Город В тобольском детском саду обнаружили очаг сальмонеллеза

В тобольском детском саду обнаружили очаг сальмонеллеза

Обстоятельства заражения детей кишечной палочкой выясняются

По данным уполномоченного по правам ребенка, пострадавших среди детей нет

В детском саду МАОУ СОШ № 16 им. В. П. Неймышева в Тобольске выявлен очаг сальмонеллеза. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

— Этим случаем занимается Роспотребнадзор, у них всё под контролем. Проводятся расследования и серьезные мероприятия, имею в виду предупреждающие.

Родители ко мне не обращались — и это очень хорошая и профессиональная работа коллег (сотрудников Роспотребнадзора. — Прим. ред.). Дети не пострадали, последствий нет. У меня нет повода вмешиваться в эту историю, — рассказал редакции 72.RU Андрей Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области.

Сальмонеллез — в редких случаях смертельная кишечная инфекция. Вызывается бактериями сальмонеллами. Они попадают в организм человека в основном через продукты животного происхождения — яйца, мясо птиц и животных. Симптомы — головная боль, тошнота, повышение температуры, боли в животе.

В депздраве ситуацию о состоянии детей прокомментировали так.

— Департамент здравоохранения не получил разрешение от представителей несовершеннолетних на разглашение данной информации, — сказали в ведомстве.

Получить комментарий из детского сада, где выявлен очаг сальмонеллеза, не удалось. Ответ контролирующего органа ожидается.

Если ваш ребенок пострадал от некачественного питания в детском саду или школе, расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Мы рассказывали о ситуации в другом тюменском детском саду. Его сотрудники вызвали полицию, посчитав, что ребенка избивают дома. Мама, которую и винят в появлении у ребенка ссадин, не согласна с этим и считает, что на нее все ополчились из-за активной гражданской позиции. Тюменка неоднократно указывала руководству детсада на нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем