Город подробности «В малых городах и деревнях — 20 тысяч»: тюменцы отреагировали на среднюю зарплату

«В малых городах и деревнях — 20 тысяч»: тюменцы отреагировали на среднюю зарплату

Рассказываем вам, сколько получают в Ишиме и в некоторых деревнях (об этом написали жители)

Вы живете в небольшом городе Тюменской области или деревне? Расскажите нам о реальной зарплате, которую получаете

Тюменцы высказались по поводу публикации о средней зарплате в малых и средних городах области. В 2021 году она составила 45,5 тысячи рублей. Люди из небольших городов Тюменской области и деревень отреагировали на данные аналитиков. Публикуем некоторые их мнения.

— В Ишиме 25–30 тысяч. А если посчитать доходы депутатов и строителей, то можно и 80 тысяч насчитать среднюю, — написал пользователь.

— Если бы мы получили хоть раз 40 тысяч рублей, то жили бы куда интересней. А так 25 тысяч рублей, — высказался еще один горожанин.

— С такими ценами и 100 тысяч — это так, на еду, одежду, ипотеку и коммуналку, — считает житель региона.

— В малых городах и деревнях Тюменской области — 20 тысяч рублей. А 30 тысяч — за счастье, — поделился своим наблюдением местный житель.

Другой пользователь рассказал о своей работе и то, сколько он зарабатывает на самом деле:

— Работаю 2/2 с 8 до 22 часов. Один час стоит 157 рублей, а закрывают по 9,5 часов. Теперь посчитайте: 24,700 в месяц, — написал пользователь.

— По средней зарплате уровень всегда смещен в большую сторону за счет сверхдоходов 5–10% работников. Данные до вычета налогов, так что минус 13% еще спишите с Росстата, — объяснил тюменец.

— Мы провели опрос по Тюмени и Тюменской области и сделали следующий вывод: средняя зарплата получилась от 16 до 30 тысяч, — написал пользователь под ником Аналитик.

— Где это 45 тысяч рублей средняя? 15–18 средняя, а если 23–27 тысяч рублей, так это жить приходиться на работе, — сообщил пользователь под ником Гость.

— Учитывая, как скупали продукты, строительные материалы и технику, кажется, что зарплаты у многих очень хорошие, — прокомментировала новость тюменка.

Ранее мы рассказывали про востребованные профессии на тюменском рынке труда в бюджетной сфере. Сколько предлагают денег, читайте в этом материале.

Вы живете в Тюменской области? Работаете в деревне или селе? Расскажите нам про свою работу и сколько вы зарабатываете. Соответствует ли ваша зарплата той, что выдают статистические данные? Можно на условиях анонимности. Вот по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем