Город Тобольский журналист спросил у Путина о входе в интернет по паспорту

Тобольский журналист спросил у Путина о входе в интернет по паспорту

Для начала он трижды поздоровался с главой государства

Тоболяк задает вопрос президенту страны

На ежегодной пресс-конференции президента страны Владимира Путина задать вопрос смог представитель «Тобольского времени» Шамиль Гулиев. Он уточнил у президента, будет ли принят закон о регистрации в соцсетях по паспорту.

— Проблема ограничения информации для детей существует не только в России. Практически во всех странах обсуждается вопрос — и в СМИ, и в представительных органах, например в конгрессе США. Для них это бизнес, деньги в первую очередь. Уход от государственного контроля, социального. Нужно хоть как-то подумать о детях, о которых вы спросили. Первый вопрос для корпораций — это извлечение прибыли. Отсюда все негативные явления, призывы к суициду, трагедии в школах. У нас больше 100 случаев предотвращено возможных серьезных преступлений.

Владимир Путин объяснил, что из-за этой проблемы российские власти требуют открытия представительств крупных компаний в стране. По его мнению, в интернете необходимо соблюдать золотую середину между свободой и доступностью информации.

После озвученного вопроса страницу журналиста «Тобольского времени» нашли в социальных сетях и стали оставлять десятки комментариев. Кто-то поддержал его, другие оставляли негативные комментарии.

Подписчики телеканала в социальных сетях просили уточнить у президента вопросы о догазификации, повышении цен на бензин и медицину в городе.

Прямая линия с президентом страны проходит 23 декабря. Онлайн-трансляция доступна на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем