Город Мини-копия тюменского авиамоделиста появилась в петербургском музее

Мини-копия тюменского авиамоделиста появилась в петербургском музее

Фигурку можно найти в «Гранд Макете Россия»

Сергей Сергеев и его миниатюрная копия

В санкт-петербургском «Гранд Макете Россия» появилась миниатюра в честь тюменского тренера по авиамодельному спорту Сергея Сергеева. Копию тюменца в масштабе 1:87 может найти любой посетитель музея... Если его найдет среди тысяч других.

«Гранд Макет» — это масштабный музей нашей России в миниатюре. На площади 800 квадратных метров объединены собирательные образы регионов Российской Федерации. Раньше здесь можно было найти площадь Сибирских кошек и вокзал, похожий на тюменский, а теперь среди тысяч человечков стоит и тренер Дворца творчества и спорта «Пионер» Сергей Сергеев.

Узнаете кошек?
А этот вокзал очень похож на тюменский до ремонта

— Можно ли найти на макете реальных людей, с которыми вы знакомы? Да! Знакомьтесь, Сергей Сергеев, тренер-преподаватель по авиамодельному спорту и действующий спортсмен в классе гоночных радиоуправляемых самолетов. Теперь маленькая копия Сергея живет на нашем макете в Таежном регионе. Кстати, сам Сергей проживает в Тюмени. Совпадение? Не думаем, — сообщается на странице «Гранд Макета Россия».

Тренер по авиамодельному спорту Сергей Сергеев

Сам же тренер Сергеев редакции появление своей миниатюрной копии на макете прокомментировал кратко: «Заслужил». Во Дворце творчества и спорта «Пионер» заявили, что Сергей Сергеев участвовал в конкурсе эссе и выиграл его. В качестве приза получил такой подарок.

Кстати, попасть на «Гранд Макет Россия» можно за деньги. В музее редакции 72.RU рассказали, что по желанию клиента изготовят миниатюрную фигуру и разместят ее на макете. Стоимость за полгода размещения — от 6 тысяч рублей.

Полярные города, деревни и другие уголки России можно найти в «Гранд Макете»
Буренки на прогулке
На макете каждая сцена рассказывает свою историю. Здесь кормят маленького барашка

Самый большой в стране макет открылся в 2012 году и с тех пор привлекает огромное количество туристов. Его возводили пять лет. Это один из интереснейших музеев, которые стоит посетить в Санкт-Петербурге. Согласно данным «Гранд Макета Россия», у них «живет» 115 тысяч жителей, 214 автомобилей, более 200 железнодорожных составов, 34 тысячи деревьев, проложено 2,5 километра железнодорожного полотна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter