перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Тюменского священника причислили к новомученикам

13 января 2022, 19:30
Гость
Гость
16 января 2022, 13:33
Жизни ему образованному не было после лагеря? Серьёзно? А не после ли лагеря Королев и Жжёнов стали теми кем стали? И может ли сегодня вышедший из тюрьмы стать великим учёным или актером?
Гость
14 января 2022, 20:41
Никак не могу понять что с людьми не так что они поклоняются мертвой плоти других людей...
Гость
14 января 2022, 14:23
Купят в КБ джерков, придумают легенду и будут вам "мощи". Цалуй честной народ да кланяйся
Гость
14 января 2022, 13:59
У нас недавно Мемориал запретили, тех, кто хранил историю Большого террора. Государство плюнуло на могилы своих замученных граждан, на тех, у кого и могил-то нет.. Это индикатор состояния вдасти
Гость
14 января 2022, 11:20
необходимо указывать ФИО тех кто арестовывал, выносил приговор, расстреливали смотреть кто это?
Гость
14 января 2022, 09:40
У России душа - христианка, а народ - сталинист!
Гость
14 января 2022, 09:12
заключили в концлагерь, а вернулся из ссылки. Как так?
Гость
14 января 2022, 02:10
Почему про татарское иго не слова нет? У них нет мучеников?
Гость
14 января 2022, 02:08
ВЛАДИМИР КРАСНО СОЛНЫШКО Ты назван в честь Владимира, Который Русь крестил, Который ее видимо Для нас преобразил. Была она языческой И кланялась богам, Их даже перечислить-то Не так-то просто нам. Нас называли – варвары, За то что были мы Грубы, жестоки нравами, В науках не сильны. Владимир Красно Солнышко Нас к Богу обратил И светом присносолнечным Народ наш просветил. Русь стала христианскою, Крестилась во Христа И азбуку славянскую В язык свой приняла. И школы рядом с храмами Мы стали открывать, Теперь мы стали грамотны, Могли читать, писать. Страна из тьмы язычества Увидела рассвет, Но древние обычаи Держались много лет. Их с болью отрывала С себя Святая Русь, И словно бы сказала: «Назад я не вернусь!» И вера укреплялась Сильнее и росла, Собой объединяла В народ все племена. И стала Русь державною Могучею страной, Россией Православною, Великою, святой. Потомок ты Владимира, Который Русь крестил, Который душу видимо Свою преобразил. Жестоким был и мстительным, Имел он много жен, Но грех Господь простил ему, Очистил душу он. И стал равноапостольным Великий князь святой, Добром и хлебосольностью Прославил путь земной. Господь его наставил, И жен он отпустил, Одну только оставил И в браке с нею жил. Стал князем милосердным Руси Святой творцом, Князьям Борису с Глебом Он был родным отцом. Святые страстотерпцы, Страдальцы за Христа
Гость
14 января 2022, 02:06
Несет священник три креста: Один – священного служенья, Второй – души своей спасенья, И третий – Самого Христа. Христос страдал, и он страдает, Христос оплеван был, избит, И у него душа болит, И путь Его он повторяет. Идет с молитвой на устах, Претерпевая скорби, муки, Лишенья, горести, разлуки, И голод, холод, боль и страх. Идет смиренно, твердо, просто В объятья Божией Любви, С надеждой ясною в груди,
Гость
14 января 2022, 02:05
В КРЕЩЕНЬЕ Во святой воде в Крещенье Совершалось омовенье В храме Божьем христиан, Как на речке Иордан. Люди шли и окунались, И довольно улыбались, Из купели вылезая: «Ох, водичка ледяная!» Подошел и человек С именем Мелхиседек, Пред иконами молился, В нем Христос изобразился. Вот такие чудеса! Приклонились небеса, И увидели мы сами Чудо в чудном Божьем храме.
Гость
14 января 2022, 02:04
Вам сила вышняя великая дана, И милость Божия, и благодати много, Звучат на Небе ваши имена, Вы – соработники у Бога. Он вас поставил у священного престола, Он научил вас в Жертву Агнца приносить, Вложил в уста спасительное слово, А в сердце – жажду верой Господу служить. Вы просвещаете людей Христовым Светом, Вы освящаете нам души и сердца, Вы странники, пришельцы в мире этом, Ваш дом родной в Дому Небесного Отца.
Гость
14 января 2022, 02:04
В ризы света облечен, Силой Божией силен священник… Богом избран для служенья, Он несет свет просвещенья людям… Он не царь и не герой, Но на нем есть Дух Святой – Божий… Он грехи нам отпускает, Наши души очищает в Церкви… Он для нас и пастырь добрый, И отец суровый, строгий, и наставник… Он и батюшка любимый, Иерей достопочтимый, он и воин… Бога нашего Христа, И священного креста он достоин.
Гость
13 января 2022, 23:41
Священномученик Михаил! Моли Бога о нас! Моли о наших детях! Моли о всех православных христианах!
ядренбатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 22:42
царствие небесное
Валентин Тяпкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 22:39
Работу такую нужно вести. И детям рассказывать, чтоб коммуняк становилось меньше и либерастрв тоже. Читаю коменты-бессовестные маргиналов! А вы печатающее слово, должны смотреть за клиентами. Ибо совесть наверное ещё есть?
Гость
13 января 2022, 22:37
Нужно продолжать эту работу. Ибо много умученные за веру пьяными безбожниками было...
Гость
13 января 2022, 22:34
Дом казённый предо мной Да тюрьма центральная. Не копейки за душой Да дорога дальняя. Над обрывом пал туман, Кони ход прибавили, Я б махнул сейчас стакан, Если б мне поставили. Ночью в церкви ни души, Волки в поле воют, А под расстрельную статью Ямы быстро роют. Что же не хватало мне, Всё теперь на месте, Был туз бубновый на спине, А стал в ногах туз крести. Золотые купола Душу мою радуют, А то не дождь, а то не дождь - Слёзы с неба капают, Золотые купола На груди наколоты, Только синие они И ни крапа золота. И ни крапа золота. Над обрывом на краю Сердце дрожь охватит, Жизнь босяцкую мою Кто переиначит? Кто стакан мне поднесёт, Кто свечу погасит, Кто простит и кто поймёт И кто по мне заплачет.
Сaныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 22:15
Нарвётесь вы 72ру с комментами, ох нарвётесь
Ku-ku

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 22:06
У меня прадеда в 37 растреляли....может тоже причислят???
265875673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 21:09
Слава Богу! Священномученик Михаил, моли Бога о нас!
Гость
13 января 2022, 21:01
Святой мученик Михаиле, моли Бога о нас!
Свирепый Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 20:55
Артурчик, ты где концлагеря увидел?
Гость
13 января 2022, 20:29
Святой Михаил, моли Бога о нас🙏
Гость
13 января 2022, 20:23
Так вроде кремировать решили все останки, заразу разносят, там же гниение бактерии вирусы, потом пандемии и всех колют, покоя нет от этого варварства.
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2022, 20:09
Под первой фотографией подпись - Николай, далее по тексту - Михаил. Редакция как всегда, в своем репертуаре.
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2022, 20:15
Хвость, ещё и вместо "контрреволюционной организации" написали "контртеррористической"...
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2022, 13:38
Влад, а Вы не способны понять того, что после таких замечаний редакция текст исправляет? Изначально именно подпись такая под фото была.
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января 2022, 13:58
13 января 2022, 20:15
Хвость, ещё и вместо "контрреволюционной организации" написали "контртеррористической"...
Хвость, как "грамотно" исправили, на "контртерреволюционной", слово новое придумали:)))
Гость
13 января 2022, 20:07
Преступлениям сталинистов нет числа.
Гость
13 января 2022, 19:59
Ни чего с тех давних времён не поменялось . Такое же уничтожение инакомыслящих .
Гость
13 января 2022, 19:57
Останки Чингисхана в логу, они тут глава субъекта правоотношений.
Гость
13 января 2022, 19:57
Кусок земли, исхлестанный ветрами Сухою веткой где-то хрустнет вдруг наган Заиндивелыми еловыми бровями Глаза очертит где-то белая тайга. Прошу, будь ласков с теми, Бог, кого оставлю На этой милой, столь забывчивой земле Прошу, войди в мой дом, прикрой плотнее ставни Чтоб из окон не виден был кровавый след. Позволю извинить себе убогость мыслей ваших черных Но не могу простить нечищенный наган Того, что в смертный час мой вы стоите не по форме Небритость ваших щек и этот жуткий перегар. Я принимаю свой парад последний Идут полки мои под царственный венец Святой отец, святой отец - души предсмертной собеседник Уже лежит лицом разбитым ткнувшись в снег. Земля вас не возьмет и море вас не примет. Да, можно научиться убивать врагов Но верьте мне, но верьте мне - тысячелетие отринет Тех, кто решился разменять его на год.
Гость
13 января 2022, 19:54
Дети, убитые насильниками-вот кто великомученики!
Гость
13 января 2022, 19:51
За что то что Священники учат людей не воровать не убивать.
Гость
13 января 2022, 19:49
Красные Церкви закрыли Сященников подвергли рэпресиям, получили голодомор 1932-33 годы и нападения гитлера (вторая мировая).
Гость
13 января 2022, 19:46
«Набитая невинными жертвами» как узнал что невинные? Или в тюрьмах в принципе только невинно осуждённые? Сегодня за деятельность, подрывающую основы государства, его бы признали экстремистом и терористом.
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 19:39
вот так вот не свят,не свят потом бац и причислили к новомученникам.А кто это решает и одобрит ли это господ наш.Те кто сейчас в церкви они не должны там быть.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 19:35
сейчас труп начнут таскать по всей стране
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 19:34
ну с этими все понятно. а владим владимыча там к святым не причислили ещё?
Гость