Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Повезет — не повезет? Как в Новый год изменятся цены на такси в Тюмени и можно ли будет сэкономить»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
26 дек 2021 в 10:58

Конечно, сейчас практически не стало понятия "Праздничные и выходные дни оплачиваются в двойном размере". Но: чем водители такси хуже остальных? Почему в праздничный день они должны везти кого то по цене автобусного билета? Чаще всего, пьяную толпу в собственном автомобиле, после которой внутри может много чего неприятного остаться? Большинство из тех, кто против - не пользуйтесь в эту ночь/день. Автобус, не бухните сами, повозите семью/друзей - вам в удовольствие возможно будет.А, может, плюнете посреди дороги?

26 дек 2021 в 10:21

Если все улицы нашего города встанут одна за другой,
Можно тогда будет в гости ходить по прямой.
Если все люки нашего города взять и зачем-то открыть,
Лучше из дома под вечер не выходить.

Гость
26 дек 2021 в 10:44

Работа в праздничные и выходные дни оплачивается в двойном размере, чем водители такси хуже? Почему мы должны работать за деньги, а они нет? Да и давайте честно, то еще удовольствие пьяненьких возить)))

Все, кто думает, что дорого и таксисты слишком много заработают - вэлком, 15 минут и вы (ваш муж) на линии, косите бабло наздоровье, халява же...

26 дек 2021 в 11:38

Тюменцы не ведитесь на таксеров, есть услуга Трезвый Водитель, в разы дешевле...

Гость просто гость
26 дек 2021 в 10:43

Цены в такси и так наверное ниже плинтуса ! Ничего раз в году раскошелитесь и поедете если приспичило ! Водители вас везут , лишив себя новогоднего стола и семейного круга ! Нищеброды хоть 50 р сделай , всеравно будут не довольны !

Гость
27 дек 2021 в 03:05

Гуляем в новогоднюю ночь пешком. Красота! Фейерверки, погода обычно ок. Город красивый, с собой глинтвейн в термосах. Пусть таксисты отдохнут, мы их не загружаем.

26 дек 2021 в 10:21

Автобусы будут ходить в НГ ночь?

Гость
27 дек 2021 в 03:24

Открываете расписание автобусов на сайте Тюменьгортранс.
Автобусы маршрутов 1, 9, 14, 17, 25, 30, 54 ходят до 22-23 часов, а маршруты 27, 42, 48, 55, 73 до 21 часа.
Причём полупустые. По расписанию.
Утром 1 января автобусы начинают ходить с 6:30-7 часов. Тоже полупустые.
Если НГ в гостях или у нас, собираемся в 21-22 часа, расходимся в 6 утра. Обходимся без такси.

Гость
26 дек 2021 в 10:06

А не пробовали наоборот снизить или оставить на прежнем уровне . Тогда количество заказов заметно бы увеличилось . А так вы просто пользуетесь моментом и хотите урвать Новогодний праздник ночной и так без всяких повышений тарифов будет много желающих воспользоваться такси . Кто -то просто не сможет сесть за руль своего автомобиля Глупцы, лучше бы сделали в предновогодние дни рекламу и сообщили о том, что готовы работать для вас по разумным ценам. Заработали бы хоть . А так отбиваете себе клиентов , да и все И про пробки это вы погорячились . Хоть и Новый год , но не до такой же степени , чтоб пробки . Все таки ночь и не все захотят полкать туда =сюда Но желающие будут . Вам бы позаботиться сейчас , чтоб их число увеличилось , а вы наоборот нагнетаете . Пробки , снегопад. О чем бабушка на двое сказала

a.s.
26 дек 2021 в 21:24

господа, повышенный тариф был ВСЕГДА на НГ! или для кого-то это ТАКАЯ ДИКАЯ новость??? или массовый склероз у всех?
да, повышают тариф. но за удовольствие ВСЕГДА надо платить! нет денег - выход только такой: либо дома сидеть, либо к себе приглашать. опять же ВАШИ гости ТАКЖЕ будут платить за такси по повышенному тарифу.

Гость
26 дек 2021 в 10:12

Бла бла была, все это называется сговор! Источники все подняли цены на свои услуги, что вода стала горячее?)) Такси, кто следующий? Может пора людям задуматься и начать игнорить эти услуги,тогда и цены будут разумными, а пока готовы платить за сиюминутные удовольствие, тогда платите

Гость
26 дек 2021 в 11:59

Я вас умоляю .... Да будут такие и не маленько . И именно в Новогоднюю ночь с 31 на 1 . Пока вы бокалы с шампанским поднимаете люди ,кому надо, будут бабки косить . Потом одни на Мальдивы , другие на огород . А кто и вовсе ни туда и ни сюда ,Так и будет лежать на диване и выгадывать как бы это так работать , чтобы не работать и при этом деньги зарабатывать . Это конечно несколько утрировано , но суть -то примерно такова . Никто не призывает возить людей в Новогоднюю ночь за бесплатно или за 5 копеек . Но меру тоже надо знать

Гость
26 дек 2021 в 15:28

Да не проблема на автобусе доедем, причина уважительная С НАСТУПАЮЩИМ!!!

26 дек 2021 в 11:01

Это да

Таксист
26 дек 2021 в 20:09

Народ прежде чем критиковать таксистов, сами пойдите и поработайте и поймите как этот хлеб зарабатывается( повозите пьяных, кипишных, кидальщиков без которых не бывает, людей с неуравновешенлй психикой и так далее) а кроме этого поубиваейте на этой работе свейиавто, помотайтесь ПЛ сервисам ремонтируя с того, что заработали, а уж потом беритесь судить о работе таксиста
А ьа языком ьрекать да кнопки нажимать много ума не нужно и кроме этого ни один таксист цен за проезд устанааливает и с каждого заказа отдаёт проценты за заказ агрегаторы, минус бензин, минус амортизация, а то что остаётся то его. И вы ещё рассуждаете о том что таксисты жируют

Гость
27 дек 2021 в 03:12

Знакомая таксовала всегда один раз в году, именно в новогоднюю ночь. Это было до агрегаторов такси. Очень ей нравилось, как она говорила, месячную зарплату за новогоднюю ночь поднимать.

Гость
27 дек 2021 в 13:13

Сегодня набрала такси в телефоне. Стало в полтора раза дороже обычного. Да ну. Вышла пораньше и доехала автобусом за 27р. Если б еще была выделенная линия автобусная, вообще бы красота

Гость
27 дек 2021 в 13:37

И так весь день сидя. На работе, в машине, дома. Лучше я по улице прогуляюсь в выходные, тем более погода устанааливается отличная.

Гость
27 дек 2021 в 19:51

А вы работали в такси нет заткнитесь тогда

Гость
27 дек 2021 в 20:18

Таксистов я не кормлю!)))

Гость
26 дек 2021 в 10:28

Статья -предупреждение . А как же. И деньги надо и а вдруг . Пьяных пассажиров, которые глаза вытаращят на такие тарифы не избежать . И как бы чего не вышло Не все душа на распашку будут выворачивать карманы ради поездки на такси в Новогоднюю ночь . Хорошо что написали , спасибо ,что предупредили . Понятно , что цены заломят.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
27 дек 2021 в 00:51

НАДБАВИТЬ ТАКСИСТАМ ТРОЙНОЙ ТАРИФ ЗА РАБОТУ В НОВЫЙ ГОД!