Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские пенсионеры и семьи с детьми получат деньги от губернатора»

Вернуться к публикации
Все комментарии209
21 мар 2022 в 17:13

Да уж...Слеза пошла от умиления. На этой неделе пенсия,пойду мешок побольше шить для денег...

Гость
21 мар 2022 в 17:15

а пересмотреть тарифы за жку он не хочет, случайно, чтобы всех жителей поддержать в это трудное время, нет? а то за эти 2 тысячи три шкуры потом сдерут на коммуналке...

21 мар 2022 в 17:24

А кто может показать людям минимальный размер оплаты труда в загнивающей Европе?

21 мар 2022 в 17:16

Мне опять ни кто ничего не даст. Обидно.

Гость
21 мар 2022 в 17:19

Губернатор свои личные деньги раздаст пенсионерам и детям?
Если нет, то заголовок новости некорректный

Гость
21 мар 2022 в 17:07

Чето вот не верю я в это суеверие! Ну даст 500 рублей, а на жкх 1000 накинет. Продукты подскочили. В Окее вода 5 литров была по 40 рублей, сегодня почти 51рубль!!

21 мар 2022 в 17:16

выплаты семьи с детьми получат те,кто далеко не малоимущий,получает черную и белую зарплату,от налогов уходит,ездит на лексусе,тот и получит,а те,у кого доход на 1 копеечку превышен,не малоимущий! Какое то это разделение не в пользу тех,кто реально нуждается. Кто налоги не платит,то в первых рядах на выплаты претендует,ещё и плюются,что мало дали. Тут уж или всем по паре тысяч или никому. А пенсионерам 2 тыс вполне,лишними не будут,и на сахар с гречкой хватит

Гость
21 мар 2022 в 17:13

Губернатор, что эти деньги из свой зарплаты будет платить? Или всё-таки это деньги не от губернатора, а из бюджета?

Гость
21 мар 2022 в 17:26

Такое ощущение, что они сидят и ржут там над всеми нами. Эти 2000 р. разве поддержка?!!! Это плевок. Пенсионеры, работавшие по 40 лет на благо страны получают мизерные пенсии и эти две тысячи сейчас как унижение, при таких ценах на всё.

Гость
21 мар 2022 в 18:13

Напишите статью о расходах губернатора Моора и других чиновников на приобретение за бюджетный счет мебели из ценных пород дерева, дорогих автомобили и т п!!

Гость
21 мар 2022 в 17:36

Если небедные тюменские чиновники станут скромнее в своих в целом миллиардных высоких зарплатах, премиях, мат.помощи, представительских расходах и пр., то доплату пенсионеры и не только смогут получать ежемемячно каждый год.

Гость
21 мар 2022 в 18:04

72ру, тюменские пенсионеры интересуются, расскажите подробнее, о чём вы уже писали:
"Правительства Тюменской области закупило 12 автомобилей TOYOTA CAMRY общей стоимостью 25,9 млн руб. несмотря на то, что по итогам первого полугодия 2020 года бюджет Тюменской области недополучил 25 млрд руб, от закупок престижных иномарок в региональном правительстве решили не отказываться".
Каково количество престижного транспорта на бюджетные и не
Е только деньги в правительстве Тюменской области?
Сколько тюменских денег тратится ежегодно на их обслуживание?

Гость
21 мар 2022 в 18:10

72ру, расскажите, пожалуйста, подробнее.
В 2020  вы писали, что  у губернатора Моора за тюменские средства вип-вагон на железной дороге. Он оборудован удобным купе с дорогой обстановкой, кабинетом, кухней, душем.
При этом вагон стоит на запасной пути и практически не используется.
Ежегодно на его содержание тратятся значительные суммы. Якобы в 2021 году запланировано потратить на него 5.700.000 рублей.
Моору некуда девать деньги? Чем для перемещения чиновника  не подходит обычное купе с охраной и связью?

Гость
21 мар 2022 в 18:15

Правда ли, что летом 2020 при Александре Мооре Тюменская область вошла в список самых коррупционных регионов России, составленный Генпрокуратурой РФ?

Гостьяя
21 мар 2022 в 17:13

Даже не хочется комментировать..2 тысячи сегодня это как 200 руб

Гость
21 мар 2022 в 18:10

А можно гуманитарную помощь где нибудь попросить,?

Дарминдонт
21 мар 2022 в 17:48

Работающие пенсионеры опять пролетают , это расизм какой-то Экономический . Люди не первого сорта что ли?

Гость
21 мар 2022 в 17:27

И что я должна купить на эти 2 тысячи??? Моор ты в магазинах когда последний раз был??? А в аптеку когда заходил в последний раз??? Половина моей пенсии узодит за коммуналку, может действительно вместо этих 2 тысяч пенсионерам лучше коммуналку до минимума снизить???!!! Хоть бы не позорились с этими несчастными копейкми помощи. Позорище просто. Слов нет, одни маты, честно!!@

Тюменец
21 мар 2022 в 17:07

Что такое 2 000 р. для пенсионера? Вы цены то видели на продукты, комуналку и лекарства? Хоты бы ж...пу не смешили. Гуманитарную помощь шлете везде и всем, думаете наши пенсионеры отказались бы от такой гуманитарной помощи?

22 мар 2022 в 09:50

Как простому пенсионеру получить 50% от стоимости лекарств.
Закон вроде есть!?
Хотелось бы подробностей от мадам Кузничевских.
Как получить без проволочек??

Александр
21 мар 2022 в 17:34

Вот это даа! а по 5 т.р. слабо, как в других регионах планируют?!!!

Гость
21 мар 2022 в 17:55

Тюменская область богатая.
тюменского губернатора Моора
14 488 325,09 рублей зарплата (доход) в 2020.
Или более 200.000$ по курсу 2020.
Ещё на представительские расходы Моора город тратит 18 млн.в год или около 260.000$ по курсу 2020.
Это ещё более 60.000 рублей или более 1.000$ за каждый рабочий день.
Да плюс элитный служебный транспорт, включая вип-вагон. И прочее.

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК
21 мар 2022 в 18:09

В администрации города Тюмени есть парк автомобилей иностранного производства, тех жидкости и обслуживание тоже за МОЙ счёт?????
Ценники в два раза подскочили , на тоже масло и фильтра

По факту
21 мар 2022 в 17:25

Позорище-то какое😠

Владимир
21 мар 2022 в 18:52

может пенсионеры получат по 2000р из бюджета а не от Моора.

21 мар 2022 в 17:38

2000? $18? 🤣

Гость
21 мар 2022 в 17:59

На 72ру писали о проекте бюджета на 2022 год, который внес губернатор Моор в облдуму:
"Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (то есть самого Моора помимо его зарплаты) — 18 миллионов 747 тысяч рублей".
72ру, можно опубликовать расклад по десяткам бюджетных миллионов за все годы, что были потрачены на представительские расходы губернатора Моора?

Пенсионер
21 мар 2022 в 17:27

Подайте 2 тысячи на пропитание😠

Журналист
21 мар 2022 в 18:35

Невероятные меры... себе бы такие сделали. А свои премии людям отдали, тем же неработающим пенсионерам.

Сергей
21 мар 2022 в 20:54

Вот это поступок! Куда деньжищи буду девать? Куплю фанеру и улечу с этого колхоза к едреней матери...
Это не помощь, это самопиар! Губернатор бы лучше торгашей урезонил. УФАС не реагирует на жалобы, продукты прут вверх. Хлеб, макароны, масло подсолнечное, чай и все как минимум на 50-100%. Это называется единение нации? Проще, конечно, танцы и митинги устроить, а на население наплевать нашему руководству области и города!

Гость
21 мар 2022 в 20:25

Так пенсионерам выплатить хотят 2 тысячи только разово. И что толку от этих 2 тысяч, - для галочки видимо.

Гость
21 мар 2022 в 17:37

Моор из личных денег дал, сократив свою зарплату более миллиона в месяц.или из бюджета?

Гость
21 мар 2022 в 18:15

Подачка!! Для пенсионеров...

Гость
21 мар 2022 в 18:20

Спасибо 72ru, за то что даёте возможность высказать людям своё мнение.

Я это!
21 мар 2022 в 18:27

В нулях не ошибся, не? Может хотел сказать по 20 т.р. Случайно оговорился, а назад дороги нет...

Гость
21 мар 2022 в 17:08

а остальные кушать не хотят?

Гость
21 мар 2022 в 17:05

кончено, всем остальным кто сидит без работы из-за отсутствия поставок, в простоях предприятия, кого попросили в отпуск без содержания уйти еду покупать не нужно, только семьи с детьми достойны👍

Гость
21 мар 2022 в 18:36

Напишите о доходах, зарплатах и премиях тюменских депутатов и верхушки за 2021!

Ирина
21 мар 2022 в 18:55

Вам хоть какая-то помощь оказывается и вы всё равно не благодарны, мне 55, работать ещё теперь несколько лет до пенсии, такие как я не подходим не к семьям с детьми, ни к пенсионерам, а получаем копейки, у меня зарплата 17400, это меньше чем пенсия у не которых, а нам таким и на помощь в 2000 рассчитывать не приходится

Гость
21 мар 2022 в 20:15

Освободи одиноких пенсионеров от комуналки!!👍

Виталий
21 мар 2022 в 21:28

Пиаришься за наш счёт,уважаемый губернатор.

Сергей
21 мар 2022 в 22:20

Не надо эти 2 тысячи, верните цены хотя бы к январским уровням. Вот где работа команды губернатора её показатель. А на сегодня получается маленькая часть торговых людишек наживаются на своих же согражданах, в эту трудную годину. Вот где надо показывать солидарность и единение народа, нации, а не на митингах и концертах

21 мар 2022 в 17:08

Пересмотрите ремонты тараскулей за миллиард , ремонты школ в Ишиме за миллиард и людям можно не по 2 т.р. а по 30 т.р.дать .

Ела
21 мар 2022 в 18:56

Позорище.

Гость
21 мар 2022 в 20:05

Можно определиться с суммой выплаты от губернатора по стоимости пищевой соды. В начале месяца в магазине цена соды 40 руб, в советское время - 5 коп. Получается выплата всего 2,5 руб.

Николай
21 мар 2022 в 20:54

Пусть сам на 2т сходит в магазин. О чем я. Он в магазин не ходит.

Марина
21 мар 2022 в 21:33

А пенсионерам ХМАО Комарова не хочет ничего дать?
В пандемию ни копейки не дали и сейчас похоже тоже нечего ждать

стас
21 мар 2022 в 19:34

Вот оно и наступило светлое будущее с вождями которых мы выбрали 22 года назад

Инна
21 мар 2022 в 22:33

Кто действительно нуждается, тот очень благодарен за финансовую поддержку, а этим все мало, как будто другие в сказке живут

Гость
21 мар 2022 в 17:46

Как-то обидно. Я работающая пенсионерка,67 лет,инвалид. Работаю на одном месте почти всю жизнь. Нагрузка и объём работы прежние,как и в молодости. И вот мои налоги пойдут пенсионерам неработающим,с жирными х.рями,которые только посмеиваются над такими,как я! Ладно бы совсем уж немощные. И мамашки нынешние. Работать не хотят,или зряплатки серенькие получают. Значит,налоги не платят. Или на алименты надеются. Ну и на подачки от государя с наших налогов. Зачем рожают,если обеспечить необходимым своего опарыша не могут? Сама без всякой помощи вырастила 4-х. Всегда рассчитывала только на себя. А эти тунеядцы с тунеядками выбешивают основательно.

21 мар 2022 в 17:21

Получат деньги и сразу телефонным мошенникам отдадут 🤦‍♂️
Или на сахар с гречкой, что то же самое 🤦‍♂️

Бабка
21 мар 2022 в 19:23

Господи🙏 никогда не думала, что так буду жить на пенсии🙃Хотела путешествия, поездку в Одессу (на могилу отца), в Белоруссию к сестре, с пяти лет моя родина Россия, а теперь 2000,не знаю куда потратить 🤔

21 мар 2022 в 20:30

А почему идёт повышение цен?Почему в магазинах нет соли,а на рынках есть,но в два раза дороже!Где работа губернатора и роспотребнадзора?

Журналист
21 мар 2022 в 19:22

Давал далеко не всем. Большинству лишь три раза.
Великие деньги.

Гость
21 мар 2022 в 22:43

Предпенсионеры всегда в пролете. Мало того, что пенсионный возраст подняли. так и никакие выплаты не дают. Хоть бы раз в год какую выдали, начиная с прежнего пенсионного возраста. А то и на лекарства, и на лечение уже надо (бесплатно никуда не попадешь). И до пенсии еще как-то дожить. Предпенсионеры сейчас вообще остались без поддержки.

Гость
22 мар 2022 в 08:17

2000 = 1, 5 пачки (42 таблетки) таблеток от давления

Сибиряк
21 мар 2022 в 22:39

Стопудово плачутся тут больше хорошо одетые и сытые пенсионеры, которых очень много в нашем городе. Стыдно, господа! Простые люди не брызгают слюной и злобой, от нас ведь вся Европа с Америкой только и ждут,, когда мы тут глотку друг друг другу перегрызем за кусок хлеба да за пачку сахара.

Гость
21 мар 2022 в 19:21

А дети до 8 лет не едят? Те, которые в декрете вообще ничего не получают, а цена на детское питание и гигиену выросла в два раза. Как то не честно.

Гость
21 мар 2022 в 19:01

Людям всегда всего будет мало! Я конечно понимаю , что 2 тысячи это уже мелочь , но хоть бы кто нибудь сказал , спасибо . Я работаю, студент и мне никто ничего не платит , а вам постоянно какие нибудь да выплаты подавай!!!!!

Гость
21 мар 2022 в 20:06

А что толку, если дохода нет у одного то не как не оформить пособие, это косается не только меня, а у многих, почему всё не спроведливо. Каму то все а кому ничего.

Иветта
21 мар 2022 в 22:06

На булку хлеба в день

Гость
22 мар 2022 в 11:37

СТОНУТ СТОНУТ ПЕНСИОНЕРЫ ВСЁ ИМ ПЕНСИИ МАЛО А КАК ОГРАБЯТ ИЛИ ОБМАНУТ МОШЕННИКИ ТАК
НА МИЛЛИОН ДУМАЮ ВОТ ЭТО БЕДНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ Я ХОТЬ САМА НА ПЕНСИИ НО НАМ С МУЖЕМ ХВАТАЕТ НА ДВОИХ ДЕТИ С НАС НЕ ТЯНУТ ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮТ ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ СООТВЕТСТВЕННО И ЗАРПЛАТЫ ДОСТОЙНЫЕ А РАБОТАЮЩИЕ ТО ПЕНСТОНЕРЫ ЧТО СТОНУТ ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ У ВАС ВЕДЬ ПЕНСИЯ И ЗАРПЛАТА И ВСЁ МАЛО УВОЛЬНЯЙТЕСЬ И ВАМ БУДУТ ПЛАТИТЬ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЕЩЁ УДИВЛЯЕТ ТАКОЙ МОМЕНТ РОДЯТ ДЕТЕЙ ВРОДЕ БЫ ДЛЯ СЕБЯ А ВСЁ ЖДУТ ЧЕГО ТО ОТ ГОСУДАРСТВА ВЭТО ВРЕМЯ НУЖНО НАДЕЯТСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ НО ВЫ ТЕРПИТЕ НАМ ЖЕ МЕДВЕДЕВ ГОВОРИЛ ПРО ЛЕКАРСТВО ХОЧУ СКАЗАТЬ НЕ НАДО БРАТЬ ДОРОГОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ДАВЛЕНИЯ Я ВООБЩЕ ПОКУПАЮ В ПРДЕЛАХ СТО РУБЛЕЙ АМЛОДИПИН ИЛИ АМЛОСТОП А ИНОГДА ВООБЩЕ ЬЕРУ МЕТОПРОЛОЛ ЗА 50 РУБЛЕЙ И НИЧЕГО ТАК ЖЕ ПОНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ КАК И ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА ПРАВДА У МЕНЯ ВОЗРАСТ НЕ ТАКОЙ И БОЛЬШОЙ ВСЕГО72 ГОДА НО ДУМАЮ ЕЩЁ ПОЖИВЕМ ПОТОМУ ЧТО БАБУШКОЙ СТАЛА ТОЛЬКО В 60 ЛЕТ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ВНУКИ А ЭТО ПРИВИВКА ОТ СТАРОСТИ

Гость
21 мар 2022 в 18:38

Деньги, конечно, по нынешним временам небольшие, но я и за них благодарна. Было бы очень неплохо почаще поддерживать вышеуказанные группы людей.

Мила
21 мар 2022 в 18:59

У нас в ХМАО влобще

Гость
21 мар 2022 в 21:08

Развонялись то.Не дашь-плохо и дашь-плохо.Кто то за 20 тысяч вкалывает и ипотеку выплачивает,живёт в проголодь,а вам всё мало.

Анна
21 мар 2022 в 21:16

Не дайте нам,неработающим пенсионерам ,голодать,помогите нам в этот трудный период выжить!Будем благодарны и признательны за заботу о нас и помощь!

Гость
21 мар 2022 в 21:40

Да, регион наш богатый, а вот дать пенсионерам могли бы и больше... Но уж так мы устроены... Не дают ничего-плохо, дали-мало...

Гость
21 мар 2022 в 23:09

Так это из-за этова цены поползли вверх?

Гость
21 мар 2022 в 23:23

А почему моор решил выплаты в 2тысячи сделать? Кто его вообще просил это сделать?

Гость
22 мар 2022 в 06:16

ПОЗОР!!!

А как они про хронические заболевания узнают? А те кто с декабря из за перенесенного ковида до сих пор дома залечивают последствия, то с ними как. Лекарства дороже стоят, чем их помощь, доходов нет и подушка сдулась

гость
23 мар 2022 в 14:01

олигархи и буржуи тюмени "анонсировали" нищим пенсионерам по 2 тыщи... эх, заживем...

Гость
23 мар 2022 в 16:01

и эти 2 тыщи пенсионеры потратят на сахар ))))

Натали
21 мар 2022 в 22:36

А пенсионерам-опекунам опять не положено? Мы же считается работающими за 3200 в месяц.

Даша
21 мар 2022 в 18:01

А до 8 лет

Валерия
21 мар 2022 в 22:45

А что дети от 0 до 8 , НЕ ДЕТИ ?

Tanja
21 мар 2022 в 23:16

Lozh, minimalnaja sarplata v Germanii 450 evro sa 30 zasov.

Ирина
22 мар 2022 в 08:47

А школьники от 16 до 18 - это не дети?! Их поддерживать не надо?! Они наверное после уроков подрабатывают, чтобы собрать деньги на печать бланков ОГЭ и ЕГЭ.

Валерий
22 мар 2022 в 10:33

А у нас внуки двойняшкам по 7 лет, одной 4 года, затем 3 года внуку и маленькой 2 годика. Им пособия что ли не нужны ?

Гость
22 мар 2022 в 14:05

Люди с хроническими заболеваниями, т.е и взрослые и дети?

Мила
21 мар 2022 в 19:02

В Тюмени хоть это обещает губернатор, и в пандемию давал по две тысячи раза два или три. Хоть что-то. А у нас в ХМАО вообще ничего не обещает губернатор.

Гость
21 мар 2022 в 22:21

Коррупционеры совсем уже ничего не боятся. А почему не боятся? А потому что всё уже коррумпировано))) а народ - лох! Которого можно всю жизнь доить и ничего за это не будет. Профит!

Гость
22 мар 2022 в 15:21

А детям до 8 лет нет выплаты? Они не едят? Повышение стоимости продуктов, ЖКУ и т.д.их не касается?

Гость
22 мар 2022 в 14:32

Конечно спасибо! Хоть какая- то добавка.Но почему цены так взлетели? Где антимонопольная служба? Хотя бы вместо этих 2 тысяч не поднимали бы тариф с июля на 14,9 %.а сделали бы как в других городах3-4.
%.

Гость
22 мар 2022 в 15:21

Собянин каждый месяц пенсионерам дает по 5 000т.р. Цены каждый день растут,сейчас даст по 2 000т.р.Позор

Мила
22 мар 2022 в 17:54

А в других это каких??!

А можете компенсировать лекарства? У меня на глаза с носом только 2000 ушло

Избыточная смертность
22 мар 2022 в 20:29

И ни в чем себе не отказывайте!

Гость
22 мар 2022 в 20:41

И за это спасибо.

Виктор
24 мар 2022 в 20:45

Спасибо и на этом . Могли бы вообще ничего не давать . Хоть какая то поддержка.

Галина
27 мар 2022 в 08:29

г. МООР, а сколько вы тратите в день сходя в магазин???
Хотя бы по 5000 дали, на месяц хватит...
Может отмените пока строительство памятников., а деньги добавьте пенсионерам....

Галина
27 мар 2022 в 08:30

А, кто то в этом месяце получил 2000..???.Я нет...

Гость
19 апр 2022 в 14:19

Проживаю в г.Тюмени, неработающий пенсионер по старости, единовременную выплату 2000 руб не получила.

Людмила
19 апр 2022 в 16:42

Обещали пенсионерам выдать по 2000 руб ,ещё никто не получил,почему не выдают?

Гость
23 апр 2022 в 10:50

В Уватский районе не выдали по 2000,00 в апреле кто получает через Сбербанк

Гость
23 апр 2022 в 17:41

Когда выплатят не работающим пенсионерам по две тысячи?

Гость
21 мар 2022 в 17:35

Господи, как вам не стыдно... с голоду пухнете??

Наталья
1 июня 2022 в 11:40

При чем тут тогда губернатор раз выплаты от президента семьям с детьми??? Решил рисануться за чужой счёт???? Типо смотрите, какой я хороший?? То, что обещал президент и так должны дать, без его одобрения. А вот, то, что типо от губернатора что-то обещано, так этого видимо 3 года ждать, т.к. уже даже май прошёл, а никаких даже намёков на выплату нет..... Хоть бы тогда молчал уже в тряпочку, вместо того, чтобы что-то обещать на публику...

Гость
21 мар 2022 в 21:38

Опять стон и скул со всех сторон. Модератор потерает лапки, ведь гугл платит ему бабки.