Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ваша дочь попала в ДТП»: показываем, как у тюменской пенсионерки за полтора часа выманили 150 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
18 февр 2022 в 23:02

Я позвонила в полицию как только такие мошенники мне позвонили, держала их на связи, договорилась на встречу. Полиции предложила приехать и взять их при получении денег. Полиция не приехала...

Гость
18 февр 2022 в 21:39

Бабулечки, дорогие вы наши! Не отвечайте на незнакомые номера! Или говорите - я перезвоню, а сами кому-нибудь из родных позвоните и сообщите об этом звонке! Не доверяйте никому! А этим нелюдям рано или поздно прилетит!

18 февр 2022 в 23:07

откупится !? рыба гниёт с головы !. когда наши люди считают нормальным дать взятку ,это уже преступники! закон един для всех !

19 февр 2022 в 01:10

Соглашусь. Готовы купить свободу. Не разобравшись, без суда и следствия, без суеты в общем. А потом думают, что все продажные, оказывается всё можно купить даже на пенсию!!! Марьванна, тут сделали инвалидом человека, дай 150 тыщи и мы закроем дело.
Мда... Рыльце-то в пушку у многих.
Рекомендую белый список пенсионерам настраивать, звонков просто до ужаса много, всяких ненужных. Неужели трудно, только свои номера могут дозваниваться, исключительно из белого списка.

Гость
18 февр 2022 в 22:48

На днях моим знакомым, тоже пенсионерам так позвонили, и бабушка почти поверила - ладно, муж остановил и по сотовому дочери позвонил. Развод этот стар, как мир, а всё ведутся.

19 февр 2022 в 17:49

в последнее время мне и знакомым звонят строгим голосом майоры и капитаны полиции. посылаю..😁😁😁время всё злее, варианты отьёма денег всё изощпреннее

Гость
18 февр 2022 в 22:47

Почему пенсионерка поверила? Потому что взятки, в т.ч. в силовых структурах. Виноваты в этом однозначно российские чиновники и неисполнение законов.

Гость
18 февр 2022 в 22:44

Мир уже никогда не станет лучше!

Елена
18 февр 2022 в 21:55

Они пенсионерки как моя мама копят деньги на похороны как она говорит с пенсии 12000₽ 🙈

Гость
18 февр 2022 в 23:05

А зачем в квартире бабушки видеонаблюдение?это ее дети так следят за ней?

18 февр 2022 в 21:26

откуда у пенсионерки с пенсией 12 т на счету 150 т?

Ёбург форева
19 февр 2022 в 17:14

А за попытку дачи взятки пенсионерку не возникает мысль привлечь, факт налицо.

Гость
18 февр 2022 в 21:43

А Моор в курсе?

Похожая история
19 февр 2022 в 02:10

Мою маму точно также развели, сумма 100-150 тысяч, только переводила она Сбербанком, ночью пошла специально в магазин. Точно также говорила женщина, представилась моей сестрой, тоже челюсть сломана. У них получается разводить, потому что звонят ночью, Мама проснулась и с просони ответила, позвонили на домашний телефон. Козлы

Мне кажется
19 февр 2022 в 09:59

Помню, как сравнительно недавно за мошенничество осудили чувака, который взял деньги за убийство, а убивать не стал. А тут вроде как покушение на дачу взятки может быть...

Наталья
19 февр 2022 в 13:45

Настоящая мать никогда не бросит трубку, если слышит похожий голос своей дочери и она в опасности. Даже при воздействие на сознание, была одна верная идея — позвать внука, но это дополнительные действия и время, а решить ситуацию и помочь дочери женщина хотела незамедлительно. Поэтому в Юргинском районе и созданы курсы «Руки прочь от моей пенсии или не на того напал». Пострадавшей нужна поддержка близких, внимание и забота, тогда с течением времени переживания станут менее болезненными.

Внук
20 февр 2022 в 10:03

Моей бабушке тоже звонили, говорили что ее дочь попала в ДТП, но бабуля у меня не из доверчивых, не повелась. Позвонила сразу дочери и мне. Если бы предоставилась возможность, то я бы с удовольствием отбил этому Дмитрию Николаевичу всю тягу к курьерской деятельности такого характера. Обворовывать стариков это самое последнее дело в жизни, этим только ничтожества занимаются!

Гость
20 февр 2022 в 14:39

Хаха, моей матери уже несколько раз звонили, а она ржет над ними в голос, а потом мне рассказывает. Ей 87. Просто мозги на месте, еще и лекции читает!
Да и копеечки не отдаст чужим, все себе и внукам, детям.

Гость
18 февр 2022 в 21:59

А мне вот сильно интересно от куда вокруг бабушки столько видеонаблюдения?