21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:46

"При этом официальная инфляция — 8%"
***
Так это для расчёта индексации пенсий - добавить 8,4%, потом стукнуть тапком по столу и потребовать упреждающего роста (аж до 8,6%), ну и можно сидеть дальше, радуясь своей заботливости о народонаселении.

14 янв 2022 в 15:50

Только что запретили ввоз мяса из Казахстана, мол оно не соответствует санитарный нормам. Думаю, что скоро введут санкции и на другие продукты оттуда под надуманными предлогами. Таким образом руководство РФ пытается оказывать давление на Казахстан в связи с последними событиями и выводом войск. Поэтому, нас ожидает очередной рост цен на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:42

это стабильность и отрицательный рост!!!

Женшень
14 янв 2022 в 13:45

Раньше можно было выживать, питаясь картошкой и капустой и бананов в Окее по 35 были. Сейчас со всех сторон воздух перекрыли, осталось зубы на полку 😬а на шею петлю, особенно глядя на тарифы ЖКХ. Беспредел полный, нагло врут глаза со статистикой инфляции 🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 15:15

Чтобы продукты не дорожали надо пинка дать антимонопольщикам. какого хрена местной продукции на продажу допускают только 30% ??? Все привозное не может быть дешевле местного ввиду логистики как минимум. А там гсм и тд, вот и рост. продавали бы больше местной продукции было бы полезнее для здоровья, дешевле по логистике и эффективнее для местного бизнеса

Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:38

Это только цветочки инфляции, ягодки будут к осени 2022-го. Мир входит в 2022-й год с токсичным багажом в виде взлетевших цен на газ (а значит и удобрения), ГСМ, электроэнергию. Т.е. новая посевная пройдет уже с совсем другими производственными издержками. И когда соберут урожай и посчитают издержки и конечную себестоимость, многим поплохеет.

Гость
14 янв 2022 в 14:43

В магазинах вся капуста голландская с твёрдыми листьями.Даже капусты своей вырастить не в состоянии,а импортная не подходит для засолки и щи с борщом надо долго из-за неё варить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:42

Шикарные цены! Браво правительству нашему! Сейчас ещё комы поднимут сразу на 15%! Заживём счастливо👍спасибо Россия👍😁

Безнадега
14 янв 2022 в 14:06

Еще потерпеть надо я думаю.

Юрий
14 янв 2022 в 15:50

Матерки нельзя а без них слов нет

14 янв 2022 в 13:52

Кошмар, всё дорожает!!! Нужно срочно просить помощи у Путина!

++++++
14 янв 2022 в 15:11

Правительству области деньги надо выделять Шефчику не на аквапарки, а на строительство овощных баз, которые истребили и теперь, даже если люди вырастили большой урожай, то сдать некуда, не принимают, хранить негде, а зимой завозят по высокой цене из других областей и из Казахстана.

Христианин
14 янв 2022 в 15:54

Вместо второго аквапарка срочно сажать капусту!

Циркумцизия
14 янв 2022 в 14:38

посажу в этом году больше капусты... и чеснока... и картошки... свеклы и морковки.. и...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:11

Государства больше не существует, если даже некому контролировать цены на бензин, продукты и т.д. Все разворовано и продано, сплошная коррупция и беспредел. Одни понты остались о могуществе...

Гость
14 янв 2022 в 17:33

Правильно уничтожили личные хозяйства, выращенную картошку некуда сдать, неоправдывает затраты, люди раньше машины покупали, некуда сдать мёд тем же пчеловодам, нет у нас закупочных организаций, деревня деградировала, руководители хозяйств в большинстве, за редким исключением превратились в современных кулаков, нещадно экспуатирующих своих работников

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 14:19

вы цены то где берете, какая-то не правильная у вас статистика, совсем другие цены

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:58

Приснился сон, что большая жаба проглотила Тюмень.

гость из микрорайона
14 янв 2022 в 16:58

Врёте и не краснеет. Путин сказал 8,4 значит 8,4

14 янв 2022 в 14:35

Нужно вводить продуктовые карточки

Гость
14 янв 2022 в 23:34

Заказываю на Сбермаркете, в Ленте /Ашан каждые 2 недели и стабильно каждый раз половина позиций на 4-10 рублей дороже уже.

Гость
14 янв 2022 в 15:15

Зато бананы дешевле картошки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:41

Сегодня была в "5" лук по 20 руб,морковь по 37 руб.

Гость
14 янв 2022 в 20:54

молодежь отучили выращивать овощи на своем огороде, теперь руками машем

Гость
15 янв 2022 в 10:16

Зато зп стабильная, не растёт ни на копейку, про рубль уже молчу. Скоро народ свои гроши подсчитывать будет и хлеб сушить

Лариса
14 янв 2022 в 16:01

Сразу видно, люди не посещают продуктовые магазины. Цены гораздо ниже заявленных в статье.

Альберт
15 янв 2022 в 10:53

Теперь поговорка старая будет звучать ,,Если нет капусты на столе всё..... пусто!,,

Сергей
16 янв 2022 в 20:17

Не понимаю, почему продукты, которые производим здесь, на месте, картошка, свёкла, морковь, пшеница, соответственно мука, так подорожали? ГСМ на столько % не поднялся, везти никуда не надо... Вы, чиновники, сделайте так, чтобы наши аграрии сначала земляков накормили, по приемлемым ценам, а потом уж и за бугор продавайте.