Город Глава Арбитражного суда Тюменской области ушел в отставку

Глава Арбитражного суда Тюменской области ушел в отставку

Олег Финько руководил этим судом 6 лет

Олег Финько возглавлял Арбитражный суд Тюменской области с 2016 года

Ушел в отставку председатель Арбитражного суда Тюменской области Олег Финько. Он проработал в этой должности шесть лет. Коллектив проводил Финько на пенсию сегодня, 8 апреля. Также на мероприятии был тюменский губернатор Александр Моор.

— В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя президента Дмитрий Кузьменко, председатель ТРО «Ассоциация юристов России» Владимир Ульянов, председатель Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Владислав Иванов, председатель Тюменского областного суда Вячеслав Антропов, председатель Совета судей Тюменской области Александр Величко, начальник Управления Судебного департамента в Тюменской области Игорь Филипенко, — перечислили всех в пресс-службе тюменских судов.

Олег Финько родился 20 апреля 1968 года в селе Тарановское Кустанайской области. Стаж по юридической профессии — более 24 лет. После службы в рядах Советской армии, в 1988 году, поступил в Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт, который окончил с отличием в 1993 году по специальности «правоведение». В период с 1994 по 2008 годы работал в прокуратуре. Указом президента от 22 ноября 2008 его назначили судьей Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа. С декабря 2008 по октябрь 2009 года работал судьей судебной коллегии по рассмотрению экономических споров, возникающих из административных правоотношений, а с октября 2009 по сентябрь 2011 года — судьей судебной коллегии по рассмотрению экономических споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. 5 сентября 2011 он стал заместителем председателя Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа. А 11 апреля 2016 года Финько назначили на должность председателя Арбитражного суда Тюменской области.

Временно исполняющим обязанности председателя Арбитражного суда Тюменской области назначена его заместитель Скачкова Ольга Александровна.

До этого мы писали, что в Тюменской областной думе выбрали первого заместителя председателя и его вице-спикеров. Как и предполагалось, большинство мест распределили между собой представители «Единой России», один пост достался бывшему заместителю губернатора региона. Такое решение парламентарии приняли 7 октября на первом заседании Думы седьмого созыва. Также осенью прошлого года мы сообщали вам, что Лариса Невидайло ушла с поста главной по защите прав предпринимателей в Тюменской области. Она вернулась в любимое дело — ресторанный бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем