Город Спецоперация на Украине Тюменцы не спешат откладывать отпуск на юге из-за обострившейся политической ситуации

Тюменцы не спешат откладывать отпуск на юге из-за обострившейся политической ситуации

Однако некоторые агентства временно остановили бронирование туров

Тюменские турагентства говорят, что паники среди их клиентов нет

Тюменцы не спешат откладывать отпуск на юге из-за обострившейся политической ситуации. Турагентства сообщают, что запланированные отпуска в России и за рубежом не отменяются. Однако специалисты пристально мониторят ситуацию, а кто-то даже приостановил бронирование туров на ближайшее время. Жителей Тюменской области, планировавших полеты на юг, начали оповещать о закрытии аэропортов. С 24 февраля до 2 марта все авиарейсы из Рощино в Крым, Белгород, Курск, Ростов и другие города отменены. Мы обзвонили несколько турагентств, чтобы узнать, есть ли беспокойство среди их клиентов.

— Закрыты аэропорты Анапы, Геленджика, а зимой у нас туда никто не летает. Поэтому это никак не сказывается на наших туристах. Заграничные полеты удлинились. Например, в Египет сейчас летают через Казахстан, а не Ростов. Никакой паники среди клиентов нет. Новых бронирований нет, но мы сами отказываемся сейчас бронировать туры из-за скачков валют, — рассказали журналисту 72.RU в одном из тюменских турагентств.

В другой организации нам также сообщили, что зимой тюменцы предпочитают отдыхать в Сочи, а так как аэропорт там работает, то и запланированные поездки состоятся.

— Как дальше ситуация будет развиваться, мы не знаем. Очень много туров запланировано на лето, но никакого беспокойства со стороны клиентов не было, — рассказали журналисту 72.RU в агентстве.

Однако не везде всё так безмятежно. Как рассказали в одном из агентств, некоторые тюменцы все-таки переживают, состоится ли их поездка в целом. Некоторые уже забронировали туры в города, куда временно не осуществляются полеты.

— Есть запланированные туры на более дальние даты, через две и более недель. Люди спрашивают, состоятся ли вообще поездки, но мы пока не можем ответить на эти вопросы. Возможно, это будет бронирование на другие даты, как было во время закрытия границ из-за пандемии. В любом случае операторы будут искать альтернативу и ориентироваться по ситуации, — рассказали в тюменском турагентстве.

Ранее мы публиковали список аэропортов, которые закрыты до 2 марта. Туда вошли воздушные гавани Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика и других городов. Актуальный список можно уточнить на официальных сайтах авиакомпаний и аэропортов.

Ваш отпуск состоится?

Да, всё в силе
Еще сам не знаю, чего ждать
Решил перенести — не до отдыха сейчас
Нет, всё сорвалось
Поделюсь своим ответом в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем