Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не вывозят? Чиновники объяснили, почему снег с улиц Тюмени убирается медленно»

Вернуться к публикации
Все комментарии160
17 янв 2022 в 17:58

- Господа чиновники, вы почему снег не убираете, вам же лопаты выдали и технику.
- Мы думали это для денег...

17 янв 2022 в 17:15

Ох как они любят языком молотить, а снег как лежит не убранным уже месяц, так и продолжает лежать. 600 единиц техники у них на 1200 улиц города, то есть на 2 улицы по 1 технике. Вопрос - ГДЕ????? Балаболы. Хотя им есть у кого поучиться лапшу вешать и все знают, кто это.

17 янв 2022 в 17:47

да вот мне плевать сколько у вас полигонов и за сколько километров, а то как налоги собрать, дык это все по часам

Ох, уж эти люди, хлебом не корми - дай пожаловаться!)))
Мы вот тоже эту власть уже "не вывозим" слишком много "намело" нахлебников

17 янв 2022 в 19:32

Какое то время объяснений, начиная с самогО: Вода воняет - объясняют, ничего не делают, но объясняют, еще и врут с Потребпозором. Потом, правда, на лету все переобуваются, но объясняют. Леса горят - объясняют. У людей дома сгорели - объясняют и повышения получают, видать, хорошо шершавым объясняют. На Ореховой сбили ребенка - несмотря на неоднократные обращения жителей сделать освещение - объясняют. Снег не вывозят, а в реале убирают и вывозят десятую толику - объясняют. Даже негодует тут один. Вам зарплату платят за объяснения? Или может все-таки работу свою выполнять начать и не надо будет постоянно объясняться?

17 янв 2022 в 23:40

Мору- лопату!

17 янв 2022 в 17:18

Тариф невыгодный получается, Сибагро и армяне отказались, а ТОДЭП потянуть не может весь город. Вот и все

Гость
17 янв 2022 в 17:14

Какая неприкрытая ложь, техники по городу видны единицы (ну либо это невидимая нанотехника), дорожных рабочих, которые наводят лоск после автоматизированной уборки попросту нет, пишите правду, техники нет, рабочих нет, есть толпа бездарных менеджеров, которые цинично лгут, что народ всегда жалуется, да раздают интервью.

17 янв 2022 в 20:04

Один говорит полигон далеко, другой говорит цена контракта низкая, а что первый не знал куда возить будет а второй почему согласился на низкие расценки контракта раз не нравиться, теперь один будет теребить другого поднять расценки а другой упираться, а снег будет лежать еще месяц пока сверху не получат . Не забывайте налоги наши платяться регулярно в том числе и за авто

17 янв 2022 в 17:35

Нужно рабочим платить нормально, а не смешные гроши. Насочиняли опять, а правду не говорят. Все уже знают, смысла нет врать

Вот взять и спросить каждого чиновника ответственного за свою работу, чтобы ответил по всей строгости за свой результат. Причём не прикрываясь бумажками и статистикой, а по факту.
Ах нет, извольте. Когда правду им говорят, потенциальный «иностранный агент», будешь правду доказывать, себе же дороже выйдет. Трусы они и лицемеры!

17 янв 2022 в 18:33

Это просто смешно! сегодня утром шла до работы по сугробам! Дом Обороны, ни одной техники не видела! сугробы кк лежали так и лежат!

17 янв 2022 в 18:47

Кто сказал ,что плохо убирают ?
Площадь у памятника Ленина к 9:00 вся очищена , можно парады устраивать.

.111
17 янв 2022 в 17:00

Реально, за 30 км снег возите? А че не за 300? Больше бы денег "освоили".

Гость
17 янв 2022 в 17:32

А где снегоплавильные комплексы Горыныч ? Столько денег в них влупили!

Гость
17 янв 2022 в 17:19

Дворы и прилегающую кто чистить будет? На обочинах сугробы уже высотой с человека

Гость
17 янв 2022 в 17:21

Вот она причина неубранного снега - не проиндексировали сумму подряда на уборку. Это саботаж и нужно заключать договор с другим подрядчиком, разрушить этот 10-летний симбиоз чиновников и дорожников.

17 янв 2022 в 20:48

А нас то колышет что вам там индексировали или нет,пенсии то же не индексировали и зарплаты что теперь улицы не убирать пусть народ страдает.Эти разборки себе оставьте ,нам дайте чистые улицы дворы и тротуары и накажите кто и что нарушил,а вот 120 погрузчиков и 200 самосвалов это мало,удваивает надо.

Гость
17 янв 2022 в 18:08

Ну просто кошмар. Дороги сужены из-за снега. бочины не уьраны. А во дворах когда будут уьирать??
У нас во дворе еще ни разу никто не чистил снег.

17 янв 2022 в 23:22

Ответственных за организацию уборки снега - в отставку! Почему мы должны содержать этого дормоеда?

Гость
17 янв 2022 в 17:50

Позорники, даже в екб лучше убирать начали, чем тут, хотя там всегда трэшак был.

Гость
17 янв 2022 в 19:37

Заместитель директора ДРСУ-7 АО «ТОДЭП» Григорий Межерицкий, если руководство на содержании дорог работает более 10 лет, а ситуация лучше не становится, а только хуже, моё мнение, гнать надо такое руководство.

Иван
17 янв 2022 в 17:08

603 единицы техники работают! сколько езжу специально считаю, но и 60 единиц не насчитал. Где они работают???

Гости
17 янв 2022 в 18:45

Дак может стоит делать честный аукцион на подряды, а не давать их компании, которая принадлежит местным властям. Пусть убирают снег те, кто готов к тому что он выпадет зимой, а не халявщики, которые жалуются, что им не выгодно

Справедливость
17 янв 2022 в 18:59

Уважаемые руководители Тюменской области пока будет директором Тодэп Зинчук порядка по содержанию дорог не будет. В отставку Зинчука, есть молодые и ответственные руководители, которые просто будут работать и такого безобразия в городе Тюмени не будет.

Гость
17 янв 2022 в 17:19

Сегодня проезжал возле Дома депутатов,там вся техника сконцентрирована,чистота и порядок,все до асфальта вычистили. Красота....а ВЫ все не верите,что снег уберают....

Яков
17 янв 2022 в 19:01

То что наша власть так умело врёт, это и так видно, всю технику запустили, куда, вы посмотрите на город, новостройки в Ново-Патрушево, внутри микрорайона пощишенно, а подьездные пути, тратуары нет, и так везде, прошла техника по улицам, а обочины, нет. Что господа рвачи, деньги распилили а на город, народ насрпть, испортили вы город лгуны, и казнокрадцы.

Семен
17 янв 2022 в 19:01

Зинчук это проблема , и от проблемы нужно избавляться , чем быстрее тем лучше.

Ползущий по снегу
17 янв 2022 в 17:15

Интересная математика получается
Загрузка одного самосвала 18м3,на линии 200 самосвалов
200 х 18 =3600м3 разовая загрузка
За сутки вывезли 25000м3 снега
25000/3600=6,94рейса
Каждый самосвал за 24 часа выполнил 7 рейсов.
Мега производительность!👍

Олег
17 янв 2022 в 18:31

Один полигон - ХА-ХА-ХА , валят где только можно . На троицкой за кафе в лесе навалили около сотни машин , за Горьковку караванами прут снег , а сколько еще несанкционированных свалок ? Весна расскажет где нагадили

Тот
17 янв 2022 в 17:28

Нам тоже не индексируют зарплаты и что нам теперь работать, как Вы, ничего не делая? Еврейская позиция человека с еврейской фамилией..

Гость
17 янв 2022 в 18:49

Каждый год одно и тоже, примерно четыре раза за зиму выпадает месячная или двухмесячная норма осадков, каждый год это происходит, и точно так же каждый год, коммунальщики отбрехиваются одними и теми же отговорками. 600 единиц техники из них 300 это КамАЗы, которые разбивают и без того не чищеную дорогу, да штук 50 щётки которые полируют тротуар, до такой степени что там зеркало образуется.

Гость
17 янв 2022 в 19:31

Да ваще плевать на их объяснения. И какие ваще могут быть объяснения. Вывозите и точка! Или зп не получайте и льготы. Это между прочим наши налоги. Вы не за свой счёт делаете!

Гость
17 янв 2022 в 19:41

Убирайте снег на переходах у светофоров, навалила техника сугробов, пока перелезешь через сугроб уже опять красный свет

18 янв 2022 в 14:49

Технику продали чиновники, вот и нечем убирать снег! А дворника платят всего 15 рэ и ни копейкой больше! За такие грошИ, ТСЖ и остальные высокопоставленные морды, пусть сами поскребут тротуары!

17 янв 2022 в 17:14

а при об Собянине было видно как по ночам машины грузятся снегом и куда тот его увозят. В этом коду я такую картину видел один раз на республике.

наверное пора переложить заботу об уборки снега в микрорайонах на ТСЖ, ведь это в первую очередь жителям микрорайонов надо.

18 янв 2022 в 09:01

А куда можно обратиться, чтобы убавили отопление? Очень жарко в квартире, а на улице мороза то нет, а топят как не в себя!

Дорожники
17 янв 2022 в 18:50

Вот интересно за АО ТОДЭП отвечает замдиректора ДРСУ-7 Межерицкий, куда спрятался директор ТОДЭП Зинчук, почему он не комментирует свою бездеятельность на посту генерального директора Тодэп. Поморник прячется за спины подчинённых. Позорище Зинчук, если так уже происходит уйди с поста, дай другим работать.

Подрядчики
17 янв 2022 в 18:53

За дорожников а именно за директора АО Тодэп отчитываются и дают пояснения руководители Тюмени. Зачем они прячут этого тунеядца Зинчука, именно он виноват то что сейчас происходит в Тюмени.

Гость
17 янв 2022 в 19:13

А почему при Собянине снег убирали и увозили быстро?

Гость
17 янв 2022 в 19:39

Чем занимаются мэр и губернатор Тюмени, если в конце 2021 года в Тюмени задержали директора городского дептранса Игоря Фролова. Следствие считает, что он причинил ущерб бюджету на 5 миллионов рублей — с помощью родственницы, предпринимателя и сотрудника департамента они смогли реализовать схему по фиктивной уборке дорог.
Почему при мэре и губернаторе возможны подобные действия чиновников?

Гость
17 янв 2022 в 17:22

«- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.»

Гость
17 янв 2022 в 19:38

Такие полигоны в каждом дворе есть высотой до 2-го этажа

Олег
17 янв 2022 в 19:49

Так и будет После Собянина думали Якушев плохо своё дело делает. Нет, оказывается за городом то следили всё таки моломальски. А тут то леса горят то куры. А сейчас просто снег лежит ни проехать не пройти.

Гость
17 янв 2022 в 20:15

Ну вот и хоть какое то объяснение! Первое. Полигон в этом году всего один и далеко. А раньше могли свозить в несколько мест, буквально на перекресток Избышева- А. Григорьевна(это вообще черта города), сейчас же там дома частные строят. Контракт без индексации! Топливо подорожало, запчасти тоже самое выросли в цене - почему контракт не индексируют? За те же деньги как год назад с таким ростом цен никто хорошо работать не будет! В общем власти как всегда сработали плохо... А жители Тюмени видят результат этой плохой работы! Летом надо было о полигонах думать и все готовить! В Сибири же живём!

Гость
17 янв 2022 в 19:38

При Собянине был контроль за подрядными организациями(мелкими),а сейчас обл.монополист.Сегодня проезжал по ул.2-я Луговая, Щербакова, так там никого не боясь, весь снег с проезжей части вместе с реагентами сброшен на газоны(шириной примерно 5 м), на Алебашевской тоже самое.
Раньше бы директор подрядной организации с утра бы в прокуратуре был, а сейчас как понимаю это по ГОСТу)

Гость
17 янв 2022 в 19:34

Начальнички, что любят оправдываться вместо дела! Люди жалуются, когда вы плохо работаете!
В октябре 2002 снега в Тюмени выпало столько, что это даже срывало уборку урожая на полях районов вокруг города!
А тюменцы не жаловались. Потому что Собянин так организовал работу начальничков, что они бегом шуршали и снег сразу убирали по всему городу!

Гость
17 янв 2022 в 19:44

Это шо такое? государственных контрактов у ТОДЭП на более чем на 16 миллиардов рублей, акциями компании владеет Тюменская область в лице Департамента имущественных отношений Тюменской области. Криминпльные схемы на 5 миллионов, как пишут на 72ру.
Кто-нибудь вообще следит за законностью вот в этом всём?

Яша
17 янв 2022 в 19:08

Зинчук великий человек, весной подряды в очередной раз раздаст нужным людишкам. Без него не куда.

Гость
17 янв 2022 в 19:26

В 2001 Собянин привлёк к уборке снега спасателей. Даже в газетах писали. Город был чистым.

Гость
17 янв 2022 в 19:33

Меня чета государство трясёт за 22копейки.я тож хочу спросить куда я плачу налоги и почему не идёт работа ваща непосредственно работа!

17 янв 2022 в 21:52

Дальность полигона? А куда девался плавильный Горынич? Писали, что он снег будет плавить и в канализацию сливать

Гость
17 янв 2022 в 22:23

Какие 600 единиц техники видно только пять камазов катаются лопаты подняли а улицы не чищены а чём он говорит он хоть по Тюмени проехался и посмотрел прежде чем говорить

Гость
17 янв 2022 в 19:41

Ну если бы ДРСУ вместо самосвалов вольво по 15млн.рублей, закупали бы новые камазы(2 камаза, вместо 1 вольво), уборка бы быстрее пошла, несмотря на дальность возки.

Ирина
17 янв 2022 в 21:13

Александр Викторович, а у как у вас в Германии снег убирают ?

Тим
17 янв 2022 в 19:32

Нужно городу закупить снегоплавленые установки, и разместитить их ближе к городу.

Фукс
18 янв 2022 в 06:10

Чиновники как обычно, языком ворочают, " за 20-25 дней выпала месячная норма осадков")) нам не индексировали стоимость работ, так нам всем не индексировали, и ни чё, работаем в бюджет на вас налоги перечисляем. Как говорится плохому танцору, вечно , что то мешает. Пора набрать новых, толковых, не из семейных кланов. Тех кто будет заинтересован в реальной работе, а не виртуальных рейтингах

Гость
18 янв 2022 в 06:32

Пора привлекать следственные органы на предмет проверки исполнения муниципального контракта. Каким образом подтверждаются объёмы выполненных работ при ежемесячной приёмке.

Повелитель грибов
18 янв 2022 в 08:14

На увольнение без права апиляции!

Поживший.
17 янв 2022 в 20:59

У нас на 50 Лет Октября и в центре города убирают нормально уже много лет, можно даже на велосипеде кататься. Проблемы, видимо, с окраинами.

Гость
17 янв 2022 в 22:00

При Собянине такого не было

Гость
17 янв 2022 в 19:46

Золотые слова

Юлия
17 янв 2022 в 22:23

Не можем проехать в офис на Влксм . Ни когда так не было ужасно , что б стоял поток машин , который пропускает встречку . На места парковок машины сегодня помолчали мужчины впихивать , что б самими по улице порезать . Какой то другой уровень осадков в этом году или асе таки экономим на тех кто налоги оплатил и едет на работу

Гость
17 янв 2022 в 23:55

А где эта техника,? про которую написано в статье. Я вчера проехал от студгородка до блошинки на Московском тракте и обратно, так мне встретились 3 трактора расчищали тратуры и компанию из 5 камазов на Молодежной вот и вся техника. Если раньше работало это количество, так и видно было.

Оля
17 янв 2022 в 23:59

Собянина на их нет раньше такого не было при его власти в Тюмени

Гость
18 янв 2022 в 08:28

Не знаю где как, а на Войновке сегодня случился затор на квартальных проездах, они и так очень узкие, а сейчас вообще каша, машины разъехаться не могут, и это уже второй месяц.

Вера
18 янв 2022 в 08:52

Какой кошмар! В Сибири и снег! Прям ЧП! Каждый год это воспринимается как что то чрезвычайное. Наверно надо поменьше болтать. Ночью смотрим ездят снегоуборочные машины одна за другой с поднятыми уборщиками. Что км накручивают что ли? Вот вам и уборка.

Россиянин
18 янв 2022 в 09:14

И вся Россия матушка по этим тендерам работает, не на качество а на количество по больше урвать себе. Не по Божески.

Гость
18 янв 2022 в 11:04

Господа бездарные чиновники. Хватить сваливать все на природные факторы, смените пластинку или поломанный патифон - как примитивно и противно вас слушать. Если не умеете управлять производством, некомпетентныи несправляетесь с должностными обязанностями , - признайтесь и уйдите в отставку.

Гость и Москвы
18 янв 2022 в 11:52

чиновников давно пора перевести на сдельную оплату труда!

17 янв 2022 в 17:25

Сегодня выехала из дома около 10 утра. Была крайне удивлена, что дороги почищены. Нет, снег, который сгребали к обочинам, конечно, не убран, но дорожное полотно почищено не только на основных магистралях, но и на дорогах с небольшой интенсивностью. Ехала с Пермякова на В.Бор через город, обратно по объездной.

Кент
17 янв 2022 в 18:01

Сабянина домой он им показал куски ну мать

мухомор.
17 янв 2022 в 17:26

Пока так.

Гость
17 янв 2022 в 22:45

На один самосвал - пять ходок?
Получается, и не работали вовсе.. а кто отвечает?.. с них тепло спрашивать врут, как дышат..

Коррупция все цветет и не пахнет.
18 янв 2022 в 00:17

Кухаруку претензий быть не может, ибо он функционер, право голоса и мнения не имеет, его поставили не жители, а "лохматая рука", которая и контролирует все финансовые потоки городского бюджета. Скажут ему будет работать эта фирма, и претензий к ней быть не должно как бы она не работала, так и будет. Т.е. бабки коррупционеру которого жители и не видят и не знают о нем, а глава города работает "козлом отпущения" перед горожанами. И что он сделает. НЕ горожане его выбирали, а назначили те же чинуши, и кому он должен служить и чьи интересы защищать, понятно даже "не далекому" человеку. Поэтому уважаемые граждане, покупайте лопаты и вперед и с песней на помощь власти, а по сути себе. Организовывать комфортную среду, ибо чинуши возле своих домов и домов родственников и друзей уберут в-первую очередь.

Гость
18 янв 2022 в 02:28

Кто нибудь может ответить, для чего всю ночь по одному и тому же маршруту по тротуарам в районе театра Космос ездят тракторы Беларус со щётками, если тротуар и так уже чистый? Трактор слышно уже за сто метров, когда он проезжает под окнами, то сразу же просыпаешься от шума тарахтящего трактора. Скажите, зачем?

Гость
18 янв 2022 в 05:02

А почему куриц за 30 километров не сжигали?

Гость
18 янв 2022 в 05:36

Собянина на вас нет,он быстро. бы вас на место поставил.Хреному танцору всегда что - то мешает.

Житель
18 янв 2022 в 07:17

А снег идет, а снег идет и все вокруг чего то ждет...а что смотрит Роспотребнадзор и иже с ним прокуратура ?!

Гость
18 янв 2022 в 07:55

Дамбовская от Одесской до Лесобазы не почищена, скоро дороги не будет видно

Михаил
18 янв 2022 в 08:48

Те, кто критикует, почему не идут в ТОДЭП за 30 т.р. снег убирать, а потому что все стали блогерами, а работать за них другие должны.

Антипосол
18 янв 2022 в 11:45

Зато соль сыпят стремительно быстро.

Житель ЖК
18 янв 2022 в 11:43

Медленно? Вы серьёзно? Больше месяца убрать из дворов не могут, а это не медленно, это либо никогда, либо до весны!

Гена Крокодайл
18 янв 2022 в 11:55

Рядом с Антипино кучу Снего-реагентов навалили и рады. Пора подключаться общественности, что против Завода ферросплавов топила. И в прокуратуру ответственного за стихийные снего-мусоросвалки !

Гость
18 янв 2022 в 12:08

Всё, что говорят господа начальники наглая ложь. Ул. Мира, К. Маркса, Транспортная, 9е Января, короче всё улицы в районе Маяка включая тротуары, за всю зиму почти не числились. На дороге не могут две машины разъехаться. Когда этот бардак кончится. Или они у вас работают на других объектах. Хватит людей дурачить, начните работать, как при Собянине, такого бардака не было

гость
18 янв 2022 в 16:38

почему не дают участвовать организациям , из других регионов , ведь будет конкуренция. Теперь про уборку на уборке применяются погрузчики когда надо применять технику с отвалами , убирать снег от края проезжей части и подборщиками грузить на машина с нарощенными бортами , а ещё лучше полуприцепы самосвалы. К чему закупили эти лаповые снегоподборщики убожество. Покупать надо многофункциональную технику с большим набором быстросменяемого навесного оборудования. Вот тогда эффективность в использовании техники будет выше. Ну соответственно разных размеров и габаритов. Так же надо менять приоритетность одновременно убирать весь город , а не так как сейчас , центральные уберём , а жилые районы не важно.Дороги не надо делить основные или нет, все надо убирать до асфальта тротуары и дороги , что бы всем было комфортно. И не надо делить город на приоритеты , в любом месте житель города имеет право передвигаться не беспокоясь травмироваться .

Гость
18 янв 2022 в 17:48

Ещё бы обыватели своевременно убирали свои авто из дворов во время работы спецтехники для уборки снега...!

Илья
19 янв 2022 в 15:49

Вся техника стоит и НЕ работает у них почасовая оплата. Сколько раз видел все стоят и ничего не делают только фотографируют якобы работают! Надо сделать службу куда все будут скидывать фото таких простое и штрафы им делать. Тогда будут работать а не стоять. Почасовая оплата им и незачем торопиться

Гость
21 янв 2022 в 12:16

Убирают дорогу от снега,а подьезды к частному сектору заваливют....Разве так должно быть? ( улица Самарцева )

Арина
10 февр 2022 в 04:39

Сегодня 10 февраля ничего не изменилось снег так и не убран на улицах города, центральные почистили остальные нет

17 янв 2022 в 20:14

Зачем его вывозить? Весной растает.
Пузотерки с автобабками на стоянку до лета