Город ФАС открыла горячую линию по росту цен на продукты в магазинах — как пожаловаться тюменцам

ФАС открыла горячую линию по росту цен на продукты в магазинах — как пожаловаться тюменцам

Обратиться можно по телефону или заполнив заявку

На горячую линию может обратиться любой желающий

Федеральная антимонопольная служба создала горячую линию для контроля роста цен в магазинах. На нее можно обратиться, если вы заметили резкие скачки стоимости товаров. Сообщить о накрутке могут и предприниматели.

— Во избежание необоснованного роста цен на социально значимые продукты Тюменское УФАС России просит торговые сети и поставщиков продуктов питания незамедлительно сообщать на горячую линию о фактах и причинах повышения контрагентами цен на те или иные продукты. Тюменское отделение возобновляет ежедневные рейды в торговые сети. Предметом мониторинга станут цены на социально значимые продукты питания, — рассказали в антимонопольной службе.

Подать жалобу можно несколькими способами: заполнить форму на сайте Тюменского УФАС, отправить письмо на электронную почту to72@fas.gov.ru или позвонить на горячую линию по номеру 8 (3452) 50–31–81.

За последнюю неделю тюменцев взволновал дефицит сахара на полках магазинов и возможный рост цен на него. Грозит ли такое на самом деле — спросили экономиста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем