Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше 5 миллиардов рублей собрали в Тюменской области налогов на «богатство»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
Фото пользователя
21 фев 2022 в 21:19

Где то здесь есть лазейка. Не будет богатый человек облагать себя налогом. Что то здесь не так. А этот закон приняли для поднятия рейтинга действующей власти.
Надеюсь меня не посадят, и не заблокируют мой коммент. С этой темой надо разбираться.

Фото пользователя
21 фев 2022 в 21:36

а в москву сколько?

жоа
21 фев 2022 в 21:14

ну вот а говорите в тюмени мало получают)

Гость
21 фев 2022 в 22:15

Средства вроде идут в бюджет, причём здесь благотворительный фонд? Зачем нужны эти прокладки? Благотворительный фонд может помочь, а может и отказать, никаких прав и гарантий на помощь у родителей больных деток не появилось. 5 миллиардов большая сумма, а на лекарство от СМА денег нет, совсем недавно выходила статья, где рассказывали как цинично и хладнокровно отказывают и родителям, оказавшимся и так в тяжелой ситуации, приходится проходить все круги судебного ада. У меня вопрос, когда граждан России перестанут считать за дебилов? Для кого весь этот спектакль и показуха? Я хочу жить в нормальной стране, но с нынешним чиновничьим менталитетом, уровнем духовного и нравственного развития этих людей этого никогда не будет.

Сергей
21 фев 2022 в 22:14

Значит все хорошо но не у нас

Гость
22 фев 2022 в 00:04

Откуда взялась это налоговая? Раньше не было, кругом одни мошенники и побирушки.

Мишган
22 фев 2022 в 00:32

Закон был придуман...
Почему не выдуман, не сочинен?

Гость
22 фев 2022 в 07:33

Налоги большие,но до детей не доходят,как всегда в нашей стране,да и в нашей -ли?

Александр
22 фев 2022 в 08:54

Взял калькулятор и вот что получилось. 3000 человек заплатили налога в общей сумме 5 млрд. В том числе, каждый с первых 5 млн заплатил по 650 тыс. (13%).
Общая сумма налога около 2 млрд .
Остальные 3 млрд налога это 15% с суммы превышающей 5 млн в год.
Получаем, суммарный доход, превышающий 5 на каждого, 20 млрд. Это в среднем, на каждого из 3 тыс даёт по 7 млн в год. Таким образом, в среднем, каждый из трёх тысяч получил 12 млн год, или 1 млн в месяц, или 13 тыс дол в мес. Зарплата хорошего врача в нормальной стране. Вот если бы они получили по 100 тыс бакинских в месяц, то это было бы многовато. А детей никто лечить не собирается, как тут говорят даже за их собственные деньги не дают купить лекарство от спинальной атрофии .

Александр
22 фев 2022 в 09:02

Да . Забыл добавить. При доходе 12 млн каждый заплатил налога 650 тыс с первых 5 млн, и 1050 тыс 7 млн, а всего 1700 тыс, то есть на руки 12000000-1700000=10млн 300 тыс, или по 860 тыс в мес или по 11 тыс дол в мес. Вобщем то не так кучеряво, как на первый взгляд. И там сидит и продажа недвижки, и всякие подарки, и т.д. думается, что эти люди показали только те доходы, которые по каким то причинам не смогли спрятать. Это я думаю малая часть их доходов