В Тюменской области капуста за год подорожала на 155%
14 января 2022, 13:40
Гость
16 января 2022, 20:17
Не понимаю, почему продукты, которые производим здесь, на месте, картошка, свёкла, морковь, пшеница, соответственно мука, так подорожали? ГСМ на столько % не поднялся, везти никуда не надо... Вы, чиновники, сделайте так, чтобы наши аграрии сначала земляков накормили, по приемлемым ценам, а потом уж и за бугор продавайте.
Гость
15 января 2022, 10:53
Теперь поговорка старая будет звучать ,,Если нет капусты на столе всё..... пусто!,,
Гость
15 января 2022, 10:16
Зато зп стабильная, не растёт ни на копейку, про рубль уже молчу. Скоро народ свои гроши подсчитывать будет и хлеб сушить
Гость
14 января 2022, 23:34
Заказываю на Сбермаркете, в Ленте /Ашан каждые 2 недели и стабильно каждый раз половина позиций на 4-10 рублей дороже уже.
Гость
14 января 2022, 21:11
Государства больше не существует, если даже некому контролировать цены на бензин, продукты и т.д. Все разворовано и продано, сплошная коррупция и беспредел. Одни понты остались о могуществе...
Гость
14 января 2022, 20:54
молодежь отучили выращивать овощи на своем огороде, теперь руками машем
Гость
14 января 2022, 17:33
Правильно уничтожили личные хозяйства, выращенную картошку некуда сдать, неоправдывает затраты, люди раньше машины покупали, некуда сдать мёд тем же пчеловодам, нет у нас закупочных организаций, деревня деградировала, руководители хозяйств в большинстве, за редким исключением превратились в современных кулаков, нещадно экспуатирующих своих работников
Гость
14 января 2022, 16:58
Врёте и не краснеет. Путин сказал 8,4 значит 8,4
Гость
14 января 2022, 16:01
Сразу видно, люди не посещают продуктовые магазины. Цены гораздо ниже заявленных в статье.
Только что запретили ввоз мяса из Казахстана, мол оно не соответствует санитарный нормам. Думаю, что скоро введут санкции и на другие продукты оттуда под надуманными предлогами. Таким образом руководство РФ пытается оказывать давление на Казахстан в связи с последними событиями и выводом войск. Поэтому, нас ожидает очередной рост цен на продукты.
Чтобы продукты не дорожали надо пинка дать антимонопольщикам. какого хрена местной продукции на продажу допускают только 30% ??? Все привозное не может быть дешевле местного ввиду логистики как минимум. А там гсм и тд, вот и рост. продавали бы больше местной продукции было бы полезнее для здоровья, дешевле по логистике и эффективнее для местного бизнеса
Гость
14 января 2022, 15:11
Правительству области деньги надо выделять Шефчику не на аквапарки, а на строительство овощных баз, которые истребили и теперь, даже если люди вырастили большой урожай, то сдать некуда, не принимают, хранить негде, а зимой завозят по высокой цене из других областей и из Казахстана.
Гость
14 января 2022, 14:58
Приснился сон, что большая жаба проглотила Тюмень.
Гость
14 января 2022, 14:43
В магазинах вся капуста голландская с твёрдыми листьями.Даже капусты своей вырастить не в состоянии,а импортная не подходит для засолки и щи с борщом надо долго из-за неё варить.
Гость
14 января 2022, 14:42
Шикарные цены! Браво правительству нашему! Сейчас ещё комы поднимут сразу на 15%! Заживём счастливо👍спасибо Россия👍😁
Гость
14 января 2022, 14:41
Сегодня была в "5" лук по 20 руб,морковь по 37 руб.
Гость
14 января 2022, 14:38
посажу в этом году больше капусты... и чеснока... и картошки... свеклы и морковки.. и...
Это только цветочки инфляции, ягодки будут к осени 2022-го. Мир входит в 2022-й год с токсичным багажом в виде взлетевших цен на газ (а значит и удобрения), ГСМ, электроэнергию. Т.е. новая посевная пройдет уже с совсем другими производственными издержками. И когда соберут урожай и посчитают издержки и конечную себестоимость, многим поплохеет.
"При этом официальная инфляция — 8%"
***
Так это для расчёта индексации пенсий - добавить 8,4%, потом стукнуть тапком по столу и потребовать упреждающего роста (аж до 8,6%), ну и можно сидеть дальше, радуясь своей заботливости о народонаселении.
Гость
14 января 2022, 13:45
Раньше можно было выживать, питаясь картошкой и капустой и бананов в Окее по 35 были. Сейчас со всех сторон воздух перекрыли, осталось зубы на полку 😬а на шею петлю, особенно глядя на тарифы ЖКХ. Беспредел полный, нагло врут глаза со статистикой инфляции 🤬🤬🤬
Достижения
Свой среди своих