Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В магазинах Тюмени покупателей стали предупреждать об изменении цен прямо на кассе. Это законно?»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
Покупатель
9 мар 2022 в 19:46

Сегодня в О'Кей объявляли по громкой связи о том что, товары имеющие по акции из-за якобы каких то там технических проблем будут продаваться по обычной стоимости, так же, скидочную карта не О'Кей не принимали на кассах. Лично я считаю что просто с людей под шумок решили в очередной раз содрать побольше денег. И никто это никогда не будет контролировать, таковы реалии, увы..

Гость
9 мар 2022 в 20:48

А где наш губернатор? Почему молчит? Может пора самому проехаться по магазинам и начать решать проблемы?

9 мар 2022 в 21:01

И раньше постоянно приходилось чеки проверять, но сейчас кассиры просто борзеют. На голубом глазу врут, что могут только вернуть стоимость товара, а пробивать по старому ценнику наотрез отказываются. Администратора не приглашают, говорят, что у них такого нет. И возмущенно говорят, что покупатели должны быть в курсе, что по понедельникам меняют цены.

Особо это все касается Мегамарта.

Гость
9 мар 2022 в 20:03

В Окее да, был чегодня в Монетке, все по прежнему, даже есть скидки по акции.

12 мар 2022 в 10:48

Черти в магните пишут одни ценники а на кассе выходит в 2 раза дороже

Гость
9 мар 2022 в 21:54

Сбежал наверное наш губернатор.
Закон ведь приняли о несоответствии доходов и расходов!

Гость
9 мар 2022 в 20:26

Барыги как обычно нажиться хотят, ни чего святого.

Снежок
9 мар 2022 в 20:01

Вопрос "законно ли это"? по отношению к происходящему в нашей стране во всех сферах не имеет смысла.

Гость
9 мар 2022 в 19:39

Вот! Вот это правильная новость, полезная!
Ценник - часть публичной оферты. Что бы ни говорили продавщицы или кассирши. Ноют про "а мы ниуспивааааам ценники миняаааать!" - к начальству все вопросы. Не мои проблемы.
Кстати, и заставить вас оставлять пакеты в ящиках тоже не имеют права. Пытаются быковать - можете им даже проблемы устроить, если время есть. Потом директор магазина будет перед вами извиняться за своих рядовых колхозников. Если времени нет, просто игнорируйте их "просьбы" и вопросы. Вахтер пытается вас задержать и заставить показать чек - статья "самоуправство". Культяпки свои распустил и "задерживает" - либо хулиганство, либо причинение телесных, в зависимости от степени долбанутости вахтера.
Ну и когда гардероб пишет про "не несет ответственности" - тоже незаконно. Обменяв одежду на номерок, вы заключили с организацией договор хранения путем совершения конклюдентных действий. И раз обслуживание в этой организации без сдачи одежды в гардероб не предоставляется, вы его заключили в связи с основным обращением в организацию, не по своей инициативе. А раз вещи приняли - отвечают.
Не стесняйтесь отстаивать свои права. А то на вас будут ездить хабалистые торговки, как тут принято.

Гость
9 мар 2022 в 20:12

А вы разве не знали, что утверждение о росте цен в РФ - это фейк, который скоро будет строго караться по закону. 😁

Инокентий Социальнов
9 мар 2022 в 21:39

Из чего тогда, производиться сахар,если он не импортируется? У нас,что в России достаточно сахарной свеклы, чтобы перекрыть потребительские потребности? Мне не верится,что сахар не поступал из-за границы,до санкций.

Дмитрий
9 мар 2022 в 21:09

Когда "ценники меняются несколько раз в день " - это называется дефолт

10 мар 2022 в 09:54

вот за фэйки власти моментально приняли закон и до 15 лет там санкция статьи.Это им угроза,а тут нас то можно обманывать и наживатся,смешные 50 тыс.для организации штрафчик.В миллион нужео и немедленно и исполнителям по 200 тыс.кто эти прикащы исполеяет.Невижу заботы о населении,как всегда свои задницы спасают только.С ценами необходимо бороться и если нужно все забрать под госуправление.В такое время не место прибыли в размерах которые они желают.

сергей
9 мар 2022 в 22:08

такая же ситуация в Крепыже.сразу на входе говорят.что ценник старый.на кассе будет другой.в итоге-ценник около 500 руб.заплатил 850 руб.

Оля
10 мар 2022 в 06:52

И в Пятёрочке (Тарманы) и в Магните (Мыс) цену узнаёшь только на кассе (на ценнике другая). Волосы дыбом от таких цен! Бессовестные, искусственно поднимают цены сами предприниматели, да ещё не на 1-2руб, а сразу на 100! Я про колбасу.

444
9 мар 2022 в 22:07

Сахар наш, свекла выражена у нас, перераотана у нас. Но семена приведены оттуда

Гость
9 мар 2022 в 22:19

Грязные кондукторши, требующие с россиянина тряпку на рот, покажутся детской шалостью в сравнении с торговками

Гость
10 мар 2022 в 00:54

Ну вот продаст продавец сегодня 100 кг яблок по 3 рубля, а завтра на вырученные деньги сможет купить только 1 кг. И все, финиш, пипец, разорение. Как люди этого не понимают?

Гость
10 мар 2022 в 08:20

"Мы выяснили у Роспотребнадзора — Подобные случаи неправомерны. На ценниках должна быть указана достоверная информация". А где работа этого Роспотребнадзора. Два дня такой беспредел творился в магазинах КБ. Что было сделано Роспотребнадзором за эти дни, для не допущения этих нарушений!

Гость
9 мар 2022 в 20:59

Да ,смута,Михаил Задорнов не дожил до этого времени,с удовольствием послушал бы его по этому поводу.много что он нашутил в свое время про Европу и Украину все сходится!

Светлана
9 мар 2022 в 19:59

У них уже так четыре дня идет торговля , и все поправить не могут. Все скидки почти убраны , на один и тот же товар в разных углах магазина стоит разная цена. в одном углу на шампанское " Тамань" стоит цена 399 руб, в другом 419, одинаковое,брют

Гостья
10 мар 2022 в 07:55

Работаю в магнит косметик. Сейчас проходит смена каталога и цены меняем с жёлтых на белые и наоборот, позиций очень много, и физически это сложно сделать за 5 минут, поэтому на кассе проговариваем цены, чтоб не было неприятностей. И да, это не работники придумали, это так работает программа. Хватит возмущаться и войдите в положение.

Горожанин
10 мар 2022 в 07:18

Хватит паники. Вам же сказали что санкции не страшны. Мы только выиграли . Все что сейчас происходит это на пользу.. Рублей стало больше. Радуйтесь.

сергей
9 мар 2022 в 22:13

так же в VAG маркет на моск.тракте 118.ни расходники ни масло.не закупали ещё.а цены подняли в два раза

гость
10 мар 2022 в 10:10

что делают проверяющие органы-тоже бегают все скупают.развели бардак.сахар хотят до 100руб дотянуть-все не нажрутся.

Коренной житель тюмени
10 мар 2022 в 10:28

Не только в тюмени на кассах говорят об изменение цен ,но и в уренгое и надыме это в ЯНАО короче везьде они не успевают менять ценники отвечают они.

Гость
10 мар 2022 в 14:11

А никто не думает, что покупатель может забрать ценник во время акции и потом поставить обратно когда ему захочется. И требовать продать по этому ценнику.

Гость
10 мар 2022 в 17:25

На базах Тюмени цены возросли втрое,а товар продают Тото,который на складах месяцами лежал.

Гостья
10 мар 2022 в 17:33

Очень интересно, когда на глазах дорожают отечественные товары, давно уже закупленные торговой сетью. Просто спекуляция и ничего более.

Гость
12 мар 2022 в 18:47

Требуйте чтоб вам продавали по ценнику который на товар. Если не продадут, сфоткайте и отправляйте в Роспотребнадзор. Там разберутся.

Гость
9 мар 2022 в 21:43

Вот вы , что ноете , что поменялись цены ? Продавцы что ли меняют их. Да, не успевают поменять и что дальше ? Всегда есть выбор покупать или валить нафик

Гость
9 мар 2022 в 20:37

Покупаю продукты в деревне,в инагенты не хожу с начала операции.

Торговец
9 мар 2022 в 22:10

Хатите всё на халяву урвать