Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Такое ощущение, что они сидят и ржут над нами». Мнения тюменцев о губернаторских выплатах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ610
22 мар 2022 в 10:33

Так по моему народ уже 23 года спать на спине не может, нож мешается.

Гость
22 мар 2022 в 10:33

ИНВАЛИД, 1 ГРУППА, ЛЕЖАЧИЙ.
ПЕНСИЯ СО ВСЕМИ НАКРУТКАМИ - 16 ТЫСЯЧ.
ЖИВЕМ НА НЕЕ ВДВОЕМ С СУПРУГОЙ - ОНА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ УХОД ЗА МНОЙ, И ПОЛУЧАЕТ ЗА ЭТО ЦЕЛЫХ 1380Р (ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ),
ХОТЯ РАБОТНИКИ СОБЕСА ЗА ПОЛОВИНУ ЭТОЙ РАБОТЫ ПОЛУЧАЮТ 60 000 Р.
МООР, КАК ЖИТЬ, РАССКАЖИ ?!?"?!

22 мар 2022 в 11:04

Смеётся тот , кто смеётся последним☝, скоро все поменяется. Шахерезаду продадим на всех обворованных хватит.

22 мар 2022 в 11:39

А кто то сомневался, что эта власть уже 30 лет глумится над своим народом? И все эти "выплаты", всего навсего являются жалкими подачками, чтоб заткнуть рты просыпающемуся населению. Сегодня дали пару тысячь, завтра поднимут цены на пять. Вот и вся "помощь".

22 мар 2022 в 13:30

Вот народ роптать начал.И все эти запугивания статьями ук рф не помогут спросит народ с мора и с путина за все это,зотя и как утверждают поддерживает 70% спецоперацию.Либо решите вопрос с ценами либо удваитвайте соцвыплаты и зарплаты.Терпеть точно никто как они хотят не будет.

22 мар 2022 в 22:01

У нас вообще жизнь.
Губернатор просто Не замечает,что летом-пожары,зимой-снега по-пояс.Сейчас в городе цены растут как на дрожжах,кругом-спекуляция и действий ноль!Зато читаем-построено 6 заводов по производству сыра,почему тогда сыр стоит 600 рублей?Овощей,читаю тоже% по урожайности выполняем,но за капусту почему то платим 80 рублей.Про соль и сахар'-молчу,на рынке есть всё,но в 3 раза дороже,чем стоил в магазине,а почему???Где работа ФАС?Куда смотрит администрация нашего города?Опять на сайт президента жаловаться???А больше нет выхода!И писала и звонила в админтстрацию,чтобы снег убрали-ти-ши-на!!!На сайт пожаловалась-убрали снег быстро!Как ещё бороться с нашей администрацией,чтобы Не жаловаться ни кому?)

Гость
22 мар 2022 в 10:47

Когда поднимали пенсионный возраст обещали, что каждый пенсионер получит надбавку к пенсии по 1000 рублей. И что? "Надули, опять надули..."

Пересмотрите контакты государственные распильные и можно людям дать по 30 т.р.

Гость
22 мар 2022 в 10:43

Как не стыдно так унижать людей на старости лет? Эти мизерные индексации и пособия от губернатора просто унижение народа! Вы сравните цены, которые растут, как на дрожжах, буквально на всё, в т. ч. на медикаменты... Неужели старики заслужили такое за свой труд? Позор, позор и ещё раз позор за " ввшу заботу" о пенсионерах!

22 мар 2022 в 11:42

Моор, уходи. В такое время нам дармоеды-бездельники с космической ЗП во власти не нужны.

22 мар 2022 в 11:47

Мэрско-заморские подачки

Гость
22 мар 2022 в 10:33

Ну их. Они только о своём благополучии думают. Надеяться только на себя надо. Давно уже не верю государству. И дочери сказал. Вали из этой страны.

Гость
22 мар 2022 в 11:12

Я считаю,что в сложившихся обстоятельствам просто недопустимо к лету повышать налог на жкх.15%-это слишком много,люди будут вынуждены выбирать,платить за квартиру или купить еды.😠

Гость
22 мар 2022 в 11:03

вспоминается эпизод показанный по тв -кризис в греции. пенсионеры спокойно сидящие в кафе сетовали на то, что конечно им трудно , т.к. пенсия небольшая от 650 евро. в сравнение - средняя пенсия в рф - 100 евро. господа властьимущие научитесь уважать стариков прежде всего и будет страна великой державой

Фукс
22 мар 2022 в 11:29

Господин губернатор не хочет поддержать свой народ в непростой период? Сделайте Александр широкий жест, хотя бы месячную свою ЗП 1 600 000 по 1000 расдайте в марте-апреле пенсионерам или инвалидам Тюмени, покажите реальное не равнодушие, а то кроме блогов, и витиеватых выступлений от вас дел не видно ни каких)

Гость
22 мар 2022 в 10:46

ЖКХ убери для пенсов

Гость Я
22 мар 2022 в 10:45

Надо заметить, что сколько не давай, всё им мало!!! Мои родители вдвоем получают 30 т. руб пенсии, 10 уходит на еду, причем они покупают и мясо и рыбу и сырокопчености и крупы и к чаю, и хлеб и в эту же сумму входят хозтовары, всё хватает, обнаглели некоторые до нельзя, бухать меньше надо

Ирина
22 мар 2022 в 11:39

Александр Викторович, а ваш дом в Германии изъяли ?

Гость
22 мар 2022 в 11:23

А как жить матерям которые воспитывают ребёнка на 30 тыс? Квартплата почти 10 тыс, остаётся 20 тыс на двоих, проезд, продукты. На одежду не остаётся. А если заболеешь, то все....

Гость
22 мар 2022 в 11:29

Правда ли, что при при уходе в отпуск тюменские чиновники, а у губернатора Моора содержание более миллиона рублей в месяц, пишут заявления на материальную помощь в размере двух окладов?

Гость
22 мар 2022 в 12:06

Губернатор Александр Викторович Моор! Прошу у вас разъяснения о нужности  расходовании 21.400.000 рублей на почти невидимое мероприятие в условиях, когда бюджет области стал дефицитным и область берёт деньги в долг под %.
А именно.
На 72ру писали:
"На празднование Дня города в Тюмени в 2021 направили  21,4 миллиона рублей из бюджета. Но по причине пандемии шоу с огнями в небе перенесут с набережной на засекреченные площадки.
При этом власти  ввели ограничения.
Чссть мероприятий в 435-ый день рождения  пройдет в онлайн-формате.
Число участников некоторых праздничных событий будет ограничено пятью десятками человек, залы планируется заполнять не более чем наполовину. Лицам из групп риска, в том числе пожилого возраста рекомендуют избегать скопления людей.".

Александр Викторович, люди не знали, где засекреченные площадки и фейерверки не видели. Тогда зачем эти траты онлайн, 21.400.000 рублей?
Мне повезло (на самом деле нет). Я видела вот это всё с крыши ввсокого здания. "Фейерверк с несколько засекреченных площадок" выглядел в целом позорно: один нормальный, а остальные словео лети сожгли коробок маленьких спичек.
Считаю подобные мероприятия ижлишней тратой бюджетных средств. Ведь вы сами  рекомендовали тюменцам сидеть дома и не выходить на улицу в пандемию. Зачем тогда потратили 21.400.000?
Вот что писали тюменцы на эти траты (изложу в комментариях):

Гость
22 мар 2022 в 11:16

Согласно закону губернатор обязан обеспечивать и защищать права и свободы жителей  области, 
законность и правопорядок.
Я не усматриваю надлежащего исполнения губернатором своих обязанностей.
Даже самый минимум, право жителей областного центра на ночную тишину органы правопорядка Тюмени, губернатор обеспечить не могут, ведь закон в отношении нарушителей не исполняется.
А ведь потом эти неотдохнувшие жители идут на работу. Почему губернатор не защищает их права?

Гость
22 мар 2022 в 12:26

В Америке губернаторы, что ранее были бизнесменами, вообще отказываются от зарплаты губернатора. Чтобы полезнее служить народу.

22 мар 2022 в 20:24

А ларчик просто открывался. Сейчас Вам приходит квитанция ТРИЦ. Там общая сумма и нет возможности не платить за не оказанные услуги. Да, Вы можете заплатить меньше, но деньги уйдут на "содержание придомовой территории", которой нет, на "текущий ремонт", которого нет, а долги повиснут на отопление, электроснабжение, воду, канализацию. Которые есть. ТРИЦ!!! Сделайте интерактивные квитанции, где я сам могу определять (ставить галочки), кому я плачу. И проблема, а также халявщики, исчезнут.

Фото пользователя
22 мар 2022 в 12:01

Гепатит С и ВИЧ считаются хроническими заболеваниями?

Гость
22 мар 2022 в 10:42

Хотелось бы ежемесячно получать такую компенсацию на лекарства и коммуналку.

22 мар 2022 в 14:06

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!

Гость
22 мар 2022 в 12:46

На западе пенсионеры отдыхают на пенсию, а не работают. А мне, пенсионеру со с стажем 44 года, надо в богатой Тюмени продолжать работать. Иначе нищенская жизнь по нынешним ценам.
Дело не в 2 т., а в астрономических суммах, которые при этом некоторые должностные лица и чиновники тратят на себя и на ненужнык мероприятия, банкеты, фуршеты, вип-транспорт за счёт бюджета

Гость
22 мар 2022 в 10:51

Вы что думаете, что пенсионеры ни в чём не нуждаются, списываете со счетов трудяг, вместо того, чтобы обеспечить нормальную жизнь людям, без стыда и совести постоянно врёте...

Гость
22 мар 2022 в 13:57

не успели кредит за Крым выплатить, снова в долги залезли

22 мар 2022 в 11:03

>своего опарыша

Ого, мои комментарии и за меньшее отклоняли, а тут оскорбление еще и в статью попало. Ребята из 72.ру, вы там перегорели что ли все? Хотя, целом, с тем комментарием согласен.

Юлия
22 мар 2022 в 11:00

Интересно, что установлены пособия для семей с детьми от 3-х до 8 и от 8 до 16 лет (если не ошибаюсь). А что детей до 3-х лет не нужно кормить и одевать? Цены на детское питание, подгузники и одежду возросли чуть ли не в разы. Можно было бы и данной категории семей помочь.

Фото пользователя
23 мар 2022 в 08:33

Это один раз дадут 2 тыс.?
Или каждый месяц?

Гость
22 мар 2022 в 11:31

Можно ли доверять человеку, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?

Гость
22 мар 2022 в 12:02

конечно это мало ,я не пенсионер но родители являются таковыми ,на одни лекарства уходит только 3000 !!! а еще комуналка ,питание ,про одежду можно и молчать , мы помогаем своим но как жить тем кому помочь не кому или нечем ???

Татьяна.
22 мар 2022 в 15:50

Эти две тысячи в наше время...как два рубля!!! Что они дадут?? Для галочки что чтото делается!?!?

Гость
22 мар 2022 в 11:36

72ру, расскажите подробнее, о чём вы уже писали:
"Правительства Тюменской области закупило 12 автомобилей TOYOTA CAMRY общей стоимостью 25,9 млн руб. несмотря на то, что по итогам первого полугодия 2020 года бюджет Тюменской области недополучил 25 млрд руб, от закупок престижных иномарок в региональном правительстве решили не отказываться".
Каково количество престижного транспорта на бюджетные и нк только деньги в правительстве Тюменской области?
Сколько тюменских денег тратится ежегодно на их обслуживание?

Гость
22 мар 2022 в 11:50

Пенсионерам 2 тысячи добавили к пенсии?
Пенсионеров в области 300 000 человек., а это значит из бюджета ушло на помощь 600 000 руб.
Как Вы думаете для области, которая добывает ГАЗ, НЕФТЬ, .... эта сумма большая?
Чиновники, которые получают по 1 000 000 в месяц, могли бы и помочь своим согражданам.
Тот же самый Горицкий декларирует доход по 3 миллиона в ДЕНЬ., а тут какие-то 2 тыс.руб. в месяц.
Видать пенсионеры это уже не те люди, которые нужны государству, поэтому и пенсия у них по 12-16 тыс.руб в месяц.
Чиновники они нужны государству, поэтому и ценят их давая такие зарплаты. ОГРОМНЫЕ.

Фото пользователя
22 мар 2022 в 12:01

..."хьюстон, как меня слышно? приём!"

Ольга
22 мар 2022 в 11:20

В марте пенсия пришла на 200рублей меньше. Сначала добавили. Я теперь потихоньку убавляют

Гость
22 мар 2022 в 11:36

где Александр Викторович делает пробежки, занимается спортом и просто гуляет на свежем воздухе…
Это тот самый участок площадью 1756 кв.м., который арендует семья Моор с 2013 года.
Смотрим, на этапы карьерного роста господина Моора и видим, что аккурат в 2013 году он был мэром Тюмени и по совместительству секретарём городского отделения партии «Единая Россия».
Так кто же сдал главному единороссу города Тюмени этот неразграниченный участок? Бинго!
Будучи мэром города, сам — себе. Иначе говоря, гражданин Моор арендовал у муниципалитета шикарный участок с реликтовыми соснами для единоличных моционов. И может ли случиться, что эти потерянные навсегда земли для города, окажутся чьей-то собственностью?

Гость
22 мар 2022 в 13:00

Губернатор Моор, мэр Кухарук! Почему так много бюджетных средств тратится там  где можно тратить значительно меньше?
Миллиарды рублей в целом, вот только малые примеры из открытых источников и публикаций 72ру
(в комментариях добавлю, но вообще таких трат тысячи фактов):
Например, всё сейчас есть в инете. Зачем тратить десятки миллиоеов на печатные открытки, визитки и прочее?

Согласно публикации 2021
Оказание услуг по опубликованию в периодическом печатном издании и (или) в специальных выпусках периодического печатного издания и размещению в Интернет-версии периодического печатного издания муниципальных правовых актов, иной официальной информации Администрации города Тюмени и информационных материалов
начальная цена 14 993 056 ₽
дата публикации 27.10.2021

Сахаром сразу раздайте, чтоб в магазинах битв за сахар не было.

Гость
22 мар 2022 в 13:27

Можно ли выразить недоверие к депутатам, как несправившимися со своими обязательствами и отозвать у них мандаты?

Гость
22 мар 2022 в 11:30

На 72ру писали о проекте бюджета на 2022 год, который внес губернатор Моор в облдуму:
"Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (то есть самого Моора помимо его зарплаты) — 18 миллионов 747 тысяч рублей".
72ру, можно опубликовать расклад по десяткам бюджетных миллионов за все годы, что были потрачены на представительские расходы губернатора Моора?

Гость
22 мар 2022 в 11:35

Вместо 2 х тыс. - постоянную ренту от полезных ископаемых всему населению РФ, а не верхушке приближенных.

Гость
22 мар 2022 в 11:34

Пока увеличиваются затраты на аппараты любых ветвей власти, будет звучать интересная формулировка от власти, "ИНФЛЯЦИЯ НИЗКАЯ".
Они не видят роста ценников на топливо, тарифов на связь и т.п., потому что они наделены служебным транспортом, служебной мобильной связью и не ТРАТЯТ из своего бюджете НИ КОПЕЙКИ на передвижение и связь.
Нужна справедливость в этом, УБРАТЬ ВСЕ СЛУЖЕБНЫЕ АВТО И СЛУЖЕБНУЮ МОБИЛЬНУЮ связь.
Они же даже с затрат на эти услуги не платят налог, а ведь самые настоящие скрытые доходы.

Гость
22 мар 2022 в 11:39

Александр Моор, поясните, пожалуйста, за какие заслуги вы представили к званию почетного гражданина Тюменской области московского пенсионера Рокецкого?
Рокецкий, а он из Западной Украины, в 1990-х был губернатором Тюменской области. При нём уничтожили массу тюменских исторических зданий. В том числе памятники истории и архитектуры. Это невосполнимый урон для истории Сибири и России.
Сегодня из более чем 400 исторических зданий Тюмени - первого русского города Сибири осталось менее 30.
Как чиновники сохраняют историческое наследие и сохраняют ли?

Гость
22 мар 2022 в 14:00

72ру, напишите подробнее об отдыхе губернатора и чиновников за бюддетный счёт.
Ранее вы писали: для отдыха от государственных дел за пределами города предназначен природный заказник «Лебяжье», где на берегу озера построена одноименная база отдыха.
На территории базы есть не только жилые дома, но и трехэтажное административное здание с подземным этажом, а также нежилое здание площадью свыше 500 кв.м.
Имеются просторная баня с бассейном, гараж площадью свыше 900 кв. м. и собственная котельная. А чтобы на базу не попали посторонние, на въезде расположен контрольно-пропускной пункт.
В природном заказнике «Лебяжье» располагается еще одна закрытая губернаторская база отдыха. Основных зданий на ее территории три — два двухэтажных административных и одно одноэтажное, площадью 1136 кв. м. Впечатляет и размер бани — более 200 кв. м.
На территории обеих баз оборудованы вертолетные площадки.

Патриот
22 мар 2022 в 18:34

Я не могу понять почему чиновники, депутаты и прочие госслужащие выходят на пенсию чуть ли со средней зарплаты за год! И это получается минимум у самых маленьких чиновников по 40-60 тысяч рублей, а чиновник по жирнее, крепче за 100 тысяч рублей будут очень сильно обижаться . А просто инженеры, строители, механизаторы, рабочие всех отраслей при стаже 40-45 лет их пенсия не выше 12-14 тысяч рублей. С учётом ежегодных повышений и индексаций этим людям чтобы догнать пенсию чиновников нужно прожить ещё не меньше 30-40 лет! Исходя из этой арифметики, уважаемые "вожди " народа объясните пожалуйста где и какая в этом справедливость и сколько всё это будет продолжаться? Сколько пятилеток нужно работать чтобы было по человечески справедливо?

Гость
22 мар 2022 в 18:46

Суэнко опять свои дивиденды в Австрию отправит?

Гость
22 мар 2022 в 18:44

А может быть просто не поднимать цены на услуги ЖКХ электричество, воду, отменить поднятие налога на имущество и вывоз мусора? Снизить цену на газ и бензин? Или дальше кормит бенефициаров западных стран наша власть планирует? Верните всё тарифы на уровень 2020года , а не кидайте жалкие копейки, ради галочки что бы перед Федеральным центром от считаться

Гость
22 мар 2022 в 11:32

Нытики! Работать не пробовали?
Вон губернатор Моор трудится, так у него за каждый рабочий день 58.000 рублей капает. И 78.000 рублей губернатору Моору каждый рабочий день из бюджетных средств на представительские расходы.
Учитесь!

Гость
22 мар 2022 в 12:20

Называть детей опарышами - это конечно край. Привлечь бы данную гражданочку, да и редакцию сайта за распространение материалов, содержащих ненависть к определённой группе (читай, экстремизм).

Фото пользователя
22 мар 2022 в 15:09

хотя бы один пенсионер здесь высказал свое мнение???
2000 тыщи рублей это 8 (ВОСЕМЬ) килограмм мяса.............
если для тех кото здесь смеётся это смешно то смейтесь

Пенсионер
22 мар 2022 в 11:16

Ну вот хватит на 20 кг сахара, ура! Спасибо вам огромное за подачку

Гость
22 мар 2022 в 15:11

72ру, напишите, чем питаются за бюджетный счёт губернатор и другие чиновники.
Была в один из годов публикация, что представительский комплекс правительства Тюменской области заранее, еще в конце мая, запасся за бюджетные средства не только муксуном, но также нельмой, семгой, ряпушкой и красной икрой.
На покупку деликатесов пришлось сразу потратить 856 тысяч рублей. Одного только муксуна купили сразу три вида — холодного копчения, слабосоленого и свежемороженого.
Хватило запасов ненадолго: уже в июне икру пришлось докупать. 
За бюджетный счёт  щедро закупают подкопченую стерлядку и слабосоленую нельму. 
Высоких гостей при Мооре кормят за бюджетный счёт филе крабов, манго и кешью. Всё это иожно увидеть в тендерах и контрактах закупок.

Гость
22 мар 2022 в 11:27

многие губернаторы в США вообще отказывались от денежного содержания или получали за свой труд намного меньше, чем тюменский губернатор Моор.

Гость
22 мар 2022 в 11:37

72ру,
расскажите, куда и на что потрачены бюджетные средства (внимание, это не зарплата!, а на чиновничьи нужды!). На 72ру писпли, выделено на 2022 год:
"Главе региона Александру Моору на его губернаторские нужды достанется 18 миллионов 474 тысяч рублей.
Немного больше — 19 миллионов 279 тысяч рублей получит председатель облдумы Сергей Корепанов, который занимает эту должность почти 25 лет.
На работу 48 депутатов регионального парламента выделено 213 миллионов 745 тысяч рублей.
Помимо этого, депутаты Госдумы и их помощники для своей работы на избирательных округах получают бюджетные деньги. Ивану Квитке и Николаю Брыкину для этого положены 14 миллионов 287 тысяч рублей.
Сенаторам в Совете Федерации Дмитрию Горицкому и Павлу Тараканову — 5 миллионов 43 тысячи рублей"

Гость
23 мар 2022 в 03:04

Почему в Тюменской области при стаже в 40 лет не присваивается звание "ветеран труда", а Югра и ХМАО приняли закон

Гость
22 мар 2022 в 11:22

та кидают вам подачки, создать видимость поддержки, что б помалкивали, когда ужас происходит с нашей подачи. Рот затыкают этими 2т особенно тем слоям населения, кто правительство всегда поддерживал, что б и дальше били в грудь и кричали как оно им пытается помочь в сложные времена. Не отношусь пока ни к одной категории, но такую помощь и в будущем спасибо - не надо, себе заберите.

Гость
22 мар 2022 в 11:36

Из статьи на 72ру
"Вагон-салон губернатора Тюменской области Александра Моора. В нем есть зал для заседаний, оборудованный по последнему слову техники и писку моды, несколько спален и рабочих кабинетов, столовая с кухней и душевая с туалетом.
Только обслуживание этого вагона обходится городу сввге 5 млн каждый месяц. Стоимость вагона более 50 млн".

Гость
22 мар 2022 в 11:37

72ру
"На перелеты тюменских ВИПов в 2021 году потратят 35 миллионов.
А обслуживание одного официального представителя или члена делегации (тюменские чиновники) в ВИП-зале Рощино обойдется городу в 4280 рублей помимо билета на самолёт.
Большая часть этой суммы, 2045 рублей, идет на предполетное обслуживание пассажира. Услуги по организации питания в аэропорту чиновников обойдутся в 1820 рублей на каждого".
С сайта 72ру

Татьяна
22 мар 2022 в 11:47

Спасибо и на этом, тоже помощь. Но цены сейчас конский. Уменьшить отопление тариф, подняли его очень, пересмотрите, 14 % не в это время поднимать, действительно каждая 1000 рублей на счету. А УСТЭК всё будет мало, живут наверное за границей, и хреново ремонтируют в Тюмени. Никогда при других Губернаторах такого не было. Сейчас хуже живем в ценах на коммуналку, в хвосте.

Гость
22 мар 2022 в 13:22

Если губернаторский вип- вагон и премиум-транспорт, и банкеты-фуршеты за счёт бюджета, прочие мнооогомиллионеые расходы, всё это десятилетиями, то миллиарды бюджетных денег получаются.

Гсвг
22 мар 2022 в 13:22

2000?! Ломаю голову, в чем бы себе не отказать. Это ж какой царский подарок.

Гость
22 мар 2022 в 13:54

В комментарии назвали пенсионеров одариваемыми губернатором Моором.
Одариваемые? Это бюджетные деньги, а не частные.
Одариваемые? А кто 18.000.000 бюджетных рублей себе запрашивает на представительские расходы? Тюменцы хотят отчёта за каждый бюджетный рубль!
Как помимо этого содержат за бюджет многомиллионные вип-вагоны, элитный транспорт?
Как из бюджета тратятся миллионы на банкеты, фуршеты с икрой, копчёномтями, красной рыбой, всё это в открытом дрступе в тендерах правительства Тюменской области? Кто всё это поглощает за счёт бюджета?

Гость
22 мар 2022 в 16:28

Эту страну погубила коррупция. Дальше будет только хуже для простого народа. Рейтинг правительства растет, как вещает нам тв, богатые богатеют, бедные становятся еще беднее. Курс страны неизменен- рыночная экономика при несменяемости власти. Кто сможет уедет, остальные будут молчать, ломать шапки , другие кидать вверх чепчики за ломаный грош.

Гость
22 мар 2022 в 17:53

Надо зарплату урезать до 2000р всем депутатам вот и посмотрим какие они патриоты своей страны,а то жируют за счёт налогоплательщиков

222
22 мар 2022 в 18:49

2000к, это конечно очень смешные деньги, но хотя бы по тысяч 30 дали.., хоия и 30к уже не деньги

Евгений
22 мар 2022 в 19:33

Как вы уже задолбали, со своей заботой!!! О себе бы так заботились, сдохли б уже давно!!!

Зрю в корень
22 мар 2022 в 20:36

И об этой щедрости объявляет чиновник со свежим загаром ни разу не черноморским?? Галера рабами переполнена, не находите??

Миша
22 мар 2022 в 21:26

А у нас в свердловской области губернатор добавил чиновникам зарплату заместо пенсионеров и малоимущих

Гость
22 мар 2022 в 21:43

Да они не смеются, а просто глумятся над населением!

Сергей
22 мар 2022 в 23:22

2000р - еее!!! 2.5 раза мне в магазин сходить "ни о чем"! Вот это прибавка!

Фото пользователя
22 мар 2022 в 13:57

А че вы недовольны? это вам на сахар компенсация. варенья можно будет наварить осенью, внуков подчивать будет чем!

Гость
22 мар 2022 в 12:17

Бензин так и не подешевел.

Гость
22 мар 2022 в 11:44

а что бы им и не поржать? это население достойно такой жизни.))) я тоже ржу над тем, как они возмущаются. вы сами виноваты в своих бедах. хотели величия? кушайте полной ложкой!

Гостьинвалид 2гр
22 мар 2022 в 12:02

Получаю 8тысяч пенсию, высчитывают приставы 4т ,где прибавка???нет индексации,ушла с дока на 2гр по зрению,плачу 10лет этот русский стандарт,машину арестовали и все еще высчитывают,на что жить

Гость
22 мар 2022 в 15:46

Спасибо за помощь губернатору. Почему то в России чем больше государство помогает, тем больше недовольных появляется. Хоть в одной стране есть маткапитал? Или что то подобное. Почему у пенсионеров хватает денег скупить весь сахар, соль и т.п. и в то же время плакать что две тысячи не помощь для них. В какой стране можно продавать свои овощи и не платить налог? И где ещё есть бесплатная диспансеризация и лечение?

Александр
22 мар 2022 в 23:09

У меня пенсия 10400 р . Пришлось идти работать на минимальную зарплату. Индексации нет. Половина пенсии уходит на квартплату , плюс интернет и телефон, лекарства . Работать приходится не от хорошей жизни . Мы чем хуже не работающих пенсионеров. Мы же платим налог .

Лера
23 мар 2022 в 23:42

Мне 67 лет, трудовой стаж 46 лет, уволилась с работы 21.11.2021г. Пенсия 14.563руб. Прошло 4 месяца, а перерасчёт пенсии я так и не получила и не знаю когда пересчитают. Сегодня я обратилась в юридическую фирму и узнала, что в пенсионном фонда берут самые минимальные зарплаты для расчёта пенсий и сотрудникам кто это делают оплачивают 80 тысяч премии за то что обманывают нас. Это уже ни в какие рамки не входит, я 46 лет честно работала с моей зарплаты делались отчисления во все фонды, и под конец Пенсионный фонд и тут хотит обмануть нас пенсионеров, так тогда взяли бы и перетравили всех пенсионеров, в первую очередь в Правительсте там одни пенсионеры и пенсии у них не 14 тыс. До чего дошло наше руководство ведь 70% в Правительстве пенсионеров и их тогда нужно истребить.

Авакум
22 мар 2022 в 16:48

Зажрались тюменские пенсионеры! Благоприятный климат, есть все времена года - настоящая весна, и осень. И сахар в магазинах есть, а не прячется продавцами под прилавок как в других регионах. Всё своё с огорода натуральное, а им всё мало!

Гость
22 мар 2022 в 10:52

Лучше напишите, что и кого он имел ввиду про 700млн для докапитализации системных предприятий.

Гость
22 мар 2022 в 11:26

Это будет ежемесячно или один раз, на всю жизнь? Если второе то это сумма в рублях или в евро?

Гость
22 мар 2022 в 11:39

72ру, напишите статью о расходах губернатора Моора и других чиновников на приобретение за бюджетный счет мебели из ценных пород дерева, дорогих автомобили и т п!!

Гость
22 мар 2022 в 11:40

72ру, расскажите, пожалуйста, подробнее.
В 2020  вы писали, что  у губернатора Моора за тюменские средства вип-вагон на железной дороге. Он оборудован удобным купе с дорогой обстановкой, кабинетом, кухней, душем.
При этом вагон стоит на запасной пути и практически не используется.
Ежегодно на его содержание тратятся значительные суммы. Якобы в 2021 году запланировано потратить на него 5.700.000 рублей.
Моору некуда девать деньги? Чем для перемещения чиновника  не подходит обычное купе с охраной и связью?

Гость
22 мар 2022 в 12:15

Почему работающим пенсионерам нет доплаты,наверное они работают не,потому что так сильно хочется,а потому что пенсия небольшая?

Гость
22 мар 2022 в 18:17

Моор, уходи!

Т-1000
22 мар 2022 в 19:26

За что боролись - на то и напоролись!

Цветкова
22 мар 2022 в 20:21

Хронические заболевания это какие конкретно? И кто продает списки хронически больных?

Гость
22 мар 2022 в 21:01

На самом деле лучше бы не позорились. Люди все в шоке. От происходящего. Я тут отправил заявку на кредит так мне одобрили под 30-40и 56 процентов и первые сказали это еще потому что вы наш постоянный клиент. 😂😭

Азген
22 мар 2022 в 21:39

Моя мама инвалид первой группы и пенсионер. Не ходит. Я временно безработный. Завтра четвертый раз пойду за помощью к депутату Селезнёвой. Три раза получили шиш. Что получится отпишусь.

Нина
22 мар 2022 в 22:44

А в Смоленской области даже 5 копеек не предложат. Ваши проблемы решайте сами.

Ррроо
23 мар 2022 в 07:01

Ну в фамилии Мора уже предугадывается его отношение к жителям - уморить ( не про смех). А по делам видно, что уже не автопарк свой копит, а на успешную и качественную жизнь, когда сбежит с поста, а в столицу все не зовут и не зовут.

Гость
23 мар 2022 в 09:53

Это называется— бросить собаке блин

Гость
23 мар 2022 в 18:10

Все равняются на Запад и Америку. Почему же чиновники равняясь на их, не откажутся хотя бы 1 раз от месячной заработной платы или от от пенсии (если они все еще трудятся на "благо" народа)? По две тысячи выдадут, чтобы власти мы были благодарны, чтобы не ворчали, что жить стало хуже, жить стало "веселее". С такими ценами на продукты и товары первой необходимости (хотя говорят, что у нас все свое, у нас импортозамещение), без повышения заработной платы на протяжении уже десятка лет, скоро по миру идти в пору. Пенсионная реформа ещё масла подлила в 🔥. Бедные люди раньше кое-как до пенсии скрипели, а сейчас навряд ли вообще доскрипят. Но нужно доскрипеть, и пожить ещё лет 20-30, чтобы пенсионный фонд "порадовался". Здоровья вам НАРОД и ТЕРПЕНИЯ, на ВАС вся страна и держится!!!

Гость
23 мар 2022 в 19:15

Ой какие длинные10тысяч уваших родителей.Все можно купить на них.Где бы взять такие?У меня только 8000,уходит на лекарства в месяц.

Владимир
24 мар 2022 в 11:32

Чё толку от этих подачек если все подорожало и ещё подражает!
Спасибо! 20 лет встаём с колен и наконец встали! Встали в очередь за сахаром!

Гость
25 мар 2022 в 19:57

В России зарплаты депутатов (даже без учёта других депутатских льгот) в 35,4 раза!!! выше, чем min в стране зарплата.
При этом у депутатов и так приличное гособеспечение - служебное жилье, автомобили, разнообразные льготы на транспорт, страховки, приличная надбавка к будущей пенсии, длительный отпуск.

А на западе разница в зарплате депутатов и мин.зарплаты населения намного меньше, а именно:
Италия 7,7
Австрия 6,2
Великобритания 4,6
Германия 5,г
Франция 4,5
Польша 3,5
Нидерланды 4,4