Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заречный «башмачок»: рассказываем, что будет на озере Алебашево, которое преобразят до неузнаваемости»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
2 фев 2022 в 18:13

Аквапарк Щщщевчика не очищает воду
у них нет очистительных сооружений
вода с хлоркой и солями сливается в центр Туры
там труба и лёд никогда не застывает
для лыжников стоят таблички"осторожно, хрупкий лед"

КАК контролируют органы?
а никак!

коррупция по-тюменски

2 фев 2022 в 19:02

Понастроили в пойме жк и всякой дичи,но будут еще года с высоким уровнем воды,вот тогда и хлебанут все по полной

2 фев 2022 в 17:13

Що Щевчикам и другим боярам строить запретите?

пешеходник надо в районе совмещённого тогда

2 фев 2022 в 20:46

"замена зоны спортивного назначения площадью в 2,9 гектара на торговые площади и зоны отдыха." Ну ещё бы , кто бы сомневался. Скоро от обещанного "событийного парка"(?), одобренного президентом, останутся проекты торговых площадей и человейников.

123
2 фев 2022 в 18:44

С такими планами кто нибудь провел экспертизу рисков обмеления озера? Там же всё сначала изроют потом в асфальт закатают

Фото пользователя
2 фев 2022 в 18:06

опять торговые центры? да штоб их все заминировали на всегда

Гость
2 фев 2022 в 17:16

Я из коренных тюменцев и считаю, по многим показателям Новорощино и Мыс - хорошие районы для застройки.

Гость
2 фев 2022 в 19:54

А потом они расскажут что проект согласован с местными жителями)))

Валерий
3 фев 2022 в 08:18

Категорически против обустройства озера. Зачем натуральную природу уничтожать. Жителям нравится там отдыхать бесплатно и на травке, а не на вашем бетоне за деньги. Уничтожите натуральную природу из-за прибыли. Вы уже сделали набережную, которая ни кому не нравится. Не нужны нам ваши ручьи и станции, оставьте людям в городе доступ к реке!

Ирина
2 фев 2022 в 22:40

А я хочу предложить администрации города и бизнесменам подумать, чтобы разбить на "башмачке" парк аттракционов. Большой парк с зонами кафе и отдыха. Ведь в городе парк -это просто отстой. Народу там места мало. Аттракцинонов мало. Пусть там будет просто прогулочная аллея. Вы подумайте, ведь такой парк окупится за год. А дети, как счастливы будут..да и взрослые.

Гость
2 фев 2022 в 19:59

"АВТОР Павел Красоткин"

настрочил свои бессмысленные 2000 знаков за 1000 рублей

Гость
2 фев 2022 в 19:25

не получается на болоте человейники воткнуть? попробуйте на сваях как во Вьетнаме.

Гость
2 фев 2022 в 21:39

А ни чего, что рядом с озером Алебашевским кладбище и церковь? И они собираются строить пляж и бассейн? Дома не будут строить? А как же уже построенные дома?! Что-то теснят власти! Уже также обсуждали наш Заречный парк и что? Строят что не понятно! Изуродовали берег своей набережной! Разве люди такого хотели?! Так и тут с Алебашевским сделают!!

гость из микрорайона
3 фев 2022 в 05:06

Самое время тратить деньги хз куда, только не на медицину

Людмила
3 фев 2022 в 09:35

Поддерживаю обеими руками. Отличное место в центре города. Необходимо его обустроить и сделать доступным и удобным для отдыха горожан

Гость
3 фев 2022 в 11:42

Сделать зону отдыха, а потом их закрыть потому что вирус. И пусть люди отдыхают в своих квартирах.
Знаем, проходили...

Нина
3 фев 2022 в 16:45

Все не продумано, хаос, а не благоустоойство. Глас народа это пустой звук. На месте кладбища или по соседству пляж организовывать будете, господа? А может очистные до ума довести?

Гость
4 фев 2022 в 14:44

Лучше стройте фабрики, заводы, в деревнях фермы

Эдуард
5 фев 2022 в 09:25

Ну да, нужно ж изображать бурную деятельность. Вообще, в ситуации, когда вся промышленность просто уничтожена, и отсутствует налоговая база, остается надеется на строительство 25 этажек и поборы с населения...Грусно все это...это не для людей, а для отмывания бабла...

Знающий
2 фев 2022 в 23:25

Так там же кладбище на берегу. Кто там будет купаться с таким соседством?
Только незнающие...

Я не местный
2 фев 2022 в 21:37

5ый Заречный МКР вообще-то это район ЖК Гаризонт, там ещё будет несколько свечек + рядом с ним ЖК Дивный уже ведет строительство. Автор - делетант , учи матчасть. Ближе к мосту, возле Алебашевского базара отсыпается участок застройщиком ТИС. Планировал город в этом районе построить областной суд и обл ФНС, но нет денег (с) пока из проектов реализуется кернохранилище для Новатэка. Гонорар за статью в студию )))

Кот Бегемот
3 фев 2022 в 00:52

Между Алебашево и левым берегом Туры вся земля отравлена. Одно время был большой скандал по этому поводу. Потом потихому замяли. Но проблема осталась....
Может Шевчики и замяли и строят там....

Осип
3 фев 2022 в 12:38

комментариев много и ни одного по существу . Задали конкретный вопрос вот и ответьте кратко и конкретно . Я ХОЧУ ПЛЯЖ С МЕСТОМ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЛЯ ХОРОШЕГО ОТДЫХА .

Ермак
2 фев 2022 в 23:23

Постройте лучше там аттракцион ужасов с плавающими по озеру гробами - все логичнее

Дисней
4 фев 2022 в 04:24

Парк аттракционов хорошее предложение на подобие Диснейленда было бы неплохо

Ника Р
29 мар 2022 в 18:34

Отодвигают проёкт всё дальше и дальше, сто причин нашли..похоже ни когда уже не дождёмся парка этого😐

Настя
2 фев 2022 в 18:50

Лучше бы Тюменскую слободу развивали, тц нужен, парк..

Тот
2 фев 2022 в 21:59

Надеюсь пляж и бассейн будут благоустроенные и бесплатные для горожан, ведь хоть что то должны власти для людей делать..

Абракадабра
8 июн 2022 в 10:52

Бассейн с ручьём и пляжем так се удовольствие, учитывая, что выше располагается кладбище, а само озеро Алебашево ниже. Тот, кто это предлагает, вообще местный и в курсе где что находится? Я, не местный и то знаю.