Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцам запретили ходить в лес и разжигать костры»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
13 апр 2022 в 15:07

"Тюменцам запретили ходить в лес"
боятся, что мы увидим как лес воруют?

13 апр 2022 в 14:58

всех чинуш депутатов с их помощниками в лес на тушение огня😠

13 апр 2022 в 14:57

это типа чинуши работают😂

Гость
13 апр 2022 в 14:58

Тюменцы запретили властям ездить на иномарках.

Гость
13 апр 2022 в 15:03

Одни запреты и штрафы для россиян.
А беженцам из ДНР и ЛНР можно в лес ходить?

Олег
13 апр 2022 в 15:32

А как это возможно? лес у нас режимный объект???

13 апр 2022 в 15:40

с самого начала когда пришел губернатор моор такое началось, раньше дыма по всей тюмени не было

Гость
13 апр 2022 в 15:08

лес депутатов принадлежит им

13 апр 2022 в 22:27

да пошли они. мне надо шишек собрать на варенье. буду кого-то спрашивать еще. если че сайга рядом всегда

14 апр 2022 в 07:37

Раньше тоже горел лес, тоже жарко было, но ограничения никакие не вводили. Потому что раньше была авиалесоохрана, лесники-егеря, они то и предотвращали пожары обходами вылетаем вырубкой сухостоя итп, сейчас никаких примитивный мер вылет и осмотр производится уже на случившийся пожар, просто так вертолет не взлетит. Развалили все хирурги операционисты

Гость
13 апр 2022 в 17:37

Наши чинуши кроме запретов ничего делать не умеют

Гость
13 апр 2022 в 15:07

А поджигателям разрешили ходить и поджигать👍😎

Гость
13 апр 2022 в 16:20

чтоб не видели поджигателей в погонах?

13 апр 2022 в 15:00

Лес сейчас кормилец будет.

Гость
13 апр 2022 в 15:05

Какой лес?Ещё в экопарке снег везде,какие костры?

Гость
13 апр 2022 в 15:49

Где в Тюмени можно распечатать все постановления на туалетной бумаге?

Гость
13 апр 2022 в 15:49

если дача или дом в лесу, незяя?

13 апр 2022 в 16:01

Мы сами виноваты, надо вести себя Не по скотски, сами пожары творим, потому что бросаем недогоревшие угли, а потом охаем и ахаем, бегаем вокруг загоревшихся строений, как "курица с ведром" из мультика Кошкин дом!
Сами поджигаем, а потом пожарные виноваты, плохо тушат, да они даже погибают спасая дома!

А72
14 апр 2022 в 10:05

Что запыхтели-то?Каждый год вводят такие ограничения.Что вам сейчас в лесу делать?Грибы и ягоды еще не выросли, сезон охоты не открыт. В парках никто не запрещал гулять.
Правильно делают, что запрещают, меньше брошенных окурков будет.Что про лес говорить, если вижу регулярно,как едет водитель, курит и свой тлеющий окурок на ходу выбрасывает из окна.А дальше он попадает в траву,поле, лес и начинает все гореть.Плюс есть любители помочь природе-поджигают траву сами.

Гость
14 апр 2022 в 10:57

Как показала прошлогодняя ситуация с пожарами, запретить мало, нужно уметь контролировать этот запрет! Но, увы, это не про нашего губернатора.

Гость
14 апр 2022 в 11:00

Не запрет, а ограничение! Как можно запретить посещать лес? Это же не режимный объект, не закрытая государственная зона. А вот усилить контроль за посещением в пажароопасный период нужно, хотя пока гром не грянет мужик не перекрестится, да и где вы среди чиновников мужиков то видели?

Проверяйте инфу а потом пишите
14 апр 2022 в 11:04

Что за чушь? Посещать можно, но нельзя разводить костры, устраивать пикники.

Ольга
14 апр 2022 в 12:08

Про мангальные зоны ничего, значит можно?

Гость
4 мая 2022 в 15:15

Постановление правительства Тюм. области №214-п от 08.04.2022 г., "Об установлении пожароопасного сезона в лесах в связи со сходом снежного покрова". Вопрос. Где в этом постановлении хоть одно слово про запрет на посещение лесов гражданами?

Николай
13 мая 2022 в 00:47

Честно, задолбало уже. Снег чуть растаял, жары толком не было, и началось.. Дома белье на балконе уже копченым воняет. По ночам от дыма аж нос закладывает. Как будто такой погоды и пожаров и раньше не было! Почему только при Мооре такая фигня? Вопрос риторический. Что теперь, в другой регион переезжать? Запрет на костры не помогает. Прошлый год показал.

Президент Тюленистана
13 апр 2022 в 16:38

Тюленцам все именно запрещать надо. Стадушко по-другому не понимает.