Город Кризис-2024 Сотрудников аэропорта Рощино переводят на четырехдневную рабочую неделю

Сотрудников аэропорта Рощино переводят на четырехдневную рабочую неделю

Все пятницы мая они будут отдыхать «по семейным обстоятельствам»

Сотрудникам Рощино, по их словам, сказали написать заявления

Аэропорт Рощино переводит некоторых своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. Всё это оформляется как отпуск по собственному желанию. Об этом редакции сообщают работники аэропорта.

— Руководство сказало всем написать заявления на отпуск по семейным обстоятельствам на один день в неделю за следующие три недели мая. Это 13, 20 и 27 мая — пятницы каждой недели, — рассказывают редакции работники.

В аэропорту Рощино на запрос редакции сообщили, что увольнений среди сотрудников нет «благодаря альтернативным методам оптимизации затрат».

— В марте — апреле 2022 года в АО «Аэропорт Рощино» были сокращены хозяйственные и транспортные расходы. Сменные графики частично скорректированы в зависимости от объема планируемых работ. В мае 2022 года прогнозируется снижение пассажиропотока в связи с закрытием южного пространства, что совпало с выходными и праздничными днями, — сообщается в ответе на запрос редакции.

По данным Департамента труда и занятости Тюменской области, на середину апреля в регионе 13 организаций ввели режим неполного рабочего дня или неполной рабочей недели.

Уважаемые читатели, наша редакция хочет составить полную картину о ситуации с рынком труда в Тюменской области. Если ваша организация тоже сократила рабочую неделю или рабочий день, сообщайте редакции. Можно связаться по телефону +7 922 47-90-081.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем