RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

737мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Депутат Наталья Шевчик заработала 47 миллионов рублей

20 апреля 2022, 21:50
Гость
Гость
3 апреля 2025, 00:01
Но всем советует идти и работать. Да, патриотка.
Гость
22 апреля 2022, 11:57
Догадайтесь с трех раз, кто всего за 20млн. приобрел исторический дом Я.Шайчика на Ленина?
Гость
22 апреля 2022, 11:56
Вот и средняя зарплата в 67 тысяч рублей среди нищих бесправных работников тюменской области.
Гость
22 апреля 2022, 06:56
А что вы тут все жалуетесь кто ходит на голосования тот добровольно поддерживает эту капиталистическую систему А ценности этой системы всем давно известны ( ради 300 % прибыли пойдут на всё )
Гость
22 апреля 2022, 00:33
Наталья, ходят разговоры, что вы оформили развод с мужем чтобы не показывать в декларациях много недвижимости и в т.ч. недвижимость за границей, в частности, в Испании. Правда ли, что членами вашей семьи (или вашим мужем, с которым вы в разводе) приобреталась заграничная недвижимость?
Гость
22 апреля 2022, 00:30
Наталья Шевчик, в 2015 году в вашей декларации был указан ваш муж Владимир Шевчик. За ним числились земельные участки на 2,4 тыс., 2,4 тыс., 4,9 тыс., 2,9 тыс. кв. метров, четыре дома по 540, 306, 46 и 410 кв. метров, квартира 103 кв. метра, одна вторая доля в квартире 150 кв. метров, гараж 128 кв. метров, нежилые помещения 20 и 55 кв. метров, баня 51 кв.м., здание хозпостройки 127 кв. метров. А также транспортные средства: Toyota Land Cruiser 100, ГАЗ М21, Mercedes, cнегоход Skandic WT 600, три мотолодки Coast Runner, Bayliner-192, Caba-380K и три мотоцикла Урал ИМЗ Вояж, Хонда VTX 1300 S5ED и BMW F800GS. Через год, в 2016, вы подаёте декларацию о вашей недвижимости, где всего лишь 75 кв м и одном авто. То есть вы развелись и почти всё имущество переписали на бывшего мужа? А как же раздел имушества между бывшими супругами 50:50, можно пояснить? В вашей биографии на разных сайтах, включая правительственный, в 2021 году указано: замужем. И везде на фото у вас кольцо на безымянном паоьце правой руки. При этом почему в декларации, если вы действительно замужем, отсутствует указание на имущество вашего супруга?
Гость
22 апреля 2022, 00:29
Наталья Шевчик, почему  настолько огромная зарплата у тюменских депутатов/чиновников и в частности у вас? В статье не указана градация ваших доходов,  но вы задекларировали в 2021 47.401.174 рублей, что в почти 308 раз больше, чем минимальная заработная плата россиян (153.504 в год). А официальные доходы президента РФ, которые он задекларировал за 2021, составили 10.200.000 рублей. Или в 66,4 раза больше, чем минимальный размер оплаты труда в России. Получается, ваш доход как тюменского депутата в 4,6 раза больше, чем заработная плата Президента РФ. Мне кажется  это нескромно для депутата региона, в который при нынешнем руководстве области бюджет стал дефицитным (впервые за его историю или я ошибаюсь?). Для сравнения: заработная плата Президента Америки всего в  26 раз больше минимальной оплаты труда в США. А заработная плата губернаторов Америки в среднем в 8-10 раз выше, чем минимальная заработная плата американцев. Наталья, ваша семья в Тюмени считается очень богатой. Президенты, губернаторы, депутаты, которые занимаются бизнесом, нередко отказываются от своих чиновничьих зарплат или снижают их для большего служения своему народу. Считаете ли вы подобное приемлемым и возникало ли у вас когда-либо подобное желание - помочь тюменскому бюджету лично?
Гость
21 апреля 2022, 22:34
Сколько можно людей злить своим соревнованием денег, а работяги зарплата, только ЖКх оплатить. Попробуй открыть рот, сразу на дверь покажут.
Гость
21 апреля 2022, 22:09
" Я б в Москве с киркОй уран нашел При такой повышенной зарплате."
Гость
21 апреля 2022, 21:51
Ее доход больше дохода президента в 5 раз. Сталбыть, и работает в 5 раз больше, в 5 раз больше пользы приносит, чем президент. Или что-то здесь не так?
Гость
21 апреля 2022, 20:19
Я не верю, что такие деньги можно заработать. Их можно только получать, например, за аренду площадей в торговых центрах и т.п.
Гость
21 апреля 2022, 20:15
Где и как это депутаты зарабатывают такие суммы.
Гость
21 апреля 2022, 16:50
Как то избирал , они же сами себя и избирают между собой , для них это бизнес а не служение народу !
Гость
21 апреля 2022, 14:49
Почему бесконечные просьбы собрать денег на лечение по телевидению показывают, пусть прямо к Шефчик обращаются
Гость
21 апреля 2022, 13:28
Уйди в монастырь.
Гость
21 апреля 2022, 13:03
То есть в 4млн в месяц оценивается ее тяжелейший труд и неоценимый вклад в развитие региона на посту депутата?!
Гость
21 апреля 2022, 12:57
Всё непосыльным трудом ,два портсигара,куртки замшевых две.
Гость
21 апреля 2022, 12:52
Если кто-либо много лет обогащается незаконно,значит существующая система это позволяет. Не поверю,что губернаторы, меры,прокуроры этого не знают.Все в одной связке.А кто голосовал за Шевчик?Ведь ее репутация в Тюмени давно известна.Как она попала в думу? А официальные зарплаты депутатов люди могут узнать?
Гость
21 апреля 2022, 11:59
Покайся!
Гость
21 апреля 2022, 11:47
47 млн 400тыс ₽ мелочь какая , всего на 47 млн больше средней зарплаты
Гость
21 апреля 2022, 11:16
Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти. Притчи 11:4
Гость
21 апреля 2022, 10:51
Ну не зря же они кричат что демократия это ужас.Была бы демократия -не было б таких миллионэров
Гость
21 апреля 2022, 10:33
Заработная плата депутата Тюменской думы Натальи Шевчик в 325 раз больше, чем минимальная заработная плата россиян (153.504 в год). Для сравнения: минимальная заработная плата  американцев всего в 8 раз меньше, чем у сенаторов Конгресса США. А зарплата служащих администрации Президента США не может превышать минимальную зарплату в США более чем в 4-7 раз - в соответствии со стандартами Международной организации труда. А депутаты и чиновники у них - получают и того меньше.
Гость
21 апреля 2022, 10:29
Вы для чего про нее пишите , вы что не видите какая реакция у людей на них, зачем людей дразнить, они уже всем надоели сил нет...
Гость
21 апреля 2022, 10:21
А если бизнесы у бывшего мужа/жены/тёщи/свекров/свояков, то их доходы в декларациях не указывают?
Гость
21 апреля 2022, 09:59
Дума- это выход на ринг " кто больше заработает".
Гость
21 апреля 2022, 09:33
Тут за всю жизнь не заработать столько,сколько Шевчик за год умудряется,ей уже можно спокойно идти на пенсию и ни в чём себе не отказывать.
Гость
21 апреля 2022, 09:29
Почему в России у власти одни мошенники и аферисты?
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 12:08
Таких воспитали их родители. Меня вот с раннего детства к честному труду и учёбе приучили и воспитали, что врать нельзя, а украсть что-то вообще дичайший позор.
Гость
21 апреля 2022, 09:19
Социалистическое соревнование продолжается ударными темпами, правда, до 90-х годов соревновались, кто больше изваяет болтов да гаек, после - кто больше украдёт.
Гость
21 апреля 2022, 09:14
Что нужно делать , чтобы зарабатывать больше 2 миллионов в месяц ? Ну и где же нашим депутатам понять пенсионеров ,у которых пенсия 10 тысяч , и им элементарно надо просто выжить
Гость
21 апреля 2022, 09:07
Может депутат поделиться, опытом, как ей удалось заработать 47 миллионов рублей, в прямом эфире на ТВ?
Гость
21 апреля 2022, 09:36
Желательно из зоны
Гость
21 апреля 2022, 09:04
Помедленее... мы записываем)
Маша 222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 09:03
Этот мыльный пузырь когда нибудь лопнет? Вот она наша с вами средняя зарплата)
Гость
21 апреля 2022, 09:01
И им бесплатно на платных стоянка? Вы серьёзно, Кухарук?
Гость
21 апреля 2022, 08:54
Мало заработала до 100000000 млн немного дотянула , на следующий год дотянет
Гость
21 апреля 2022, 08:50
Это проверенные данные? Если -Да- то дело прокуратуры разобраться в законности накоплений, а дело народа подумать,сколь долго терпеть такие разницы в зарплатах у слуг этого самого народа и их господ(те у самого народа)
Гость
21 апреля 2022, 08:54
У прокуратуры другие задачи. Чтобы рабы не шибко, чтобы пришипились и помалкивали.
Гость
21 апреля 2022, 08:49
Во как - а я на подарок сыну беру кредит 30 т.р на 1год в сбере под 31,2 %. Простой нефтянник, пенсионер, проработав на Севере 35лет! Все на благо трудового народа! Респект и уважуха таким дипутатам... То ли еще будет???
Гость
21 апреля 2022, 09:55
Не надо врать,уважаемый товарищ
Гость
21 апреля 2022, 08:33
почему она не под санкциями? родину не любит?
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2022, 08:31
ЗАРАБОТАЛА?????
Гость
21 апреля 2022, 08:19
Да, наглость человеческая предела не знает. Вместе с мужем творят что хотят, жа ещё за огромные деньги. Как вижу этот Хоздвор, сердце кровью обливается. А ведь это крошечная частичка всего вреда, нанесённый этой чиновницей? И ведь снова на коне. Поселить бы эту семейку рядом, чтобы любовались этим уродством.
Гость
21 апреля 2022, 08:17
Нам что, захлебнуться от счастья, что у Шевчик такие доходы? Господин Моор обещал пенсионерам и инвалидам доплачивать по 2000 руб. в связи с бешеным ростом цен на продукты, видимо передумал, а то вдруг у Шевчик и иже с ней доходы упадут. Вот горе будет - все обрыдаемся.
Гость
21 апреля 2022, 08:11
хочу в депутаты
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 08:00
всё разрушила
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 08:00
поэтому эти сами никогда не отдадут и не уйдут
Гость
21 апреля 2022, 07:53
Депутат должен получать зарплату среднюю по региону, а не обогащаться за счёт народа, принимая законы в свою пользу.......
Гость
21 апреля 2022, 08:49
Никаких депутатов быть не должно. Это просто богатые дармоеды.
Гость
21 апреля 2022, 07:52
Когда Эта вместе с В. Шефчиком начну сносить СтройDVOR и высаживать на месте угробленных тополей деревья? Кроме безграничной ненависти чем она запомнится тюменцам?
Гость
21 апреля 2022, 07:50
Нельзя выпускать за бугор
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 07:36
этой семейкой давно ФСБ заняться должно и думается,что это скоро случится.
Гость
21 апреля 2022, 21:54
Когда станут неугодны или попрут против власти - ими обязательно займутся, уверяю вас. А до той поры - воруй, убивай, люби гусей...
Гость
22 апреля 2022, 02:39
ФСБ заниматься будет только теми, кто пытается что-то сделать в этой стране. Честными журналистами, общественниками и прочими. Настоящих воров и бандитов они даже не проверяют.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 07:21
зажрались в край
Гость
21 апреля 2022, 06:49
Какую же работу она работала за такие деньги? Поди рученьки и ноженьки поднять не может как упахалась?
Гость