Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмень скоро прибудут больше 1,5 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР»

Вернуться к публикации
Все комментарии258
26 февр 2022 в 13:19

Не понимаю, зачем мучить людей, тысячи километров по всей России в поездах...
Тогда уж Дальневосточный гектар, или всё-таки Шойгу города новые собрался строить?

26 февр 2022 в 13:37

Как строить предприятия с рабочими местами, так Москва и Подмосковье, а как что то проблемное, так за Урал, куда подальше.

26 февр 2022 в 14:47

На Рублевку, к скворцовым, голиковы, панфиловой и прочим, прочим.

26 февр 2022 в 14:02

Почему не написали ГДЕ они будут размещены? На какие средства существовать? Мне вот очень интересно.

26 февр 2022 в 13:03

Почему в Крым их не заселяют, климат там привычнее.

26 февр 2022 в 14:06

В России очень много не освоенных земель! Восток пустует, пусть едут осваивать. Строят дома, создают условия для своей жизни. Лично мне не жалко. Но халявщиков не надо!

26 февр 2022 в 14:50

Под этой новостью комментарии пишут восновном не тюменцы, а "понаехавшие" или боты. которые не знают истории местного края. Зауралье - это глубокий тыл. В Великую Отечественную наши дедушки и бабушки принимали раненых, эвакуированных, потому что здесь, в Сибири, надежно. Здесь далеко от войны. Здесь живут суровые, но справедливые и душевные люди, которые умеют понять чужое горе и помочь в беде. помочь не словом, а делом. Настоящие тюменцы - сибиряки никогда не откажут в помощи и поддержке.

26 февр 2022 в 17:18

Пускай Москва их принимает! Или осваивают гектары в Архангельской области, республике Коми.

Гость
26 февр 2022 в 14:28

Всегда брала Першинскую сметану большой стакан, на желе с ягодами.

Вчера взяла - желе жиденькое и с крупинками. Саму сметану стало есть невозможно - какая-то фигня крупитчатая. Смотрю упаковку - опа, а теперь тот же стакан вместо 400 грамм стал уже 330 грамм, и с него исчезла надпись "без крахмала" 💩💩💩 Зато ценник вместо 49 р в Магните стал 75.

Гость
26 февр 2022 в 13:41

Везти надо в Курганскую область, либо в районы. Пусть работают а не сидят как куры на яйцах.

26 февр 2022 в 20:05

боже упаси не надо и не ждёт везите в дворцы чиновников и депутатов руководителя региона и помощников

Анонимно
26 февр 2022 в 13:09

Налоги повысят, что бы обеспечить их. Сами с такими ценами скоро беженцами станем.

Гость
26 февр 2022 в 13:34

конечно везите. Нам же тут своих детей, женщин и стариков мало.

Злопамятный
26 февр 2022 в 13:12

А что это их с таким свистом провезли мимо дворца в геленджике?

Гость
26 февр 2022 в 13:35

Местных с ветхого жилья, или аварийного не дождёшься когда расселят, а этим быстро всё найдут. Помощь чтоб только вещами с этикетками. Щас самое задрипаное постельное стоимость 1500тыс,а им все новое дай, суточные им увеличить с 800руб,до 1500тыщ,не до хрена? У нас люди некоторые зарплаты по 10000 тыс получаю, а пенсионеры не знают чем за квартиру платить. Вот депутаты бы взяли их на поруки, помогайте со своей зарплаты им. Вы свой народ уже своими ценами, и комуналкой, и всем остальным загнобили. Откажитесь от зарплаты и помогайте кому хотите.

Портос
26 февр 2022 в 15:09

Все дорожает ,куда ещё чужих кормить и поить.семью еле поднимаешь.цены растут каждый день

26 февр 2022 в 13:35

В Человейники их к северянам. Корни одни, общий язык найдут.

Гость
26 февр 2022 в 13:35

Опять будут студентов из общежития выселять, как с украинцами было. И увольнять своих сотрудников и на замену брать с лнр и днр

Старожил
26 февр 2022 в 16:33

Для чего?? Им же освободили ихние территории? Там надо все восстанавливать.Тут то им чего делать?

Сергей
26 февр 2022 в 13:50

Сегодня зашел в магазин ну и мягко сказать удивился ценам , а где фас кто там еще должен за этим смотреть

Аноним
26 февр 2022 в 13:46

Уже начинают добровольно-принудительно из зарплат высчитывать. Как мы должны сами жить? У нас тоже дети и за всё нужно платить. А цены бешено растут.😠

26 февр 2022 в 15:44

Жутко читать комментарии...люди 8 лет жили в условиях войны, под обстрелами. Не со Средней Азии едут не пойми не пойми зачем, а наши, русские, помощи просят. Неужто город с почти миллионом жителей, столица региона, не может помочь 1.5 тыс. человек (женщины, дети, старики)?
Стыдно, товарищи...

26 февр 2022 в 21:33

Странно там же все отрегулировали им бы на рОДНУ вернуться

Константин
26 февр 2022 в 15:21

Школы, сады переполнены детьми - своих не устроишь, а тут места для них. Интересно, куда их размещать? Безработица выросла. Кто будет утраивать родителей работой. Боровская птицефабрика без работы - у людей кредиты. Федералы выдали для беженцев в Ростове на Дону 5 млрд. Сейчас нам и тюменскому бизнесу сделают санкции. Предлагаю Аппрату Губернатора выщитывать с заработной платы 1%.

Ej.ru
26 февр 2022 в 14:21

Действительно,а почему ж не в Крым?

Гость
26 февр 2022 в 14:27

Пушилин же сказал, что опасности уже нет и можно возвращаться. Зачем же их в Тюмень везти? Войска ввели для защиты, бои на территории Украины, а "беженцы" с Донбасса?

Гость
26 февр 2022 в 16:13

В Тюмени своих проблем хватает. В бюджете денег вроде нет , раз губернатор решил с населения с принудительно сдирать деньги на реконстррукцию сетей.
Работу местнному населению тяжело найти.
А ведь беженцам и выплаты будутт по 1,6 тыс в сутки.на человека и жилье, и школы и садики и Вузы и работа.

28 февр 2022 в 09:02

Какие беженцы, все уже освободили их территорию.
Успешно к Киеву подошли. Харьков взяли.
Пусть обратно разворачиваются к себе доброй.

28 февр 2022 в 10:25

зачем они нам здесь нужны???

Ирина
26 февр 2022 в 19:38

У меня только три вопроса: куда поселят полторы тысячи душ, на чьи деньги и где они будут работать и учиться? 8 лет назад это проходили: мат.помощь, заселение вне очереди в бюджетное жилье, помощь в покупке жилья, трудоустройство в первую очередь. Я тоже без жилья, здоровья и без работы осталась, в 55 лет. Коренная не в одном поколении, россиянка, тюменка, однако помощи от властей так и не дождалась! Беженцам жилье, а мне видимо, в теплотрассу!

Byyf
26 февр 2022 в 14:34

Нафиг они тут не нужны. Знаем принимали уже в 2014. Сами с голым задом! Нам не чем делится и нечего им дать . Своим работы не хватает, везите к обнуленному домой.

Гость
26 февр 2022 в 15:50

Этим типа беженцам надо сразу по квартире, котлеты, пюрешку, компот, Айфон 13. Это вы, нищета патриотичная оплачивать будете.

26 февр 2022 в 13:26

Приедут - встретим! Баню натопим, самовар поставим, баранки повешаем, гармониста позовём.

чупешилин
26 февр 2022 в 14:42

дамбасяне! дамой! дамой!

Гость
26 февр 2022 в 13:27

они хоть привиты?

Гость
26 февр 2022 в 14:13

О встречаем дармоедов

Гость
26 февр 2022 в 13:10

Будем посмотреть на контингент. Настороженно.

Константин
26 февр 2022 в 15:23

ПЦР -тест на ковид за чей счёт?

Гость
26 февр 2022 в 13:27

Добро пожаловать. Но зачем так далеко, если к примеру на месяц, то лучше рядом с домом Анапа, Геленджик. А если на 8 лет или навсегда, то конечно, почему бы и не в Тюмень, можно даже в Приморский край.

Ej.ru
26 февр 2022 в 20:40

Ркн запретил называть войну с Украиной-Войной с Украиной.
Так же обьявили что черное это белое.А снег это дождь.
Запомните соотечественники эти дни.Как раньше уже не будет.

Гость
27 февр 2022 в 01:51

На сайте полно комментаторов спасающих днр, пусть они докажут свои патриотические речи, заселив к себе на бесплатный постой и кормежку этих спасенных ими беженцев.

Владимир
27 февр 2022 в 10:24

Можно нам с супругой тоже по 1600 в сутки?

Бывший Тюменец
26 февр 2022 в 13:11

Я как бывший Тюменец, читаю комментарии местных пабликов и предлагаю, заселить этих бедных людей в дома комментаторов (подчас ботов), которые пишут, где вы были 8 лет назад, когда началась война. Патриотический визг поубавиться и в мгновение поймут, что не бывает "правильной войны".

Гость
27 февр 2022 в 12:11

Под Тюменью много деревень заброшенных, пусть там ведут свое хозяйство.

Гость
27 февр 2022 в 22:53

Знаете у нас в Тюмени пенсию пенсионеры получают 12-тысяч у большинства всего и зарплаты у большинстваа по 30 тыс . А беженцам ведь итак будут выделять в сутки по 1,6 тыс рублей на человека и еще жилье. Вот и посчитайте.

000
28 февр 2022 в 00:25

А вы у народа спросили? Почему их не поселить поближе к чиновникам? Хватит уже искусственно увеличивать прирост населения? Для наших людей что?

Игорь
26 февр 2022 в 14:41

Проверять внимательно всех приезжих... Чтобы не было неожиданностей в будущем...

Журналист
26 февр 2022 в 19:20

Вакцинируйте их сразу. А ещё скажите, что Моор - это человек, который врёт, как дышит.
И пусть готовятся к кредитам и микрозаймам, которые им придётся взять. Из-за которых им уже через месяц позвонят и будут угрожать расправой.

Сима
26 февр 2022 в 21:40

Да дармоедов будет много все условия будут им

Мауси
27 февр 2022 в 22:21

Уважаемые тюменцы,социальный центр "Мария"оказывает помощь всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации.Вся Тюмень несет туда вещи,обувь, книги и бытовую технику.Правда работники подворовывают,выбирая все лучшее,тем не менее вы всегда можете обратиться в центр за помощью.Не надо свои проблемы вываливать на головы беженцев, вываливайте их на приеме у вашего депутата,Моора и в центре "Мария".

Гость
26 февр 2022 в 14:39

8 лет теперь терпеть будем.

Пассажир
26 февр 2022 в 15:15

Не позорьтесь, тюменцы, такие гадости писать. Оголодали, чтоли? Везут женщин с детьми да старух. Помешают они вам? Переждут, пока закончатся боевые действия на Донбассе и домой вернутся.
Имейте сострадание

Чук
26 февр 2022 в 19:08

На Сахалин их отправить!

26 февр 2022 в 15:02

я предоставлю 2 (два) рабочих места
мы как раз расширяться планируем
Главное что бы компьютерная грамотность на уровне грамотного пользователя

Дмитрий
27 февр 2022 в 05:55

Все кто ждёт и жалеет, почитайте соответвующие темы Ростовской области. Как себя ведут эти беженцы, Русских своим обслуживающим персоналом считают, по гроб жизни обязанным им.
Был у моей семьи печальный опыт радушно встретить "бедненьких" беженцев с Донецка в 2014, если хотите в людях разочароваться, рекомендую повторить такой опыт, возможность представляется.

Хреновые они "братья и сестры".

Гость
26 февр 2022 в 19:17

на евроньюс митинг в париже транслируют против войны...вся европа против нашей страны

26 февр 2022 в 21:00

Я лично не против что они прибудут. НО - пусть создают рабочие места- пусть они работают!!! Так тоже не дело- местные "горбатятся" за копейки - а беженцы будут пережидать события! Должна быть социальная справедливость.

Гость
26 февр 2022 в 15:06

Вот кто пишет: мне стыдно за то что я русский, или за то что россия напала. А мне стыдно, за то что много лет наша внешняя политика настолько вялая, что никто такую большую страну ни во что не ставит. За олимпийцев всегда обидно. А санкции из-за отказа проведения гей парада? Внешние долги, капиталы - захотели не возвращать и не возвращают, находят причины.
Ps: если бы на территории рф началась война, наши славянские братья с незалежной скакали бы от радости , и ещё помогли бы добить нас.

аноним
26 февр 2022 в 14:08

Вы очень злые, господа Тюменцы. Эти люди бегут от войны. Да, я знаю что развязали войну мы сами. Но эти конкретно люди этого не делали.

Гость
27 февр 2022 в 12:38

Даже в Центральной России много брошенных деревень. Они думают , что Тюмени богатая. Мы пенсионеры живем от пенсии до пенсии.

26 февр 2022 в 16:25

Страшно подумать: мы хоть и живём бедно, не зная что нас ждёт в будущем, но в своих стенах. А эти люди остались без всего, может им уже даже некуда возвращаться... Помогать нужно однозначно, кто знает, кого завтра переедет политическая машина

Гость
26 февр 2022 в 13:21

Обстреляно жилых домов, садиков,
в Одессе 15 человек мирных погибло
в Ахтырке погибло 5 человек детей обстрелян садик
с каким настроением они приедут как думаете?

Гость
26 февр 2022 в 21:40

тут как-то была статья. что в Воркуте много пустующего жилья. Так давайте их всех в Воркуту отправим!

Валентина
26 февр 2022 в 17:57

Как стыдно за вас, тюменцы!!!! Зажрались!!!! Не касалось вас горе!!! Не гневите Бога!!!! Пусть едут, всём места хватит!!!!!! Такое горе у людей..... А в освободившиеся места- садитесь, кто против и в их подвалы! Они не будут против!!!

1234
27 февр 2022 в 19:56

Не везите их сюда, мы тюменцы им не рады.

Ддт
27 февр 2022 в 19:38

Черствость не уместна в этой ситуации..Если нужно примем заселим ,условия спартанские но где 6 ро там и ещё шестеро ,лето скоро картошки насадим и проживём за то дети с войны при мире и спокойствии..
Мы ж сибяряки прорвёмся ,и адм думаю поможет им всем с работой и школой....

Рождённый в СССР,
26 февр 2022 в 19:58

Стыдно. Мы что, не люди? Анонимщики, гости, кто против, авторизируйтесь, узнать вас на улице, в автобусе, маршрутке. Совсем совесть потеряли, ни ко кого сострадания.

Гость
26 февр 2022 в 13:21

Ну прибудут и прибудут. Будет кому дороги мести.

27 февр 2022 в 08:07

В ЛДНР нет войны,там мир и спокойствие.Это народные республики,где жители сами выбирали себе власть и образ жизни.В Украине они не пожелали жить,а теперь бегут из родных республик не известно куда и зачем.Ничего хорошего их здесь не ждет,"переселенцы"и этим все сказано.

27 февр 2022 в 17:13

Читаю комменты "добросердечных" тюменцев... Стыдобища! можно подумать, что донбасский ребенок, выросший под грохот канонады, вот прям сейчас отбирает у вас палку колбасы. Соседи мои уже сумку с консервацией для них приготовили, я - пакет с детскими вещами от внуков. Разве это трудно? А те, кого злоба и жадность распирают - снимите православные крестики.

Ольга
26 февр 2022 в 13:46

Это счастье,что мы далеко от войны,а людей жалко....

Андрей Зимин
26 февр 2022 в 14:05

Я смотрю, из комментаторов так и сочится традиционное сибирское гостеприимство..

Гость
26 февр 2022 в 21:36

они от российской армии убегали чтоль?

Гость
26 февр 2022 в 23:21

Почитал комментарии и да,дорогие земляки,тюменцы!не дай бог вам оказаться на месте этих людей!Как тут многие завопили?А?нам чужих не надо!Вы на карту давно смотрели?Где Китай,а где мы?а китайцы нам не друзья,и если что случись,куда побежите?Я бы ещё понял ненависть если бы сюда ехали эти чубатые бендеровские ушлепки,но это же обычные мирные люди!!!хотя о чем это я,нас же ни разу не бомбили,зато как учебные стрельбы на Андреевском были,так замерзали.....люди будьте добрее!Спасибо за понимание.

Ддт
27 февр 2022 в 19:56

А что где наши меценаты ..дума?олигархи и т.д...Надеюсь ВВ Путин оценит их порядочность..
Если главно командующий помогает ЛНР И ДНР то и мы должны все быть в строю..поэтому не жил богато и не придётся вот и тут пользу принести..Олигархам Тюменским стоит задуматся..

Гость
26 февр 2022 в 16:44

Вы с ума люди посходили что- ли. Ополчились против стариков, женщин и детей!!! Стыдно читать такие комментарии. Даже думать страшно, как вы себя повели бы во время войны. Стыдно за таких вы!!!! Надеюсь ваши комментарии не увидят эти настрадавшиеся люди и так верующие в Россию.

Гость
26 февр 2022 в 22:09

Твою ж мать!

гость
26 февр 2022 в 22:33

надо им квартиры в новостройках выдать , хоть какая то компенсация за неудобства

Апраха
27 февр 2022 в 08:32

Хорошо. Могу приютить парочку у себя

Адольф Виссарионычь
27 февр 2022 в 19:19

Это здорово. Дворцы и яхты этож всё для них, я так понимаю. Для размещения. В Чечне в каждой семье вроде Ахматыч заявил, будут очень счень рады беженцам. Примут.

Горожанин
28 февр 2022 в 14:07

везите их во дворец Матвиенко или Лаврова

Гость
28 февр 2022 в 17:05

Беженцы это элемент пропагандистского кино, к сожалению от этого страдают люди. А сделано для того, чтобы оправдать вторжение в Украину. Мол там украинцы так охренели, что мы вынуждены жителей днр и лнр спасать. Беженцы лучше слали бы на три буквы тех, кто их выдёргиваетс востока Украины и ввязывает в ещё более страшную войну

Гость
28 февр 2022 в 17:46

Говорят, что на Украине на время военных действий сделали отсрочку по коммунальным платежам. Кто пострадал, тому уж точно. А сейчас транспорт во многих городах бесплатный.

1 мар 2022 в 10:01

Милосердием называется такое светлое чувство, благодаря которой любовь, питаемая нами к самим себе, переносится на других, не связанных с нами узами дружбы или родства, и даже на совершенно неизвестных нам людей, перед которыми у нас нет никаких обязательств и от которых мы не надеемся ничего получить и ничего не ждем.

Гость
26 февр 2022 в 14:33

сколько все таки злых людей...поражаюсь ,дай бог чтоб вам и нам не пришлось так бежать от бомб ! бесчеловечные

26 февр 2022 в 21:52

Свои не бросаем! Поможем с удовольствием!

Гость
26 февр 2022 в 22:02

Добро пожаловать! Поможем, чем сможем. Сейчас не время считать, кто лучше живёт, кто хуже. Примем конечно.

Гость
26 февр 2022 в 13:23

те кто попал в плен в Украине говорят что их везли домой а привезли сюда)

Гость
26 февр 2022 в 13:16

Вот и хорошо. У нас места много, воздух чистый, пусть отдохнут от взрывов и налётов

Гость
9 мар 2022 в 06:50

Гоните прочь дармоедов. Валите к себе обратно на залежную.