Город Вместе к новым возможностям: «Дом.ру» подвел итоги года

Вместе к новым возможностям: «Дом.ру» подвел итоги года

Компании есть чем гордиться

Но впереди еще много работы

История «Дом.ру» (АО «ЭР-Телеком Холдинг») насчитывает уже 20 лет, из них 15 компания оказывает услуги жителям и предпринимателем Тюмени и области. Каждый год сотрудники «Дом.ру», вдохновленные идеей «Изменить мир к лучшему», показывают отличные результаты во всех направлениях. 2021-й не стал исключением.

Благодаря «Дом.ру» в Тюмени стало больше безопасных дворов. В текущем году в 30 домах были установлены видеодомофоны. Устройства оснащены камерой с широким углом обзора, подключены к интернету, ведут видеонаблюдение. Всего за время реализации проекта жильцы 4300 квартир могут наблюдать за обстановкой во дворе и открывать входную дверь через специальное приложение в смартфоне.

Технологии развиваются, а потребности клиентов растут. Сеть — это фундамент для дальнейшего развития инновационных сервисов и перспективных технологий. Поэтому компания ведет масштабную модернизацию сети для обеспечения скорости доступа в 1 Гбит/с на пользователя. В планах довести это значение до 10 Гбит/с.

Модернизация позволила «Дом.ру» уже в этом году «прокачать» старые тарифы и предложить своим абонентам новые интернет-скорости. Жители более 220 000 квартир в Тюмени могут подключить себе тариф со скоростью до 500 Мбит/с.

Параллельно с модернизацией идет строительство новых участков сети в многоквартирных домах и частном секторе. За год монтированная емкость увеличилась почти на 22 000 квартир. Телеком-услуги «Дом.ру» стали доступны жителям новых микрорайонов.

Развитие загородной телеком-инфраструктуры — часть массового строительства сетей связи, которое Холдинг ведет по всей стране. Компания построила сеть широкополосного интернета по технологии GPON (оптика до дома) в селах Абатское, Исетское, Ярково, Юргинское и поселке Голышманово Тюменской области, дополнительно обеспечив техническую возможность подключения к интернету по радиоканалу (WNGN) в селе Омутинское. В итоге более 10 тысяч семей получили возможность подключить современных телеком-услуги — домашний интернет на скорости до 500 Мбит/с по оптике, цифровое ТВ с интерактивными сервисами, домашнее видеонаблюдение, оценить возможности современных Wi-Fi-роутеров и ТВ-приставок.

Дополнительно компания завершила федеральный проект по подключению к интернету социально значимых объектов. По итогам трехлетней работы выход в Сеть получили более 1000 объектов, в том числе сельские школы, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части, органы местного самоуправления. На базе уже построенных сетей у жителей также появится возможность подключения современных цифровых сервисов и услуг связи себе домой.

И в городе, и за городом можно выбрать пакетные предложения «Засмотрись» с интерактивным телевидением Movix и смотреть более 150 каналов в формате HD, 50 000 фильмов и сериалов в видеотеке, контент популярных онлайн-кинотеатров — Amediateka, ivi, Start, а также получить подписку на сервисы «Яндекс.Плюс», в т. ч. «Кинопоиск» и «Яндекс.Музыку».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем