Город Осужденный тюменской колонии зашил себе рот

Осужденный тюменской колонии зашил себе рот

Инцидент произошел в декабре прошлого года, но известно о нем стало только сейчас

Сейчас осужденного перевели в другую колонию

В тюменских социальных сетях и телеграм-каналах публикуют фото и видео с осужденным, который жалуется на условия содержания в ФКУ ИК № 2. На одном из фото видно, что он зашил себе рот.

— Здесь происходит такой произвол, что надоело находиться. Уже здоровья нет, его убивают. Дальнейшие наши действия не в знак того, что мы хотим себе навредить, а в знак протеста. Хотим привлечь внимание, — говорит мужчина на видеозаписи.

Сергей Миневцев, уполномоченный по правам человека в Тюменской области, рассказал, поступала ли информация об этом осужденном.

— Этот снимок был сделан в декабре прошлого года. Сейчас заключенный находится не в ИК-2, а в ИК-6, — рассказал Миневцев.

По его информации, мужчина является злостным нарушителем порядка, и его отправили в другую колонию.

Точной причины своего поступка осужденный не назвал

В УФСИН также указали, что мужчина зашил себе рот в декабре прошлого года. По данным ведомства, он был не один, а с товарищем по камере.

— Мужчины были осмотрены медицинским работником. Им была оказана помощь. В госпитализации он не нуждался. Заявлений и жалоб граждан в адрес администрации не поступало, — рассказали в УФСИН.

По данным УФСИН, молодые люди состояли на учете, как склонные к членовредительству.

— Проведена служебная проверка. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее в области осудили молодого человека из Тобольска. Он угнал полицейскую «Газель» прямо из-под носа у правоохранителей. Его отправили в колонию на один год.

Если вам что-то известно об этой ситуации — свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем