Город Избил сожитель В Тюмени суд заочно арестовал гражданина Белоруссии, избившего сожительницу

В Тюмени суд заочно арестовал гражданина Белоруссии, избившего сожительницу

Александра Жирикова ищут с начала февраля

Александр Жириков будет сразу арестован

Гражданина Белоруссии, избившего свою бывшую сожительницу в Тюмени, заочно арестовали и объявили в федеральный розыск. Об этом 72.RU сообщил адвокат женщины Максим Еремеев. Информацию подтвердили в суде.

— Ленинский районный суд на 2 месяца заочно арестовал гражданина Республики Беларусь, — заявили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Адвокат пострадавшей Максим Еремеев пояснил, что в случае нахождения полицейскими Александра Жирикова он будет сразу помещен в СИЗО.

Известно, что разыскиваемый Александр Жириков был дважды судим — в 2015 году за умышленное повреждение имущества и за нарушение неприкосновенности частной жизни.

О произошедшем с Ириной тюменцам стало известно 2 февраля. В социальных сетях она опубликовала видео, в котором рассказала, что ее бывший сожитель после расставания долгое время преследует ее. Она жаловалась в полицию, но никаких мер не применялось. В итоге мужчина жестоко ее избил.

На ситуацию обратил внимание губернатор Тюменской области Александр Моор. Он потребовал у полиции разобраться с ситуацией.

Произошедшее подняло на поверхность тему домашнего насилия в семье. Пять тюменок рассказали о том, как сами пережили побои со стороны мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем