Город Спецоперация на Украине Десятки тюменцев застряли в Египте. Они просят помощи у губернатора

Десятки тюменцев застряли в Египте. Они просят помощи у губернатора

Их рейс отменили, а специальный вывозной рейс постоянно переносят на новую дату

Тюменцы не могут улететь из Египта с 11 марта

Десятки тюменцев не могут улететь из Египта. Их рейс отменили, а специальный вывозной рейс постоянно переносится. Из отеля, где отдыхали тюменцы, их переселили в трехзвездочный с плохими условиями. Как рассказал один из туристов, в Шарм-эль-Шейхе застряли все пассажиры самолета, который вылетел 1 марта. Всего около 250 человек. Главная проблема в том, что у туристов заканчиваются деньги, а пластиковые карточки в Египте не работают.

— Мы тут застряли с 11 марта. Из отеля нас выселили и перевезли в трехзвездочный в аварийном состоянии. Условий нормальных тут нет. Мы сидим без отопления, многие заболели, так как тут холодно ночью — температура 9–10 градусов. Нас двое, вместе с нами весь самолет из Тюмени — 250 человек. Почти у всех маленькие дети. У людей нет денег продлевать визы, банковские карточки не работают, наличка закончилась. Рейсы отменяют и переносят. Сначала 11 марта был — отменили, потом 16 марта — тоже отмена. Люди из Москвы сидят тут с 26 февраля. Все, кто купил путевку у туроператора TUI, застряли. Мы не можем улететь даже за свои деньги. Возможно, губернатор поможет своим землякам. Больше надежды нет. Туроператор нас кинул, — рассказала тюменка Наталия Максимова.

В пресс-службе туроператора TUI, услугами которого воспользовались тюменцы, ситуацию журналисту 72.RU комментировать отказались.

Сегодня в федеральном агентстве по туризму сообщили, что больше всего российских организованных туристов на текущий момент находится в Египте. Также там рассказали, что на период ожидания обратных вылетов туроператоры размещают своих туристов в отелях и помогают им решать другие возникающие вопросы, включая продление легального нахождения в стране.

Туристы, у которых есть возможность, могут приобрести билет через третьи страны. Варианты маршрутов есть в памятке Ростуризма.

Кроме того, получить консультацию по ситуации с обратными зарубежными рейсами можно на горячей линии Ростуризма и ОНФ по номеру 8 800 200-34-11. Линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени. Звонок бесплатный.

Туристы, у которых есть возможность, могут приобрести билет через третьи страны

Ранее мы писали, что тюменцы не спешат откладывать отпуск из-за спецоперации на Украине. Турагентства сообщали, что запланированные поездки по России и за рубеж состоятся, несмотря на отмену некоторых рейсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем