перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Тюмени появятся умные светофор, остановки и паркоматы

8 февраля 2022, 16:57
8 февраля 2022, 17:22
Когда умная власть появится?
Гость
8 февраля 2022, 17:29
У оккупационной власти другие цели и задачи
8 февраля 2022, 23:03
265969975, так тебя все ждут , ты ж эксперт гоу в губеры
8 февраля 2022, 17:11
Зачем что то хорошее менять, проезжали все нормально что объездная что аккумуляторная, нет надо свои нано пять копеек вставить
8 февраля 2022, 17:46
там развязка должна давно быть, а они только до светофора додумались...
8 февраля 2022, 19:42
А вот на ту развязку как раз денег-то и нет, хотя проект уже лет пять как госэкспертизу прошел..
8 февраля 2022, 17:29
Пусть только этот умник мне попробует красный показать когда никого не будет....
Гость
8 февраля 2022, 18:19
И что если попробует? Что ты сделаешь? Стоять будешь так же, как и раньше стоял.
8 февраля 2022, 20:17
Гость
8 февраля 2022, 18:19
И что если попробует? Что ты сделаешь? Стоять будешь так же, как и раньше стоял.
А я не скажу. сюрприз будет
Гость
8 февраля 2022, 16:59
Нафиг он там не нужен! Нужно уже ликвидировать этот перекрёсток и поставить блоки!
8 февраля 2022, 18:40
Умная система - это то, что Якушев обещал будучи министром? Это что-то доморощенное или как обещал от японских спецов?
Гость
8 февраля 2022, 18:52
Не дай бог от японских спецов! У них движение левостороннее. Мы тут совсем запутаемся и ни туда поедем.
8 февраля 2022, 19:26
Гость
8 февраля 2022, 18:52
Не дай бог от японских спецов! У них движение левостороннее. Мы тут совсем запутаемся и ни туда поедем.
😁А если задним ходом ездить, то пробок наверное вообще не будет)))
Гость
8 февраля 2022, 20:22
8 февраля 2022, 19:26
😁А если задним ходом ездить, то пробок наверное вообще не будет)))
Из гаража и в гараж.
8 февраля 2022, 20:26
Вот знаете в открытую воруют деньги на камерах,щас умный светофор.Уже был умный на объездной и писали то про негоииВГТРК снимал и все оказалось пустышка,я про тот ,что на Авторемонтной и Обьездной,ое поглупел видимо раз постоянно там стали многокилометровые пробки.
8 февраля 2022, 19:05
хоть кто-то умный появится в городе! иншалла!
Гость
8 февраля 2022, 18:15
Давно пора все светофоры умными сделать. 21-й век на дворе. Авто без водителя уже ездят, самолеты без пилотов летают, камеры людей по лицам распознают, компьютеры сами подсказывают что нам надо купить! А светофоры только и могут, что через несколько секунд переключаться.
Гость
8 февраля 2022, 19:53
оксюморон: в тупой Тюмени - умный светофор. а батареи опять - огонь, водя горячая - кипяток. счета придут больше январских? повозмущались тут и тишина.
Гость
8 февраля 2022, 18:14
На остановке "Депутатская", которую уничтожил один идиот на своей машине, покалечив трех женщин, да еще и скрылся, через трое суток после аварии установили типа новую остановку. Откуда ее притащили, старую, исписанную, остается только предполагать. Думаю, что говорить об умных остановках, пока в городе такие безобразные остановки, еще рановато. Уж меняете остановку, так нее позорьтесь, господа начальники!
Гость
8 февраля 2022, 18:23
Там остановка изначально ущербная была типа как в сказке про три поросёнка достаточно дунуть и развалится.
Гость
8 февраля 2022, 18:08
Бедные водители с Авторемонтной. Они теперь никогда не проедут этот перекресток.
Гость
8 февраля 2022, 18:24
Можно же через Селекционную выезжать если со стороны Горьковки едешь.
Гость
8 февраля 2022, 21:32
Гость
8 февраля 2022, 18:24
Можно же через Селекционную выезжать если со стороны Горьковки едешь.
Куда выезжать - вернуться в Утяшево или крутиться по кругу?
Гость
8 февраля 2022, 22:05
Гость
8 февраля 2022, 21:32
Куда выезжать - вернуться в Утяшево или крутиться по кругу?
Нет через новый ЖК Краснолесье.
Гость
8 февраля 2022, 21:36
Лучше развязку клеверную сделать, так же на перекрёстке на Метелево сделать
Гость
9 февраля 2022, 09:49
там развязка в пятистах метрах Рощинская
Гость
8 февраля 2022, 23:55
остановка должна быть безопасной. а не как на депутатской - искалечила больше чем вылетевшая машина. депутатам не плохо было бы проверить все остановки в городе.
Гость
9 февраля 2022, 09:59
Обязательно проверят))) Один депутат заборы для дорог делает, другой будет остановки делать)))
Гость
8 февраля 2022, 17:34
А куда же тогда будут деньги бюджетные тратить.
Гость
8 февраля 2022, 17:45
ну если за дело возьмутся те же "специалисты" ,что на Мельникайте настраивали светофоры, на километр- три светофора с фазой горения "красного" по три минуты, тогда и там будет такой же бедлам .
Гость
8 февраля 2022, 18:06
Умные, к сожалению, у нас только светофоры.
Гость
8 февраля 2022, 18:10
О!!!! А я думаю..что такое случилось со светофором ..надеюсь будет лучше..но в полоск из города в сторону Ямской ..на красном стояла дольше обычного...
Гость
9 февраля 2022, 03:16
"В Тюмени появятся умные светофор, остановки и паркоматы Также в городе установят современные остановки" Вы придерживались какой-то тактики? Да, я придерживался какой-то тактики.
Гость
9 февраля 2022, 09:32
Посмотрите на "умные" шумозащитные экраны на Федюнинского!!! Все в грязи! Научитесь ТУПО грязь с улиц убирать, снег с дерьмом в перемешку! Светофоры и так умнее вас!
Гость
9 февраля 2022, 16:05
Можно такой же светофор поставить на пересечении улиц Федюнинского и Теплотехников, каждый вечер и пробки в сторону города
Гость