Город «Решала» предупреждает: интернет-мошенники в прошлом году похитили у тюменцев 425 млн рублей

«Решала» предупреждает: интернет-мошенники в прошлом году похитили у тюменцев 425 млн рублей

Телеканал «ЧЕ!» отправляет Влада Чижова на борьбу с ними и инфоцыганами

За 11 месяцев 2021 года в Тюменской области зарегистрировали 4606 случаев хищения денег при помощи IT-технологий

В свежих выпусках бессменный ведущий справится не только с классическими мошенниками, но и с инфоцыганами и другими интернет-мошенниками. Зрители увидят, как Влад вернет деньги родителям за покупку курсов и участие в сомнительных конкурсах и накажет аферистов, играющих на наивности детей. А еще он распутает несколько сложных обманов, спасет пенсионеров от вымогателей, поставит на место мошенника-шамана и даже выведет на чистую воду лжеврачей.

За 11 месяцев 2021 года в Тюменской области зарегистрировали 4606 случаев хищения денег при помощи IT-технологий. В общей сложности мошенники заполучили более 425 миллионов рублей*.

«ЧЕ!» бросает аферистам вызов. Реалити «Решала» вот уже несколько лет показывает истории жертв обманщиков. Каждый выпуск заканчивается тем, что на помощь героям приходит опытный борец с мошенниками Влад Чижов. Он раскрывает преступную схему, восстанавливает справедливость и возвращает людям деньги. Демонстрируя живые примеры, проект помогает зрителям учиться на чужих ошибках и показывает, что делать, если ты столкнулся с обманщиком в реальной жизни.

— Любители поживиться на чужом горе или доброте всегда будут, нам остается только адаптироваться к изменениям их тактик. Вот, например, сейчас аферисты научились продавать воздух — я научился его им перекрывать. Поэтому смотрите, как я вывожу обманщиков на чистую воду, и учитесь, — рассказывает Влад Чижов.

Смотреть новый сезон «Решалы» можно с 14 февраля по будням в 22:00 только на телеканале «ЧЕ!».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем