Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени водители ковидных бригад отказались выходить на работу — им не платят с декабря»

Вернуться к публикации
Все комментарии178
5 февр 2022 в 19:44

Новомодные управленцы только набалаболить могут,работяги с вилами скоро к ним придут.

5 февр 2022 в 19:43

косвенно могу подтвердить.. ибо 3 дня с положительным пцр ждал ковидную бригаду, но на третий день позвонили и сказали никто не приедет, никого нет - идите сами

5 февр 2022 в 19:59

Послушайте ,фонд заработной платы не резиновый .
Если всем платить как надо ,то на премии в департаментах и администраций могут сократится.

123
5 февр 2022 в 20:00

Кругом ворьё? Какая интересная построена вертикаль..

5 февр 2022 в 20:26

руководство и депздрав пушистые,а работяги крайние,как из сериала полицейский с Рублёвки всё говорил расчленить или сжечь

5 февр 2022 в 23:36

Как в том анекдоте: у нас грит на работе ввели обязательную справку от нарколога, психотерапевта и о судимости… видимо подозревают, что нормальные люди за такую зарплату работать не будут…

Пройденный этап
5 февр 2022 в 20:28

В трудовую инспекцию и прокуратуру всем разом обратиться! Сразу деньги найдутся за погашение задолженности по зарплате!

Избыточная смертность
5 февр 2022 в 20:31

Ща разберутся с мужиками, а героев труда получат чиновники и гендиректора!

Гость
5 февр 2022 в 19:55

ну и друг друга покрывают ,это как так может быть что люди работали 2 месяца а выплата только 8 февраля ? а жить на что им а есть ,а машины почему должны за свой счет заправлять ? почему то водителям больше верю чем минздраву ,минздрав с поликлинникой друг друга защищают

5 февр 2022 в 22:57

а соловьёв которого по телефизору показывают и какой он патриот так он уже купил два дома в италии возле озера и ремонт сделал в каждом по 430 тысяч евро

5 февр 2022 в 19:46

Кто в итоге не заплатил? Подрядчик или кто? Что за подрядчик, что названия у него нет 🤔

5 февр 2022 в 23:15

Уже и боты набежали, на это деньги есть 🤣

5 февр 2022 в 20:07

Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из перечня мер борьбы с COVID-19

6 февр 2022 в 10:12

Может всё-таки водителям должно было их руководство выплатить, а сами ждать оплаты полной от ГП 4 по истечению срока договора - ведь только-только часы выездили ?!

Но, начальство водителей решили сэкономить свои денежки и всё валить на заказчика.

Конечно, надо видеть условия договора и порядок оплаты-сколько платежей было. Но судя по комментарию департамента срок 8 февраля…

6 февр 2022 в 00:31

Зачем платить, им бы план по ПЦР перевыполнить быстрее, да всех переколоть, а зарплаты подождут. Куда не глянь, везде в РФии позор позорный и стыдобища.

Шалабай бабай
5 февр 2022 в 19:50

Как обычно всё через клоаку

Гость
5 февр 2022 в 21:08

4 поликлиника которая находиться на максима горького это самая бардачная поликлиника самого начала там стока поменялось глав врачей и полная текучка врачей.последний гл врачь был армян который пришел со своими армянами и ушел с ними.надо в прокуратуру обращаться

Ирина
5 февр 2022 в 20:52

Зачем вообще все эти промежуточные подрядчики? Бюджет пилить?

Случайновы й
5 февр 2022 в 20:56

Вся трудовая инспекция как прости господи и профсоюз продажные конторы непотопляемые бутофория

Антонина
5 февр 2022 в 21:10

Чиновники отдохнули на курортах до середины января или и подольше, когда им думать о каких- то там водителях. Ни зарплаты им, ни горючки

5 февр 2022 в 20:18

Интересно, какой то подрядчик, а водители уверены, что почти им поликлиника. Можно поподробней название подрядчика, например

Яжмамка
5 февр 2022 в 20:23

Где Шанаурина там скандалы, интриги и расследования 😃

Тот
5 февр 2022 в 23:24

А в департаменте себе тоже задержали зарплату за пару месяцев? Это конечно наглость бессовестная: люди на передовой, можно сказать, а им зарплату не платят вовремя..

Гость
5 февр 2022 в 20:32

даже этих обобрали, а визгу то кавит кавит мы фсе умрем. тьфу!

***
5 февр 2022 в 21:01

Это кто такой договор подписал? Люди работали декабрь и январь, а деньги должны получить только 8 февраля,,,,,

6 февр 2022 в 12:30

наплодили посредников на услуги перевозки , спрашивать нужно с департамента кто заключал договор и с подрядчика , который увел деньги - это в прокуратуру . А водители терпилы , не заплатили за неделю , сразу уходите , а не 2 месяца , потерпите ))

5 февр 2022 в 20:17

К нам педиатр неделю едет, вся семья 4 чел. болеем. Никто так и не позвонил. У всех положителен тест. Ура странна!!!

Гость
5 февр 2022 в 21:15

Назовут водителей модным словом волонтеры, и платить не надо)

5 февр 2022 в 20:02

Ковид приходит к финалу! Врачам тоже уже урезают выплаты

Гость
5 февр 2022 в 20:34

"прокомментировала 72.RU Анастасия Ергина, пресс-секретать областного Департамента здравоохранения" - а Малыгина куда делась? Со стыда сгорела? Так нет у нее стыда и не было никогда. Вроде, неплохо отмазывала начальство свое. Куда дели?

7 февр 2022 в 00:55

Это просто Позор!Водители выполняют свою работу на 100%!!!Ездят по нечищенным дворам,где по пояс снега!Забирают больных!

георгий
5 февр 2022 в 20:49

ктото на этом наживаеться.(по счетам крутят, % зарабатывают), не чего не боятся сволочи. Как было раньше , так все и осталось. знают, что им нечего не будет. Путин за всеми крысами не уследит, а там крысы на выдаче денег сидят

5 февр 2022 в 22:39

Чему тут удивляться подрядчик тот у кого родня или знакомые в выше стоящих органах.

26742
5 февр 2022 в 23:42

Зарплата за декабрь в феврале? Заправь машину, накорми семью на что? Департаменту хорошо говорить, им зарплату стабильно перечисляют. Сытый голодного не поймёт

Гость
6 февр 2022 в 05:38

Днищенское россиянство

Гость
6 февр 2022 в 09:04

- Как можно за короткое время создать 25 миллионов рабочих мест?
- Элементарно! Принимаешь закон о присвоении дачникам статуса самозанятых.
Профит! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

8 февр 2022 в 09:38

вот военным пенсам то же путин пообещал на 8,6% пенсии поднять и сказали получат в феврале ОБМАНУЛИ! Тут та же петрушка,кто то саботировать начал его указания,кто то рвется к власти и боится конфискации имущества в Британии,а Вам так не кажеться?

Гость
6 февр 2022 в 05:45

Аутсорсинговая компания! Здесь нужно смотреть трудовые договора (а может там договора ГПХ) водителей с работодателями. Одно дело когда поликлиники должны рассчитаться с компанией-аутсорсером, и другое когда компания-аутсорсер со своими работниками. Если расхождения в сроках по оплате в контрактах и трудовых договорах, значит думать нужно было где средства брать на оплату труда.

Гость
6 февр 2022 в 06:18

ЭТО ВСЁ ДЖО БАЙДЕН ВИНОВАТ И ЗЕЛЕНСКИЙ ,ЭТО ОНИ ПАЛКИ В КОЛЁСА ВСТАВЛЯЮТ

7 февр 2022 в 21:12

с западом поссорились, вертолёт улетел, премии халявной за новых пациентов не будет видимо больше от воза.

5 февр 2022 в 22:29

Вообще-то зарплату должна платить не Поликлинника, а транспортная компания. И зарплата (как и бензин) это текущие расходы компании, которые не должны привязываться к срокам поступлений платежей за оказываемые услуги. Что-то не то с самой компанией, которая стрелки хочет перевести на заказчика. Если в договоре указан конкретный срок оплаты услуги, значит Исполнитель должен был знать, что у него есть собственные средства для своевременной оплаты труда своих сотрудников.

Фагот
5 февр 2022 в 21:07

В клетку руководство, кто-то с воровством вошёл во вкус!!!

Тюменка
6 февр 2022 в 09:58

И опять причина: неразумная оптимизация здравоохранения. Уволили всех водителей из поликлиник, заключили договоры со сторонними организациями, а результат?! Работодатель водителям не платит, водители бастуют, депздрав "умывает руки", а страдают в итоге пациенты!
Может пора отказаться от аутсорсинга по любому поводу?!

6 февр 2022 в 07:11

наверное очередное кидалово через подрядчика прокладку. Сначала контракт получает свой подрядчик, ему перечисляют бюджетные деньги, чинуши при этом формально чисты, т. к. деньги перечислили. Далее подрядчик ищет исполнителя. Так задумано с самого начала. Вот водители и остались ни с чем.

Гость
5 февр 2022 в 22:51

А причем тут поликлиника.Все платежи из бюджета с отсрочкой всегда идут.Претензии к фирме, денег оборотных нет, стрелки хочет перевести.Нет денег не надо подписываться на муниципальные заказы Народ вводит в заблуждение .

6 февр 2022 в 16:41

Плечом к плечу за деньги боролись

Гость
5 февр 2022 в 22:41

Совсем не как в 90ые! Главное потерпеть! Северный поток 17 достроим и заживём! А посмотрите на Украине что творицця! Эти водители скорой на зарплате из госдепа мутят воду!
Как же достала эта уродливая потёмкинская деревня вместо государства.

Инга
6 февр 2022 в 20:49

Опять Шанаурина отличилась. Тараскуль угробила, за пол-ку взялась. Горе руководитель.

Гость
5 февр 2022 в 22:07

Голикова всё себе гребёт

Елена
5 февр 2022 в 23:23

Я вам так скажу уважаемые ораторы...вы все врачей хаите, а врачи работают на износ до последнего пациента так сказать, и еще вынужденны свои надбавки ходить выбивать, которые глав врачи и др вышестоящие между собой распределяют...А те, кто действительно работают на передовой нехренашеньки не получают, это во многих поликлиниках города такая ситуэйшен, от коллег знаю, те кто трудятся, я в декрете врач и вот думаю, а стоит ли возвращаться в такой ужас, ведь у нас тоже есть семьи, маленькие дети и пожилые родители....хм...

Гость
6 февр 2022 в 00:37

Какое безобразие и это тогда когда медицина халебыапется, много, очень много заболевших и эти бригады сейчас как раз очень нужны! Почему не вовремя платят тем, кто выполняет сейчас такую важную работу? Почему они за свои денги должны заправлять транспорт?

есть мнение
6 февр 2022 в 03:38

как так можно поступать с людьми?
Особенно сейчас! Люди с такой нагрузкой работают. Надо было еще перед Новым годом жалобы написать!

ТОПТОП
6 февр 2022 в 10:38

Чиновники то зарплаты во время получают???

Вася.???
6 февр 2022 в 10:49

Это Росиия!! А не СССР раньше и в мыслях небыло обмануть или кинуть роботяги а. Теперь каждый кто становится небольшим пупком на ровном месте все жаждут нажывыбыстрой и плевать хотят на роботяг?

Гость
6 февр 2022 в 12:02

Сдаётся мне, что власть включила программу "войнушка всё спишет". Ссорят и гражданскую войну раздувают, чтобы потом всё с белого листа, как и не было ковида. Сами с вилами бегайте и в революцию играйте. Буду игнорить всё и вся.

Гость
6 февр 2022 в 17:02

Просто ужасно…и страшно, ведь это касается всего здравоохранения и образования… уничтожены эти отрасли… компенсирует войной и санкциями…

Гость
6 февр 2022 в 17:00

В 8 поликлинике всех штатных водителей уволили . одни наемные с улицы работают

Саныч
6 февр 2022 в 19:57

Талица свердл обл одна контора работает начальство вышестоящее как короли все как частное

5 февр 2022 в 22:06

как всегда передергивание фактами
поликлиника водителям не платит, платит конторе, в которой они работают, тогда вопрос почему вопрос к поликлинике, если по договору дата оплаты ещё не наступила?

скорее всего контора выиграла тендер с отсрочкой платежа, своих оборотных средств нет, вот и задержали зп

Серега
5 февр 2022 в 19:51

Фирме деньги перечислены все. Пусть разбираются с тем к кому нанялись. Но скорее всего дело в этом известном скандалиста по фамилии Бот. Он уже перепугался со всеми где ранее работал. Человек такой. Где он там разборки, ругань и скандалы.

Гость
6 февр 2022 в 10:45

Да нормальная ситуация. Новый год директор ИП Шарафудинов Абжон Оглы провел за границей, а таксерикам втер дичь о не выплате.

Кость
6 февр 2022 в 00:35

Читаешь коменты и диву даншься... Люди злые как собаки бешанные им кусок "мяса" кидают а они и рады рвать его на части!) А по факту надо разобраться не понятно что за подряд, какая фирма, что за договор, причем тут клиника если какой то договор у водил с фирмой, какой у них самих договор, сроки выполнения, условия оплаты и т.д. в любом договоре масса нюансов есть и что то мне кажется сама фирма че то "мутит".

Гость
6 февр 2022 в 07:30

Пора прикрывать эту лавочку

гость
6 февр 2022 в 07:57

они своим врачам за вакцинацию не оплатили .

Гость
6 февр 2022 в 10:20

Компания от администрации , водители с улици , как в такси , права есть машина есть , вперед работай . А за заголовок Остроумова голову автору снимет

Гость
6 февр 2022 в 11:09

В трудовую инспекцию и прокуратуру через суд взымать долги .охринели себе в карман. Пусть их проверят бухгалтерию куда деньги ушли .РАБОТНИКОВ .

«»»
6 февр 2022 в 11:56

А почему же не ответила по существу то, а аутсорсингу вы перевели деньги в срок? И почему аутсорсинг, нет вопросов ни у кого совсем?

Гость
6 февр 2022 в 13:50

А почему у А . Ергиной, никого не спросил с каких поз зарплата за декабрь выплачивается в феврале. Просто бабки пилят.

Саныч
6 февр 2022 в 20:04

Меняй работу

Бидон Джо
6 февр 2022 в 20:27

К большим зарплатам быстро привыкают

Тюменец
6 февр 2022 в 20:26

Это что за договор где оплата через 2 месяца?

Жанна
6 февр 2022 в 21:57

Странно, все что касается бюджета обычно работает совсем не так, сначала закладываются деньги, а потом набираются люди и т.д., а не так, что набрали, наобещали и в кусты ...может те деньги на их зарплаты осели в чьих-то других карманах?

Гость
7 февр 2022 в 01:49

Темпиература 38. Сказали сами приезжайте. Приехала. Передо мной 3 человека. Ждала час. Народу набилось уйма,все кашлеют. . тест оказался отрицательный . На пцр взяли еще. Дак сейчас не знаю заразилась я или нет. Больше не поеду,и всем не советую.

Гость
7 февр 2022 в 07:32

ВЫ заметили как Тюмень скатывается . Уже не губера не мера не видно по ТВ .ВСе на самотек .

Гость
7 февр 2022 в 11:00

А у них и штатные водители работают, как попало….. табелируют их по 8 часов и выходные у них не рабочие по табелю, а по факту они работают по 12 часов и ещё и в выходные выходят, соответсвенно оплату, как положено ни кто им делает….. ни графиков работы, не подписанных вовремя путёвок у них нет…… а если и есть, то успеют выкинуть, что ни чего не доказать.

6 февр 2022 в 04:13

Так это водители на емники пенсионеры

Андрей
5 февр 2022 в 23:04

Молодцы водители, что вынесли вопрос на общественность. Минздраву нужно поставить под вопрос компетенцию главного врача как минимум, а в качестве поучительного мероприятия отстранить от должности, если конечно сами не запачканы!

Не трендите, знакомая работает с ковидниками, зарплата 90тыс руб + премиальные + подработка!!!

Гость
5 февр 2022 в 21:17

Ждём 22 февраля

Правда
5 февр 2022 в 23:09

А что будет 22?

Гость
6 февр 2022 в 02:06

И правельно сделали !

Гость
6 февр 2022 в 09:10

Да нормально все. Сейчас новых водителей наберут, иностранцев с патентами, а то со стройки их выгоняют, а работать надо.

Гость
6 февр 2022 в 11:23

Свинство в чистом виде, отговорка одна ничего не нарушено! Как вам не стыдно чинуши?! Это же бесчеловечно! Возьмите вы на свою зарплату заправляйте машины. Нелюди 🤬

Гость
6 февр 2022 в 00:15

Ну вот и всё. Система ковидобесия шататься начала... нижнее звено будут выкашивать... как получится... мноно, очень много знают лишнего...

Непонятливая
6 февр 2022 в 09:47

Как это возможно,за декабрь и январь оплатить ДО 8-го февраля,да ещё "заправлялись"за свой счёт?!...

Гость
5 февр 2022 в 21:18

Этих наемников называют штрейхбрехерами. Получают не мало. Больше штатных, профессиональных водителей в раза полтора. Ещё и жалуются.

Иван правда.
6 февр 2022 в 11:01

Задержек не было.
Была беда по имени Бот. Где вы видели, что бы Бот работал?
То он «волонтер» и пилит ролики на Фейсбук с утра до вечера, как спасает «больных», для лайков. А то, что доктор от него отказался, так как он к ней приставал где написано? Как надо стало денег - сразу ролик! Где коллективная жалоба от водителей? Где другие постращавшие? Они выкатали Часы, новый контакт с новый фирмой, это не нарушает закон.

Гость
6 февр 2022 в 12:01

Что и ожидалось, когда передавали перевозку частникам! Редиски!