ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
22 апр 2022 в 06:42

Ну вот. Зато миллионеров дохрена.
А уж как Кухарук Моором то заботятся о людях.
Прямо просыпаются с этими мыслями.
Председателя УК надо сразу гнать в шею.

21 апр 2022 в 23:38

Зато Моор теперь вечный, , значит, так и будет продолжаться....

Мы платим налоги, платим за коммунальные услуги, где каждый месяц включен сбор за капремонт. Куда все эти деньги уходят? Мужчина большой молодец, но не он должен этим заниматься!

Такое ощущение складывается, что мы не налоги платим, а просто какую-то дань...Дань за право СУЩЕСТВОВАТЬ! А нормально жить нам, холопам, не положено.

22 апр 2022 в 00:14

спасибо добрый Человек с большой буквы!!!

22 апр 2022 в 07:15

уважение зато моор теперь будет живее всех живых и эти как их там слуги народа зажрались

Фото пользователя
21 апр 2022 в 23:17

молодец! осталось местным правозащитникам заняться наконец-то полезным делом - подать в суд на УК и возместить мастеру сумму затрат + стоимость времени работ, затраченное на этот пандус

22 апр 2022 в 02:19

Сосед пишет,пишет инвалид 2группы,живем с ним на Демьяна Бедного 98,бесполезно.Не ходит уже почти год на улицу,зимой три раза упал с крыльца.Сейчас вроде Совет ветеранов занялся,но опять пошёл второй месяц,а воз и ныне там.Уважаемые Кухарук и Моор,помогите инвалиду!!!!!!!!А Вы все равно не читаете………

22 апр 2022 в 08:43

Спасибо, Человек.

Гостевик 11
22 апр 2022 в 00:54

14 дней будут делать проект капитального ремонта крыльца, потом 30 дней согласовывать проект во всех важных инстанциях, потом 60 дней проходить экспертизу проекта, потом ещё 30 дней повторную экспертизу после отрицательного заключения, потом будут искать подрядчика 30 дней, потом 14 дней вносить изменения в проект, потом опять повторная экспертиза проекта, а потом отремонтируют крыльцо за 7 дней, а подрядчик будет ждать оплаты до следующего года. Итого- через 185 дней будет все готово.

Гость
22 апр 2022 в 07:54

Молодец мужик, вот только бы наша доблестная власть не заставила его снести этот пандус, опять таки за его же счет, как самострой, они причин сто для этого найдут (нет проекта, нет заключения экспертизы безопасности и пр.). А так мужик красиво макнул в г...о чиновников, которые за этим должны следить

Гость
22 апр 2022 в 00:07

Когда простой тюменец делает больше, чем когорта чиновников

Ольга
22 апр 2022 в 05:41

Это прямая обязанность государства, социальные группы населения поддерживать и содержать.

Гость
22 апр 2022 в 07:41

молодец мужик. главное чтобы теперь бюрократы не выяснили что пандус не соответствует каким ни будь нормам и вообще установлен незаконно или что-то подобное и выпишут предписание снести его

Фото пользователя
22 апр 2022 в 09:59

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! (с)😂😂😂

ЭтоЯ
22 апр 2022 в 06:48

Господи, почему у нас все так?! Только на бумаге: лозунги и отчеты! А в реальной жизни все по другому!

Гость
22 апр 2022 в 00:35

Все мы люди, давайте помогать себе а не чиновникам, в первую очередь на избирательных участках, построим им лабиринт

Гость
22 апр 2022 в 07:26

За деньги вщяиые на "текущий ремонт" которого никто не видит вполне можно приобрести материалы и сделать пандус. Он нужен не только инвалидам но и мамашам с колясками!

Гость
21 апр 2022 в 23:54

Теперь ему впаяют несогласованное внесение изменений в конструктивные особенности общедомового имущества. А штраф пойдет на благоустройство одной из резиденций вечного несменяемого царского наместника.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 18:40

Вангую - мужика найдут и оштрафуют тысяч а 100 эдак за самоуправство ибо мордор...

Шалабай бабай
21 апр 2022 в 23:29

Установлю пандус в один из нуждающихся в этом доме, без возмездно, с кем связаться?

Гость
22 апр 2022 в 10:42

Большая благодарность этому человеку. После таких новостей, понимаешь- что есть в человечестве, что то прекрасное, а именно доброта и сострадание. Побольше бы хороших поступков и мир вышел бы к свету, но к сожалению мы все потерялись во тьме.

Гость
22 апр 2022 в 10:58

Надо продвигать идею меценатства в городе, если сейчас такое разделение по доходам слоев населения, значит, надо обратиться к истории и вспомнить основных меценатов Тюмени. Сколько ими было построено и создано в городе зданий, сооружений за счет личных средств. На крупные здания, конечно, никто не замахнется, но на такие как пандус, вполне реально!

Гость
21 апр 2022 в 23:37

НАУЧУ.
Находите, к примеру, обездоленного человека, с чистыми помыслами и доброй душой. Любое несчастное существо, из братьев наших меньших, тоже подойдёт.
Тратите на них «золото» и говорите: «а себе покупаю здоровье»
Это работает, но только во имя добра.

Гость
22 апр 2022 в 07:14

Все под езды испохаблены этими пандусами ! Все парковки больше половины для инвалидов ! Ощущение инвалидной страны ! Раньше никаких пандусов и в помине не было ! Здоровый человек не может позволить себе машину ,и содержать её , а инвалид всё может !!! А которые с рождения инвалиды , вообще на шее у государства всю жизнь ,на наши налоги !

Гость
21 апр 2022 в 23:29

Что сказать, отдал десятину Богу. Это наша власть, себе молельни строит, да попам дома и крузаки покупает, не понимают, что прощения от людей им никогда не видать. И за ушедших баб ваших и детей, мы молиться тоже не будем.

Нормальные люди, в душе несут свою веру. Десятину можно и бездомным животным отдать и инвалидам и любым обездоленным и несчастным. Лишь бы это было, во имя добра и во славу нашего Творца.

Молодая Гвардия
22 апр 2022 в 06:57

Должны наказать за самоуправство!

💤ZZ
22 апр 2022 в 07:15

Штрафовать таких деятелей