Город подробности В ЖК «Колумб» сделают остановку: жители жаловались на полную изоляцию из-за объездной дороги

В ЖК «Колумб» сделают остановку: жители жаловались на полную изоляцию из-за объездной дороги

Тюменцы жили без магазинов и остановок с прошлого года. Они просили помощи у Моора

Особенно жителей радует появление временных остановок

Жители ЖК «Колумб» получили ключи от своих квартир в конце прошлого года. Но с переездом в новое место проблем у них только прибавилось. Из-за отсутствия остановки поблизости, тюменцам приходилось полчаса идти до автобуса по заледенелому мосту, а потом перебегать дорогу. Скользкие ступеньки чистила семья с ребенком — рабочие просто не приезжали.

Люди писали обращение губернатору Моору, в администрацию, застройщику, в ГУС. В ответ получали обещания о том, что переход и остановки появятся не раньше марта. Они продолжали сами расчищать мост и ходить до автобуса по скользким ступенькам. Спустя три месяца борьбы за комфортную жизнь случилось чудо. После публикации на нашем сайте власти услышали горожан. Временная остановка в ЖК появится здесь уже через месяц: маршруты № 7 и 2 утверждены. Также департамент дорожной инфраструктуры взял на контроль уборку тротуаров вдоль Московского тракта. Некоторые изменения жители «Колумба» заметили уже сейчас.

Что изменилось?


Наталья Роор вместе с дочкой и мужем выходили чистить ступеньки на мосту. Они просили властей обратить внимание на плохую работу служб еще до Нового года. Решили эту проблему только на прошлой неделе.

Раньше мост выглядел так

— Доступ к остановке уже есть, идти свободно можно. Почистили лестницу, почистили мост. Сейчас сразу выходим на мост, и это уже намного быстрее и удобнее. Ограждения везде стояли, к домам подойти нельзя было, мы ходили по тропинке. В ЖК есть ров небольшой, через него не пролезть, не перелезть, и мы его обходили. Это занимало какое-то время, то есть обходили, выходили на тропинку и вдоль объездной шли. Теперь мы прямо возле домов проходим, ничего обходить не нужно, поднимаемся и идем. Более доступно всё стало, — рассказывает тюменка.

Несколько дней назад

Также сократился путь до остановки. Теперь жители вместо получаса, идут до автобуса от дома 10 минут.

— Сегодня я на работу шла, переход через мост от дома у меня занял 10 минут. До Нового года, как мы заехали, нам ничего не чистили, ничего не делали вообще ни разу. Вот видео вышло на сайте — только вот после этого нам всё почистили, — добавила жительница ЖК.

Особенно тюменцев радует, что скоро в их ЖК появится остановка и по мосту не придется идти совсем.

— Мы прям очень сильно рады, что хотя бы будет остановка. Это большая победа. Мы действительно во всякие инстанции писали. Только после освещения в СМИ хоть как-то что-то сдвинулось с мертвой точки. Сообщили, что будут чистить мост регулярно для того, чтобы люди спокойно ходили по нему. И временная остановка появится. Это очень хорошая новость, и настроение у всех поднялось, — делится Влад Рейзвих, житель «Колумба».

Ранее мы подробно рассказывали, как тюменцы боролись за комфортную жизнь. Также юрист объяснял, кто может быть виноват в проблемах горожан.

В вашем ЖК тоже есть проблемы, которые давно не решаются? Расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем