Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени прихожанку выгнали метлой из монастыря за то, что она заступилась за собаку»

Вернуться к публикации
Все комментарии82
3 мар 2022 в 15:35

Видимо на этом сайте у комментаторов ненависть к церкви сильнее ненависти к бродячим собакам)))

Гость
3 мар 2022 в 16:56

Женщине не визжать причитаниями на камеру, а забрать собаку себе и покормить, и согреть. В храме свой устав, ну так забери собаку в свою прихожую. Или машину боишься испачкать?

3 мар 2022 в 14:41

"Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно! "..

3 мар 2022 в 15:05

Агрессия в стенах храма говорит о многом.
Жаль нельзя оскорблять чувства "верующих", а то я бы оскорбил.

Пётр
3 мар 2022 в 20:19

Поступил некорректно не священнослужитель. Это был церковный работник - такой же прихожанин, возможно, живущий при монастыре и занимающийся определённой работой, в данном случае - дворник. Не священнослужитель. Это важно. И второе: при некорректности его поведения (причём если всё
происходило именно так, как описано в статье) - откуда столько злобы к человеку, к монастырю, к Церкви? На месте этого работника мог быть любой из прихожан - таких же обычных людей, как вы, пожелавших трудиться при храме. Богословия он не изучал, в семинарии не воспитывался. Зачем делать такие злобные негодующие обобщения? Авторы, похоже, собак больше любят, чем людей.

Вася
3 мар 2022 в 14:44

Иллюстрация поговорки - В чужой монастырь со стоим уставом не ходят!

Пусть эта женщина собаку заберёт себе.

Гость
3 мар 2022 в 14:42

Да чтобы сейчас в оправдание не писали служители храма, этот дядя с метлой, ведёт себя агрессивно к собаке и женщине. Что вы его оправдываете?! Где милосердие !? Стыдно просто за вас всех. Видно, что собака дезориентирована от газа, видимо. Мерзко, подло, отвратительно!!! 🤨 В Храме такое творит. В инструкции конечно о милосердии ни слова. Позор.

Гость
3 мар 2022 в 14:42

какой народ, такая и вера

Гость
3 мар 2022 в 14:38

В этом вся церковь не имеющая ничего общего с верой. Толпы попрошаек от церквей они разогнать не хотят?

Гость
3 мар 2022 в 16:04

Почему прихожанка собаку себе не забрала?

Т. Г.
3 мар 2022 в 18:42

Интересно, какие бы были комментарии на сообщение о том, что бродячая собака напала на прихожан монастыря, а ещё хуже, могли пострадать дети. И не факт, что собака не больна бешенством.

Гость
4 мар 2022 в 09:05

Сплошная провокация.. Ну а как перед Великим постом да без искушений? Визгливая женщина накрутила престарелого мужчину на нервы, вот он и повел себя не совсем правильно. Он такой, он сякой. А я такая добрая, и в церковь то хожу, и животных люблю - вот только людей ненавижу, они ж злые такие.
Если бы был перцовый балончик, разве собака лежала бы? Собака даже не чихает. Я поражаюсь, какие всегда конфликты разгораются из за собак?! Они просто повод, что бы нам, людям, лаять друг на друга!

Амвросий
3 мар 2022 в 17:22

Раньше на Руси, а у старообрядцев до сих пор собака считается нечистым животным и её даже в дом нельзя было пускать, что говорить про храм. И не спроста, собака особенно бродячая и голодная - агрессивное и опасное существо, а не миленький пёсик. По всей стране масса случаев нападений. Комнатным горожанам жизнь собаки дороже человеческой.

гость
3 мар 2022 в 22:02

я бы тоже выгнала, потому что собака представляет угрозу, но можно сделать вольер и поселить ее туда. Собака замерзла, почему бы тогда этой доброй женщине не взять к себе эту собачку или не пристроить куда то? Всегда проще осуждать тех кто не добренький, что бы самоутвердиться и сказать "я то хорошая, а он то с Богом и такое гнилье", все это потаенные грехи тщеславия, добрый человек светит и делает это тихо, а не трубит о чужих грехах. Как Шекспир писал «…ГРЕХИ ДРУГИХ СУДИТЬ ВЫ ВСЕ УСЕРДНО РВЕТЕСЬ, НАЧНИТЕ СО СВОИХ И ДО ЧУЖИХ НЕ ДОБЕРЕТЕСЬ…»

3 мар 2022 в 19:44

"Религия-опиум для народа"

3 мар 2022 в 14:49

У этой странёшки нет будущего.

3 мар 2022 в 16:10

фцерквы еще кто ходит?

Алена
3 мар 2022 в 14:38

Вот тебе и верущий , как к животным так и к людям отношение..... можно было выманить животное едой , а она наверняка больная и хотела есть... здесь в храме люди должны быть милосерднее , а не поступать по инструкции..

Гость
3 мар 2022 в 14:56

Однажды в церкви служительница столько яда на меня выплюнула, за то, что я свечку не в том месте, котором ей нужно было на подсвечнике поставила, что я дорогу в церковь навсегда забыла!

Гость
3 мар 2022 в 15:05

Церковь-это магазин церковных услуг,где можно купить церковную атрибутику и купить услуги по крещению,отпеванию,заказать молебен и т.д.Какая святость в этом?Очнитесь,люди,верить нужно в душе,а молиться в сердце своём.

3 мар 2022 в 14:45

У людей простых , многим придется просить прощения!

Гость
3 мар 2022 в 14:36

а почему собаке в храм нельзя? не крещеная? а если я не крещеная зайду меня тоже перцовым баллончиком и метлой выгонят?

Гость
3 мар 2022 в 16:04

Это офис продаж свечек не более.

Эми
3 мар 2022 в 14:46

всё правильно сделал👍 ибо нечего на пороге валяться, прихожан за ноги тяпать. Диким животным не место в помещениях, да и на улице тоже. По хорошему, ему надо было в муниципалитет обратиться, пусть забирали бы свое животное с танцами/плясками и килограммом сосисок.
p.s. а про какой "крест на груди" пишет автор?? Или это так, для красного словца?? Если человек прибирается на территории храма, это еще не показатель приверженности определенной религии, может он вообще наемный сотрудник, качественно выполняющий свою работу))👍

Гость
3 мар 2022 в 14:35

"возлюби ближнего своего...")))

Гость
3 мар 2022 в 15:22

Людей некоторые святоши не защищают в войне гибнущих, а вы про собаку... 😞

Гость
3 мар 2022 в 16:14

А кстати как главный священнослужитель вся России относиться к сложившейся ситуации (читаем операции).

Покемон
3 мар 2022 в 18:24

Религии на этой планете осталось мало времени. Выжимают пока есть возможность. Через 2 поколения церквей и мечетей не останется.

Гость
3 мар 2022 в 15:45

Господи, прости нас грешных! Люди, ну почему мы стали такими злыми? Видимо не просто так всё сейчас происходящее, за все грехи наши!

Гость
4 мар 2022 в 22:18

В России за жестокое обращение с животными предусмотрена лишь уголовная ответственность по статье 245 Уголовного кодекса РФ. По ней максимальное наказание составляет до пяти лет лишения свободы. Также предусмотрен штраф в размере до 80 тыс. рублей, а в случае отягчающих обстоятельств — от 100 тыс.22 мар. 2021 г.

Гость
4 мар 2022 в 22:20

В России за жестокое обращение с животными предусмотрена лишь уголовная ответственность по статье 245 Уголовного кодекса РФ. По ней максимальное наказание составляет до пяти лет лишения свободы. Также предусмотрен штраф в размере до 80 тыс. рублей, а в случае отягчающих обстоятельств — от 100 тыс.22 мар. 2021 г. плюс моральный ущерб женщине почему правоохранительные орган нет реакции на преступления?

Саша Невз
5 мар 2022 в 19:41

Ясно как день,что поповский шнырь не огребет по закону.Но данный видос поспособствует вразумлению и покупателей свечек поубавится.

Ольга
6 мар 2022 в 01:14

А Вы внимательно видео- то посмотрели?

Ольга
6 мар 2022 в 01:21

А это ещё что за Рублёвы? Чьи свидетели? Этого мужика?

Гость
3 мар 2022 в 15:26

Сам наблюдал в этом храме ,как выгоняли парня ,который спросил какую нибудь работу за покушать. Я был в шоке ,как его выталкивали. Правда это было года четыре назад.

семен
3 мар 2022 в 17:59

недавно батюшку пригласили усопшего отпеть ,Дак он во время отпевания в телефоне сидел ,писал кому то ,то на часы смотрит,короче так они просто работаю...

Гость
3 мар 2022 в 19:37

А почему этот поп матерился?! Вот оно , лицо православия.

Гость
3 мар 2022 в 22:30

Да заявление на него и все.

Гость
3 мар 2022 в 23:08

Позорище!

рпц
4 мар 2022 в 04:27

Если часики Брегет на руке - то бежать от таких надо.

Ольга
6 мар 2022 в 01:09

Здоровое животное убежало б сразу! А собака еле на лапы поднялась - полуживая. Даже и не лает толком- то ли стон, то ли визг! А это подобие человека её ещё и пинает! Неужели тот, кто дал ответ по этому поводу, этого не заметил?! Вряд ли.. И про женщину, на которую это существо замахивалось, ни слова. "Собакам в храм нельзя"...Ослабленная божья тварь к вам забрела! А если б не поднялась она? В мешок и на свалку? Или б эти работники там ее́ грохнули? Я верующая, хоть и редко в храм хожу. Но знаю, что такое сострадание. А здесь издевательство просто и скотство - что к животному, что к человеку. Мерзость!

Откуда берутся бездомные собаки? Не от людей ли, которые их бросают?

Алина
6 мар 2022 в 04:27

В конце-концов существуют службы отлова. Да и выгнать можно по-разному, даже метлой. То, как он пихал собаку, а тем более применение перцового баллончика - это жестокое обращение с животным. Это регулируется законом и имеется соответствующая статья за его нарушение. Россия - это светское государство (интернет в помощь тем, кто не знает определения). Хочется надеятся, что мужчина с видео ответит за свои действия.

А вообще, с точки зрения морали, что бы быть человеком, нужно быть Человеком. А не озверелым существом, которое на видео ведет себя агрессивнее этой же собаки.

Гость
3 мар 2022 в 15:02

Помогите собаке, кто рядом