Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени создают запасы сахара, топлива и таблеток на случай ЧС. Объясняем, зачем это делают»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
25 мар 2022 в 19:50

Правда пробьет себе дорогу через взаимную симпатию людей, заявил Путин
То то мы всё новые новости узнаем🤣
Деньги увидели на счетах, яхты.

25 мар 2022 в 20:22

Обмани систему! Скупи весь крахмал и душистый перец.

25 мар 2022 в 21:19

Да не рассказывай сказки, на войновке бункер как стоял разваленый так и стоит, даже протиаогазы валялись 80х годов, никому дела нет

Гость
25 мар 2022 в 20:40

Губернатор Моор! В новых условиях почему бы не сократить зарплату депутатам? Начните с себя.
В Тюменской области средняя оплата труда выросла в 1 квартале 2022 равна 54,5 тыс. рублей.
А  медианная заработная плата 30 т.р.

Разница в зарплате губернатора Моора (14.480.000) и минимальной зарплаты в Тюменской области за год (166.680р.) составляет более чем 87 раз!
А в Германии, например, разница в зарплате депутатов и минимальной заработной платы населения всего в 5 раз!
А с  учётом представительских расходов, выделенных губернатору Моору из тюменского бюджета (18.700.000 рублей, итого с зарплатой 33.180.000)  разница у губернатора с минимальной заработной платой в Тюменской области за год (166.680) получается в 199 раз!
Для сравнения: А в Великобритании, разница в зарплате депутатов и минимальной заработной платы населения всего 4,6 раз!

25 мар 2022 в 20:10

как зачем, похоже что серьёзное назревает

Звоночек не хороший.

Гость
25 мар 2022 в 20:10

Рыжий свалил, а это значит, что всё хреново

Гость
25 мар 2022 в 23:21

Опять это ваше « никак с этим не связано» ! Мы спокойно жили , не лезли в политику - как вы и требовали от нас… Только адаптировались к спецоперации…Теперь вот это вот - перспектива оказаться « в поле в палатках» со стратегическим запасом топлива и таблеток!!! Мы - мирные жители, вы во что нас втянули?!!

28 мар 2022 в 09:46

ЧС - никогда не будет, будет "режим придумаемкакназвать"

Гость
25 мар 2022 в 20:05

Сделайте запасы деликатесов для чиновников.
России зарплаты депутатов (даже без учёта других депутатских льгот) в 35,4 раза!!! выше, чем min в стране зарплата.
При этом у депутатов и так приличное гособеспечение - служебное жилье, автомобили, разнообразные льготы на транспорт, страховки, приличная надбавка к будущей пенсии, длительный отпуск.

А на западе разница в зарплате депутатов и мин.зарплаты населения намного меньше, а именно:
Италия 7,7
Австрия 6,2
Великобритания 4,6
Германия 5,г
Франция 4,5
Польша 3,5
Нидерланды 4,4

В 2018 72ру писали,
"Тюменские депутаты заказывают богатые банкеты с муксуном, сёмгой, лососевой икрой, жульеном, варёным кофе, натуральным соком и прочими яствами. Общая сумма только одного заказа, опубликованного управлением делами Тюменской областной думы – почти три млн рублей. При этом муксун в меню встречается часто и в разных видах.
В числе блюд с этой рыбой – бутерброды, рыбное ассорти, пироги, расстегаи, уха, а также муксун, припущенный с маслом. Банкетное меню составлено, согласно документации, для обслуживания официальных делегаций, групп или отдельных лиц.

Наряду с этим в списке множество салатов, горячих блюд, разнообразных закусок с сёмгой, курицей, фаршем, копчёными и вялеными колбасами, блинчики, жульен, пирожки.
Есть десерты со свежими фруктами, а также сладости – зефир, конфеты, печенье......

Гость
25 мар 2022 в 20:37

Так мы и поверили, что это не взаимосвязано с обстановкой на Украине

Фото пользователя
25 мар 2022 в 22:00

Вазелин надо скупать скорее! Я знаю куда его скоро можно будет продать неплохо

Гость
26 мар 2022 в 07:40

Я каждый день захожу в Магнит и не могу купить сахар. Куда он делся? А вы говорите о каких-то запасах

Гость
26 мар 2022 в 09:11

моя мечта чтобы вся правда что сейчас в интернете и мировых сми показали по1 каналу вообще все за 20 лет, население само не умеет думать и анализировать многие сойдут с ума как их обманули

Тюменка
26 мар 2022 в 03:01

Спички, свечки, дрова, муку, соль, мыло, топор, семена и участок под Тюменью. И заявление на отпуск. Карты, скидочные, налоги, телефоны, коммунальные платежи все в топку.

Злопамятный
26 мар 2022 в 10:40

Видно, и правда дела на фронте очень плохи...

Сергей Александрович Резников
25 мар 2022 в 20:01

Эксперимент Аша

Гость
25 мар 2022 в 20:15

Три месяца назад закрыли базу Росрезерва. Зачем? Чтобы теперь создать новую?

Гость
26 мар 2022 в 01:53

Одна Ложь другой сказала, что та Ложь. Теперь 2 неправды , что они хотят быть справедливость. Будем гибнуть. За их маразм.

Гость
26 мар 2022 в 02:36

Ну и зачем нам эта информация? От нас что то зависит по созданию этих запасов?

хочу всё знать
26 мар 2022 в 13:59

заначка для спецпайков

Гость
25 мар 2022 в 20:07

Чего ждал целый месяц?

Гость
25 мар 2022 в 20:48

зачем и так нагнетает обстановку? под суд его.👍👍

Гость
25 мар 2022 в 21:45

Запасы это кг сахара или сколько ????

Гость Я
26 мар 2022 в 08:13

Опять редакция пуху нагоняете. Ещё и народ подбадриваете комментариями. Такое ощущение что у вас спец отдел есть и они вместо читателей комментарии пакостеые пишут.

сб1
26 мар 2022 в 11:38

мука наверное больше нужна, чем сахар

Гость
26 мар 2022 в 11:58

скоро весь мир будет наш завоюем всех откажемся от денег западных, букову латинскую зет везде нарисуем

Гражданин
26 мар 2022 в 19:33

Свой подвал тоже забил....?