Город Утепляться или нет? Какая погода ждет тюменцев в первую рабочую неделю января

Утепляться или нет? Какая погода ждет тюменцев в первую рабочую неделю января

Температура бьет все рекорды по теплу, но это не навсегда

Январь будет морозным, но не сильно

Заканчиваются новогодние праздники, и полезно знать, какая погода ожидает тюменцев в первую рабочую неделю 2022 года. По словам синоптиков, будут морозы, хоть сейчас теплая погода бьет все рекорды.

Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45» рассказывает, что в Тюмени был установлен новый абсолютный максимум для 8 января. Температура поднялась до +1,4 ℃, что на 0,8 ℃ выше предыдущего рекорда, который был установлен в 1986 году. Рабочие дни тюменцев встретят похолоданием.

— В ближайшие 5 суток в городе установится умеренно-морозная погода. Днем -10...-13 ℃, ночью -14...-19 ℃. 15–17 января ожидается возврат теплой погоды. Днем — -3...-8 ℃, ночью — -9...-14 ℃. Пройдет снег, — заявил Винштейн.

По словам синоптика, сильные и продолжительные морозы не прогнозируются вплоть до конца января. Какая погода ожидается в стране в первый месяц года, смотрите в подробном разборе.

Мы сами творцы своей судьбы, но иногда возникает желание и любопытство узнать, что ждет впереди. Кто-то читает гороскопы, а кто-то обращается к гадалкам. Каким будет 2022 год, нам рассказывал тюменский астролог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем