Город Пили, наркоманили, не заботились о детях: сотню тюменцев лишили родительских прав

Пили, наркоманили, не заботились о детях: сотню тюменцев лишили родительских прав

О точном количестве и причинах рассказали в департаменте соцразвития

Не все родители в прошлом году вели себя благоразумно

В прошлом году 131 жителя Тюменской области лишили родительских прав. Среди причин для такого решения со стороны контролирующих органов, например, алкогольная или наркотическая зависимость. Об этом редакции 72.RU сообщили, приводя данные за девять месяцев 2021 года, в региональном департаменте социального развития.

— Основными причинами лишения родителей родительских прав являются уклонение от выполнения обязанностей родителей (отсутствие заботы о нравственном и физическом развитии ребенка, его обучении); хроническая алкогольная или наркотическая зависимость родителей; отказ родителя (или родителей) без уважительных причин забрать своего ребенка из родильного дома либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания, — рассказала там.

В департаменте также уточнили, что за тот же период от 32 детей, в том числе от 11 новорожденных, отказались родители. В числе прочих причин еще тяжелые врожденные заболевания детей.

Про несколько случаев, когда тюменцев лишали родительских правы, мы вам рассказывали. Самый резонансный из них связан с Настей Муравьёвой — девочкой, которая пропала в середине лета и которую долгое время искали чуть ли не всей страной. Ее родителей лишил соответствующих прав.

Есть истории, в которых тюменцы столкнулись с социальными проблемами? Расскажите нам. Можно на условиях анонимности. Пишите вот сюда:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем