ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
13 мая 2022 в 13:28

Лучше пусть объяснит,почему пожары последние 2 года возникают?! Спички и люди и раньше тоже были, но такого ужаса не было!

13 мая 2022 в 13:44

Я думал, англичанка гадит. А оказывается колхозники наши. Власти как обычно ни при чем

Фото пользователя
13 мая 2022 в 14:08

"Губернатор Моор назвал место..."
готов за половину ево доходов комментировать то, что уже произошло😁😁😁

Гость
13 мая 2022 в 13:34

Моор - это просто говорящая голова, говорящая о фактах произошедшего и ничего не делающий, как управленец областью. Спрашивается, зачем нам живое "радио", на которое мы тратим сотни миллионов в год, на его обслуживание и содержание. Позорище!

13 мая 2022 в 17:31

зато сколько стоят разобранных вертолётов в Плеханова

Фото пользователя
13 мая 2022 в 14:01

не читал, но могу предположить с Красноярска или с Иркутска?

Гость
13 мая 2022 в 13:43

Надо не называть места откуда пожар, а нужно их ликвидировать!!!!!!! Люди с хроническими заболеваниями в такую ситуацию очень сложно находиться на улице!!!! Вы будете наконец-то призывать кого-то для помощи???????? Или так и будете только отчитываться, что сколько задействовано людей и техники, а толку- 0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я создам петицию за халатное отношение в руководстве!

Гость
13 мая 2022 в 13:31

Уважаемые журналисты,
Узнайте, пожалуйста, понёс ли кто-нибудь ответственность за пожар в парке им.Гагарина, который произошел 28 апреля?
Известно, что в тот день "Молодая гвардия" устраивала там квест с использованием пиротехники.
Интересно также было бы узнать, разрешено ли было рыть окопы на этой особо охраняемой природной территории.

1111
13 мая 2022 в 13:34

Кому принадлежит земля где идут пожары? почему не убирают сухостой? кто жгет траву? когда будут ездить по лесам специально обученные люди и штрафовать людей? ведь это дешевле чем тушить лесные пожары.

Гость
13 мая 2022 в 13:53

"назвал место"... да знаем мы, из какого места у него дым идет... очередная ария из оперы "я - не я, и лошадь не моя" никому уже не интересна... вопрос один: когда это уже все прекратится?

Мамасита
13 мая 2022 в 15:12

живу в Тюмени 20 лет, отродясь не было никаких пожаров, а сейчас 2 года подряд .Откуда? Почему?

Гость
13 мая 2022 в 15:25

При советах и в 2000-е при Собянине вот такой гари и смога постоянных пожарищ в Тюмени никогда не было, как сейчас при Мооре!!!

Гость
13 мая 2022 в 15:24

На свои служебные нужды Моор потратил 18 млн.,а нанять несколько вертолётов,чтобы быстро затушить все очаги,ума не хватило?

Гость
13 мая 2022 в 13:37

Хватит нас травить. Спасения нет от заботы ад министров.

13 мая 2022 в 13:44

да ладно назвал место вы уважаемый делайте что-то чтобы не было такого вообще а не места называйте именно при вас и начались такие пожары проблемы с водой рост тарифов безработица падение доходов и уровня жизни делайте не для себя и своих а для людей

Гость
13 мая 2022 в 14:25

Сколько у нас в Плеханово было этих Ми-26.Очень много.Все эффективные менеджеры угробили.

Росворпозор
13 мая 2022 в 13:31

Почему назвал, а не раскрыл?)))

Гость
13 мая 2022 в 16:43

Напишите статью о расходах слуги народа губернатора Моора и других чиновников на приобретение ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ!!! мебели из ценных пород дерева, дорогих автомобили и т п!!
Бюджет! Надо расходовать! На нужные населению дела! А не на вип-транспорт слуг народа!

Гость
13 мая 2022 в 14:56

Институт лесничества исчез. Если его нет, то лес без хозяина. Значит каждый год будет вот это вот всё. Раньше лесники, егеря следили за порядком, обходы делали.

Гость
13 мая 2022 в 14:48

Не кем и не чем тушить... Мооор
пускай идёт в Москву.....а Собянина обратно и вопрос решиться сразу..! Позор техника полтора вертолета и то не местные... Пускай мор свой вертолёт задействует...
Видимо пока из Москвы пожарники не приедут как в прошлом году к концу лета таким будем задыхаться... А к врачам не попасть.. Тоже благодаря нашему мэру...

гость
13 мая 2022 в 14:53

Каждый год лесные пожары. И всегда кто-то виноват, кроме тех кто по должен потушить пожар по должности. Пора уже спросить с правительства области и МЧС.

Повелитель грибов
13 мая 2022 в 15:53

Дышать не чем!!!! Второй год такая ситуация!

Гость
13 мая 2022 в 13:41

шапки горят.

Гость
13 мая 2022 в 15:43

Губернатор Моор!!

Сколько бюджетных денег тратится на "Визит-Тюмень" и т.п. организации?!!! Зачем они??!!
Почему бы не потратить эти деньги против пожаров?!!!

Гость
13 мая 2022 в 15:48

Александр Моор, сколько бюджетных денег тратится на отдых губернатора и чиновников?
Ведь на эти деньги можно тушить пожары.

На 72ру писали: "для отдыха от государственных дел за пределами города предназначен природный заказник,
где на берегу озера построена база отдыха.
На территории базы есть не только жилые дома, но и трехэтажное административное здание с подземным этажом, а также нежилое здание площадью свыше 500 кв.м.
Имеются просторная баня с бассейном, гараж площадью свыше 900 кв. м. и собственная котельная.
А чтобы на базу не попали посторонние, на въезде расположен контрольно-пропускной пункт.
В природном заказнике «Лебяжье» располагается еще одна закрытая губернаторская база отдыха.
Основных зданий на ее территории три — два двухэтажных административных и одно одноэтажное, площадью 1136 кв. м. Впечатляет и размер бани — более 200 кв. м.
На территории обеих баз оборудованы вертолетные площадки.

Третья часть загородного губернаторского рекреационного комплекса построена на бюджетные деньги на берегу озера Вайволыкуль.
На территории егерской базы «Вайвалы» расположены два административных здания, егерский домик площадью 135 кв. м и гараж на 160 кв. м.
А сама база находится в пределах природного заказника «Гузенеевский», поэтому охотиться в этих местах запрещено.
Но отстрел животных возможен — по согласованию с администрацией заказника". 

Гостья
13 мая 2022 в 16:23

Гибнут животные, звери, птицы! Очень жалко их. Заживо сгорают. Испытывают мучения.

Гость
13 мая 2022 в 16:53

Весной губернатор говорил, что закупили оборудование, машины и беспилотники и что проблем с пожарами таких не будет. И где это все? Где беспилотники, которые должны следить за лесом? Куда все "испарилось"?

Гость
13 мая 2022 в 15:26

Уберите неэффективных менеджеров, верните Собянина!

Гость
13 мая 2022 в 15:32

На фоне того, что происходит в городе и области и как себя показывают слуги народа,
все, чем объясняет вот это все губернатор Моор, у меня лично вызывает либо усмешку, либо чувство недоверия к данному персонажу

Андрей Демьянович
13 мая 2022 в 14:40

Сегодня не было еще ни одной грозы и МЧС возглавляет не Шойгу а все равно кто то поджигает, пожары это золотое дно.

Гость
13 мая 2022 в 15:42

Александр Моор, поясните, пожалуйста, за какие заслуги тюменский бюджет ежегодно выплачивает 1.200.000 рублей (помимо пенсии) московскому пенсионеру Рокецкому с пожищненным освобождением его от налогов?
Почему лично вы представили к званию почетный гражданин Тюменской области московского пенсионера Рокецкого?
Рокецкий, а он из Западной Украины,
в 1990-х был губернатором Тюменской области.
При нём уничтожили массу тюменских исторических зданий.
В том числе памятники истории и архитектуры.
Тюменцы плакали, когда при Рокецком их сносили, восклицали: Что они делают! Ведь это история России!
Это невосполнимый урон для истории Сибири и России.
Сегодня из более чем 400 исторических зданий Тюмени - первого русского города Сибири осталось менее 30.
Как чиновники сохраняют историческое наследие и сохраняют ли?
Почему с населением выплаты Рокецкому не обсуждались, а при этом весь город знает, что город против?
Ведь эти средства можно было использовать на благо региона.
На тушение пожаров, восстановление исторических зданий, которые уничтожены при Рокецком?

Гость
13 мая 2022 в 16:24

Про места мы и без Моора знаем. Почему и почему нет профилактики и своевременного реагирования?
Почему никогда за всю историю города не было такой гари и дыма, как при Мооре?

Гость
13 мая 2022 в 16:41

Святитель Николай:
"Казнокраду, пока он жив, не поздно исправиться. Воровство – к смерти, труд – во спасение:
Не кради.
Не обкрадывай землю свою и державу свою, если желаешь, чтобы вечное Благочестие вынуло жало свое и возлило мед на твои уста и на уста твоих детей»

Перестань же красть, верни державе все, что ты у нее украл.
Послушай наставление Апостола: «Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное,
чтобы было из чего выделять нуждающимся«, (Еф. 4, 28)».

Если казну берегут, то и пожары потушить средств хватит быстрее.

Гражданин
13 мая 2022 в 17:17

Гнать такого губера в шею!!!

Гость
13 мая 2022 в 13:35

Аж целых 4 вертолёта задействовали. Куда вертолёты делись? На *спецоперации*?

Гость
13 мая 2022 в 13:52

А я сейчас вам покажу откуда на Тюмень готовилось задымление

тюм. - 3
13 мая 2022 в 14:03

Всё дело снова в пожарах. (С) это так Моор сказал? :-)))) гомерический хохот

Гость
13 мая 2022 в 14:37

Надо ад министрацию переименовать в рай исполком, а то поднадоел этот ад с пожарами. Корону на иностранных паспортах носить это не о землях отцов заботиться.

Гость
13 мая 2022 в 15:36

Почему не работает система оповещения, люди во сне не чувствуют что все заволокло дымом и надо закрыть окна. Что за геноцид? Денежные мешки сваливают отсюда и хотят забрать жизни простых людей?

Евгений
13 мая 2022 в 17:51

Как стало много пожарных,так сразу стало много пожаров,очень странно.В 2000х,тысячных,ни пожарных,ни пожаров.Аномалия как обычно

13 мая 2022 в 13:26

даже Губер говорит, что причина палы травы колхозниками.

Гость
13 мая 2022 в 14:34

Просто кто то 30 лет назад захотел зайти в кабинеты все облевать показав свою не состоятельность управлять и дать порулить инокапиталистам.

Гость
13 мая 2022 в 15:15

У нас в коттеджном поселке куча сухостоя на участках, хозяева не обрабатывают, никаких проверок нет. Понакупили и стоят себе заброшенные, деньги они видите ли вложили, а ответственности не несут. Пару раз бы оштрафовали может задумались.

Нина
13 мая 2022 в 16:34

Назвал место откуда пришло дым а почему не разобрался кто это делает почему мы должны дышать этим дымом второй год подряд ?

Владимир
13 мая 2022 в 17:59

Интересно, сколько самолётов и вертолетов у Тюменской авиагруппы по тушению пожаров.

Гость
13 мая 2022 в 20:21

Если столько много пожаров, значит это кому-то выгодно и кто-то специально занимается поджогами, а не связано ли это с бюджетным средствами?

13 мая 2022 в 15:26

да уж уважаемый губернатор а что такая статистика по ковид в регионе? в других регионах не больше 10-20 человек а у нас аж 303? или по команде из центра рисуете?

Макс
14 мая 2022 в 10:14

Я карту принёс сейчас покажу откуда

Гость
13 мая 2022 в 14:14

Он как физик-теоретик, говорит правду, а вот толку от этой правды никакого

Гость
13 мая 2022 в 15:03

А мне кажется пожары это из той же оперы, что и анонимные звонки об эвакуации…Своеобразный протест…

Гость
13 мая 2022 в 19:50

Вот когда Моор ответит почему не горят коровники птицефабрики свинофермы они же тоже находятся в лесу а потому что это его личное и Якушева а за пожары Путин даёт большие деньги че не сжигать деревни где нужно проводить бесплатно газ а на деньги Путина за пожар Моор откроет ещё себе платные клиники вот пока будет у нас губернатор Моор так будет гореть все подряд каждый год Земляки не молчите давайте до Путина до носить правду

123
13 мая 2022 в 14:41

А мы, то и не догадывались что юго-восточный ветер не с Урала дым принес! Буга-га! Думали оттудова! А оно вооона чооо!

Крокодайло
14 мая 2022 в 05:08

Импичмент Моореву ! За животных держит, «лучший город земли» гробит!

Чебудайло
14 мая 2022 в 05:10

Держат нас за скотов. А мы и молчим, как скот. Потому и держат.

Гость
14 мая 2022 в 10:35

Дааа,,, уМоорим Тюмень😰

Григорий
16 мая 2022 в 12:42

Уходи губернатор-бездельник в отставку. Просись к своему другану Якушеву.