы никуда не делись. Они продолжают заползать в квартиры соседей. Не знаем, что делать. Они заползают даже в посуду с едой. Страдаем все, и никто нам не может помочь, — рассказывает житель дома Алексей.

Казалось бы, что решить проблему с тараканами можно качественной обработкой, но доступа в квартиру нет, а новый собственник не объявился.

— Проникать в квартиру мы не имеем право по закону. Можно только при экстренной аварийной ситуации, когда другим жильцам грозит что-то. Тогда мы стараемся получить оперативное решение суда или участкового, — комментируют в УК «Запад». — Пока у квартиры не появился законный наследник.

В УК «Запад» заявили, что регулярно травят тараканов в подъезде, подвале и других местах общего пользования. Сами же жильцы рассказали, что за свой счет через двери потравили насекомых в злополучной квартире. Усатых стало меньше, но всё равно они возвращаются.

Тюменцы написали жалобы в управление Роспотребнадзора по Тюменской области, но там тоже по закону не могут проникнуть в чужое помещение.

— Вытравливанием насекомых занимается управляющая компания. На ней лежит ответственность за подвалы, общественные места, вентиляционные трубы, но проникать в жилое помещение Управление Роспотребнадзора не имеет право, — заявили в ведомстве.

Единственным выходом для жильцов является появление наследника квартиры. Юрист Евгений Каковкин считает, что управляющая компания должна принять меры, так как сам имеет положительный опыт решения похожей проблемы.

— Зимой жители одной из квартир уехали из города, оставив открытыми окна. Во время морозов там начали перемерзать трубы. Страдали жильцы других квартир. Управляющая компания в присутствии сотрудников полиции вскрыла дверь, закрыла окна и опечатала квартиру. Проблему удалось решить. Тут с тараканами такая же ситуация, которую, очевидно, не хочет никто решать, — заявил Каковкин.

Пока в домах тюменцев атакуют тараканы, в лесу на них нападают клещи. 18 мая стало известно о первом случае заражения клещевым боррелиозом в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем