ложь! не повышают нам зарплаты тюменские недокоммерсанты! я давно пишу жалобы на них и чтобы их всех привлекли.
пишу в контакте группе Медведев Д.А и Бастрыкину в соцсетях об этом и прогу чтобы всех тюменских коммерсантов привлекли - они каждый год покупают себе новые ддипы а нам зарплаты с 2004 года не повышают , оклады делают выше а премии урезают и пооучается такая же зарплата что и в 2004 году, а цены на всё првысили и жкх и в аптеках. все тюменские коммерсанты и правительство жулики и вредители народа
Гость
29 апреля 2022, 08:28
тебя никто не заставляет работать за 20-30 тыщ, увольняйся
где вы взяли эту сумму 53 тысячи в месяц? в такси наверно получают иногда столько. а в других частных организациях тюмени зарплаты не повышают с 2004 года. я постоянно об этом пишу в контакте группе Медведева Д.А. правительство России и бастрыкину в соцсетях. и прошу их превлечь местных коммерсантов за то что не повышают нам зарплаты по непонятным причинам
Гость
28 апреля 2022, 08:54
Пока люди согласны работать за 30к, им столько и будет платить. Зарплаты устанавливает рынок, а не Медведев. Вы если мастера нанимаете, скажем, холодильник починить, у него услуги стоят, допустим тысячу рублей, вы же не говорите ему, что стоимость сильно низкая, давай, я тебе 5 тысяч заплачу. 😀
Пока люди согласны работать за 30к, им столько и будет платить. Зарплаты устанавливает рынок, а не Медведев. Вы если мастера нанимаете, скажем, холодильник починить, у него услуги стоят, допустим тысячу рублей, вы же не говорите ему, что стоимость сильно низкая, давай, я тебе 5 тысяч заплачу. 😀
скоро коммерсантам запретят продавать продукты
Гость
27 апреля 2022, 21:20
Ерунда полная.
Средняя зп - 20 - 25 тысяч.
От стажа ничего не зависит почти нигде.
Накопительную пенсию не начисляют тоже почти нигде.
Гость
28 апреля 2022, 07:56
Что вы несете? Средняя 20 это значит у кого-то 30 а у кого-то 10!!!! У кого 10? Это меньше пенсии
Гость
29 апреля 2022, 08:30
ну если ты дворник, то конечно от стажа ничего не зависит
Гость
1 августа 2022, 02:21
Не знаю в принципе никого с зп ниже 25. Большинство знакомых получают от 50. Получается, средняя зп зависит от круга общения?
И правильней смотреть не на среднюю, а на медианную зп.
Гость
27 апреля 2022, 21:18
Работаю в организации три года и три года ее не повышали! Даже на копейку. А на этой неделе директор озвучил о понижении! Живите как хотите!
Гость
28 апреля 2022, 09:02
Опытному толковому сотруднику никогда зарплату понижать не станут. Потому что он уйдет в другую фирму, а на его место человека с таким же опытом найти будет непросто, просить новый работник будет уже рыночную зп, да и время ему потребуется, чтобы влиться в рабочий процесс. Делайте выводы, насколько вы полезны фирме.
Гость
27 апреля 2022, 21:18
Юмористы.
Сравнили техничку и продавца "Пятёрочки" с депутатом - и получили, да, 50 среднюю.
Я тоже могу сравнить бизнесмена и алкаша-наркомана и получить нечто среднее, менеджера компании.
Врут и не краснеют.
Гость
27 апреля 2022, 21:00
Кухарук, Моор кто дал вам право устанавливать себе такие огромные выплаты? Вы у Нас спросили? Слуги хреновы.
Моя зп в моем секторе средняя, но в 3 раза выше средней по местности.
есть куда расти!
по-моему, за 20 т.р просиживать штаны глупо, кем вы работаете за такую зп?
или вы оклад только учитываете?
Гость
27 апреля 2022, 19:33
Главное начеркать выдуманные цифры про зарплаты и доложить наверх. Проверять всё равно никто не будет. Так и живём...
Гость
27 апреля 2022, 19:20
никому не интересна средняя, медианную приводите
Гость
27 апреля 2022, 18:59
Зп 200 т. живу кайфую, мне хватает. Жильё есть, кредитов нет, не женат, машины нет. Не могу понять людей кто с зп 53 т набрали себе машин поло, солярисов, вест по 1,5-2 мульта на 5-7 лет в кредит. Стоят в пробках, скалят зубы, отдают львиную долю своего дохода за железную коробку. Мои расходы на такси 5-7 т. полностью покрывают потребность в передвижении. Зачем машина? Люди очнитесь!
Ответ простой - ты ОДИН... а когда тебя 4 такси уже не канает
Гость
28 апреля 2022, 09:53
Это хорошо, что вам хватает. У меня только ежемесячных расходов под 300к, а ещё же хочется жилплощадь расширить и съездить куда-нибудь. )) Правда, у меня 4 человека в семье.
Первый ест мясо, второй капусту, а в среднем мы едим голубцы.
Гость
27 апреля 2022, 17:41
Бизнесмены обкрадывают работяг.Холдинг Фонд, Тамара,Бинат, кафешки и рестораны принемают работяг на 10-500 ниже прожиточного и авансы ещё в конвертах. Серые зарплаты везде. Моор не знает что-ли? Учителя тоже по разному....и где тут 40000? Дворников, медсестер, медбратьев, работающих в морге возьмите, водителей, кондукторов, охранников...Не надо нам средней туфты, вы покажите натощие цифры. Росттат давно пора разогнать ибо это помешище.
К вопросу о маленьких зарплатах, в офисном здании, не конкретно какой то большой фирмы, состоящего из офисов мелких фирм, собственник здания нанимает уборщиц по одной на 2 этажа, 1 этаж где-то 200 м2. У уборщицы новый "китаец". Понятно что у нее это не одна работа. Моют они максимум 2 часа. Из чего делаю вывод, что кто хочет тот даже работая уборщицей может достойно жить.... Не надо про мужа и т.д. Но сейчас найдутся те , кто скажет, что это другое...
Гость
27 апреля 2022, 16:55
Предлагаете 70% населения работу уборщицы в одном здании?
Уборщица в офисном здании моет максимум два участка потому что санитарная норма - 2 раза в день в прибитое гвоздями время...
Уборщица в обычном доме может мыть максимум три участка, потому что не все так красиво как кажется и есть ограничения по времени работы и периодичность уборки, при условии что за участок по городу платят аж целый МРОТ и больше не даст никто, у нее максимум огромные 30 ну или 34 при условии что она самозанятая...
Да, есть отдельные стахановцы, которые моют на 100 тыс в месяц, НО это не 40 часов а порядка 72, и у них свой автопарк свое оборудование моющие средства форма = половина в минус...
120*2/3=80 тыс рублей, смотря кем работаете, есть ли семья, чем занимаетесь на межвахте...
А зачем вообще ездить на вахту всего за 80 проживая в Тюмени? При отсутствии квартиры в собственности этого не хватит даже на семью из трех человек. Для Кургана такие заработки еще туда-сюда на троих, но не в обуревшей в край деревне спекулянтов...
А зачем вообще ездить на вахту всего за 80 проживая в Тюмени? При отсутствии квартиры в собственности этого не хватит даже на семью из трех человек. Для Кургана такие заработки еще туда-сюда на троих, но не в обуревшей в край деревне спекулянтов...
В том то и дело, что за деньгами на квартиру поехал… а они всё дорожают и дорожают… вот и получается, что топчусь на одном месте
Гость
27 апреля 2022, 15:31
у меня больше
правда из них только 30к официально, но, в целом, около 100к выходит
Гость
27 апреля 2022, 15:15
Зарплата 13-25 тыс руб это у 85% населения тюмени, а пишут ради того што бы показать што уМора люди живут лучше всех в России.
ну лучший город же )) город где начинается вонь, где начинается бедность.. и заканчивается счастливая жизнь
Гость
27 апреля 2022, 15:09
В голосовании сейчас, рабочий лент, участвуют кабинетные работники и не те, кто в поле.
Когда я провожу опрос, путешествуя по деревням и городкамТюменской области, там средняя зарплата без учета чиновников и руководства тысяч 15-20.
Гость
27 апреля 2022, 15:06
В опросе "Чуть выше средней и ещё выше" 27%
Значит, у 73% зарплата невысокая
И снова этот туман со средними зарплатами без засветки средних зарплат по отраслям и должностям внутри отраслей.
Номинальная начисленная средняя зарплата 53600₽ - это, наверное та, из которой, как минимум, надо вычесть 13% НДФЛ, и в остатке получится 46632₽ "на руки". И это средняя(!) с девиацией +/- процентов этак 20-30, как минимум. Из которой далее надо вычесть все обязательные суммы выплат от оплаты детсада до коммунальных услуг, медицины, сферы услуг и пр. + "на пожрать", извините...
...исходя из этого, реальную зарплату для себя каждый может посчитать сам. Всё остальное - от лукавого.
Гость
28 апреля 2022, 07:53
А вы наверно не в курсе, что в Тюмени есть районный коэффициент который НДФЛ покрывает
А вы наверно не в курсе, что в Тюмени есть районный коэффициент который НДФЛ покрывает
Аноним, ерунду не говорите. Как НДФЛ может быть компенсирован районным коэффициентом, если налогом облагается весь доход работника? Чем больше районный коэффициент, тем больше, в итоге, в абсолютном значении будет денежная сумма удержанию. Какая же это компенсация НДФЛ районным коэффициентом, у которого совсем иное предназначение. :)
Гость
27 апреля 2022, 14:54
У меня только один вопрос-им вообще бывает стыдно?
Гость
27 апреля 2022, 14:52
Такое чувство, что в комментах одни неудачники собрались, которые больше 30ки не способны заработать. Неудивительно, что большинство комментов на сайте такие язвительные.
Ну если для Вас Газпром ограничивается только АЗС, то да....
Да опять эти бездомные и безработные понабежали, все им рабочие места подавай.
Гость
27 апреля 2022, 14:09
80-85% работающего населения получает от 13 до 25 тысяч рублей. Жирует 15% служащих. Из-за их непосерных зарплат средняя становится приличной. Но так считать нельзя. Один ест капусту, второй голубцы и красную икру. Так не должно быть....
Гость
28 апреля 2022, 09:30
Мы с вами в каких-то разных городах живём наверное. В моей Тюмени вокруг меня ездят машины, вот сейчас смотрю в окно, в спальном районе, 60% дороже 1 млн., 30% дороже 2 млн., 5% даже 5 млн. и несколько дороже 8 млн. Вы правда считаете, что из покупают только служащие?
Неправильный подход к расчету. афтору двойка. Средняя зарплата в какой отрасли? В какой части производственного процесса (управление, исполнение, обеспечение)... В данный момент получается сравнение квадратного с зелёным, что не естественно и противоречит здравому смыслу
Гость
27 апреля 2022, 13:06
Наглая ложь!
Гость
27 апреля 2022, 13:39
именно ложь! Не нужно прибедняться, средняя зарплата по полмиллиона!
Гость
27 апреля 2022, 13:05
Примерно 300 тысяч. Да, около того... Только я не в Тюмени и вообще не в России )))
Гость
6 мая 2022, 09:59
ну я в Челябинске..не в тюмени, перебрался 5 лете назад..сейчас на руки 150-170 тыс имею.. в тюмени так не получал
Гость
27 апреля 2022, 13:04
Пишите 500т р сразу.Тюменцы верят,тюменцы покорные)
Гость
27 апреля 2022, 12:47
работаю у застройщика. зп в офисе 50-90, каменщиков на объекте 60-100тыс.
Гость
6 мая 2022, 09:58
дайте контакты этого застройщика? пойду к вам работать, у меня строительное высшее, опыт работы есть )
Гость
27 апреля 2022, 12:26
За рубежом работает Конвенция
Международной организации труда ООН № 131 «О минимальной заработной плате".
Процент МРОТ от усреднённой зарплаты (индекс Кейтца) по рекомендациям Международной организацией труда должен составлять 50 %, а Европейского союза — 60 %.
При средней зарплате юга Тюменской области 53 т.р. минимальная зарплата (без образования, без квалификации, без стажа работы) должна быть в области,
включая тюменские деревни, не ниже 26.500.
А по европейским стандартам минималка должна быть не менее 31.800.
Превышение зарплаты депутатов над минималкой согласно рекомендациям Международной организации труда должно быть 4-7 раз.
Именно поэтому высококвалифицированный рабочий модет зарабатыватт больше депутата.
А в России - если МРОТ 12.792. Следовательно, максимальное жалованье слуг народа должно быть 89.544
Нормальная продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, это сколько рабочего времени нужно переработать, чтоб получить среднию цифру по г.Тюмени, большинство моего круга получают от 20 до 30 тысяч рублей, у большинства высшее образование и стаж более 30 лет, есть и руководители зарплата выше в крат... а сколько пенсионеров и инвалидов, которые выживают, тут тоже различие, приезжые с северных широт имеют хорошие пенсии, местные так себе.
Гость
27 апреля 2022, 16:28
Если человек с высшим образованием пишет приезжЫе, то тут вопрос к качеству этого образования. И почему-то каждый готов упомянуть то, что у северян пенсии больше, но что-то никто не спешит ехать пахать на север в тех условиях. Вы там проживите хотя бы 10 лет в темноте и холоде, да поймёте почему там пенсия больше.
Если человек с высшим образованием пишет приезжЫе, то тут вопрос к качеству этого образования. И почему-то каждый готов упомянуть то, что у северян пенсии больше, но что-то никто не спешит ехать пахать на север в тех условиях. Вы там проживите хотя бы 10 лет в темноте и холоде, да поймёте почему там пенсия больше.
Старшее поколение большую часть своей жизни прожило в темноте, холоде и голоде не находясь на Севере, да и те кто его осваивал в большинстве своем, только память осталась. Теперь часть приезжЫх, понаехав, устав от холода и северной темноты, рассказывают про свои подвиги, которые, конечно совершались, но при освоении Севера!
ПриезжЫй и есть приезжЫй, где большой рубль, там и Родина!
Гость
28 апреля 2022, 12:00
Чтобы зарабатывать больше, не обязательно больше работать. Иногда можно работать меньше, а зарабатывать больше. ;) Как говорится, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
Гость
27 апреля 2022, 12:09
Какой смысл опубликовывать среднемесячную зарплату, которая ничего не показывает, опубликуйте - медианную, и все станет ясно...
Гость
27 апреля 2022, 12:08
Разогнать всех этих так называемых "статистов", вранье одно, я бюджетник со всеми надбавками получаю 20 тыс
Гость
27 апреля 2022, 14:06
Те кто получает больше, тот не пишет комменты в рабочее время
Гость
27 апреля 2022, 14:57
Гость
27 апреля 2022, 14:06
Те кто получает больше, тот не пишет комменты в рабочее время
С 12 обед. А вы пишете именно в рабочее
Гость
27 апреля 2022, 17:20
Гость
27 апреля 2022, 14:57
С 12 обед. А вы пишете именно в рабочее
Я пенсионер и пенсия у меня 35
Гость
27 апреля 2022, 11:59
Средняя температура по больнице 36.6, включая морг))))))😁👍
Та же мысль возникла ) кто-то в горячке мечется, а кто-то остывает, а в среднем температура нормальная по больнице 🤔
Гость
27 апреля 2022, 11:58
Вы не на информацию Тюменьстат ссылайтесь, а выйдите на улицу и проведите опрос в живую, там реальная статистика, которая в разы разнится с той что нам представляют государственные органы!
Депутатам видно хорошо зарплату подняли аж по Тюмени средняя выросла.
Гость
27 апреля 2022, 12:32
У Моора зарплата
14.488.000 в год. И помимо зарплаты
18.747.000 - представительские расходы Моора.
Итого из бюджетных средств на Моора потрачено
33.235.000 или более 134.500 рублей за каждый рабочий день
Гость
27 апреля 2022, 23:19
Наоборот же упала, средняя вроде уже была 70.. или это по области
Гость
27 апреля 2022, 11:52
А почему в голосовалке нет "более миллиона"? Некоторые депутаты и чиновники поучаствовали бы
Гость
27 апреля 2022, 11:52
они не читают такие посты
Гость
27 апреля 2022, 12:33
Гость
27 апреля 2022, 11:52
они не читают такие посты
Читают для поржать
Гость
27 апреля 2022, 11:41
С налогами да, такая. А за вычетом налога почти в десятку, то ни фига не такая! ))
Достижения
Свой среди своих