Город Пятая волна ковида В Тюмени закрываются все дополнительные фильтры для больных ковидом и ОРВИ

В Тюмени закрываются все дополнительные фильтры для больных ковидом и ОРВИ

Их открывали по всей области в конце января из-за роста заболеваемости коронавирусом

В последние недели заболеваемость ОРВИ и коронавирусом пошла вниз

В Тюмени закрыли все дополнительные фильтры для людей с признаками ОРВИ. Об этом редакции сообщили в областном департаменте здравоохранения. Временные пункты открыли в конце января из-за резкого скачка заболеваемости, вызванного новым штаммом коронавируса омикрон. 23 февраля часть этих кабинетов прекратила работу: они располагались в школах.

— Что касается фильтров в поликлиниках, то они продолжают свою работу. Туда по-прежнему можно обратиться, — добавили в ведомстве.

Напомним, что зимой было открыто более 30 временных кабинетов по всему региону. В то время пиковые значения по ежедневному приросту заболевших доходили до трех тысяч человек. Сегодня число заразившихся стремительно падает. Региональный Роспотребнадзор даже отказался от некоторых ограничений на предприятиях. Значит ли это, что пандемии пришел конец? Мы поговорили об этом с врачом.

А вы обращались за медицинской помощью в последние несколько недель? Как вы оцениваете ее качество? Врач быстро приехал? Предлагали госпитализацию? Расскажите в комментариях, на почту 72@iportal.ru или в любые мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем