Город Станет ли тюменский мэр главой Башкирии? Что говорят об этом власти

Станет ли тюменский мэр главой Башкирии? Что говорят об этом власти

Слухи о назначении ходят уже давно

Заменит ли Кухарук Хабирова?

В последние дни в соцсетях и телеграм-каналах активно обсуждаются отставка главы Башкирии Радия Хабирова и назначение на его место главы Тюмени Руслана Кухарука. Редакция 72.RU запросила информацию у администрации Тюмени на этот счет.

— Никаких таких предложений не поступало. Назначения происходят в соответствии с действующим законодательством, — заявили в пресс-службе администрации Тюмени.

В самой Башкирии ходят различные слухи. Источник UFA1.RU заявляет, что в окружении Радия Хабирова никаких планов о возможном переходе не строят.

— Нам об этом ничего не известно. График у главы плотный, также рабочий, — сообщил собеседник издания.

В администрации Хабирова и вовсе назвали информацию о его возможном увольнении с поста слухами.

— Каждый день кто-то что-то может обсуждать. Слухи не комментируем, — заявила UFA1.RU пресс-секретарь главы Башкирии Диана Ихсанова.

На прошлой неделе сразу пять российских губернаторов подали в отставку. Хабирова среди них не было. На должность врио губернатора Томской области был назначен выходец из нашего региона. Бывший мэр Тобольска Владимир Мазур заменил на посту подавшего в отставку губернатора Томской области. Во время приветственной речи после назначения он дважды назвал Томскую область Тюменской, что стало предметом множества шуток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем