Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюмень завалило снегом. Куда обращаться, чтобы почистили ваш двор?

Краткая инструкция для горожан

Большинство тюменских дворов выглядели утром именно так

Поделиться

Мощный снегопад, бушевавший в Тюмени двое суток, оставил после себя огромные сугробы по всему городу. По данным мэрии, за сутки вывезли более 22,5 тысячи кубометров снега. Ночью и утром расчистили дороги и в некоторых местах сделали проходимые тротуары, но часть дворов до сих пор остается в снежном плену. Что делать и куда звонить, если вы не можете выехать из своего двора или даже выйти из подъезда — в краткой инструкции.


— Сейчас ведутся работы по расчистке тротуаров и остановок. Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, подъемов на мост, а также объектам здравоохранения и парковкам. Оперативные работы ведутся на 69 улицах. УК необходимо сосредоточить все силы на уборке придомовых территорий. Сегодня квартальные усилят контроль и проведут обследование своих районов. Глава Тюмени Руслан Кухарук дал поручение УК до конца недели максимально расчистить дворовые территории и вывезти снег, — сообщили в городской администрации.


В первую очередь УК должны провести снегоочистку входных групп подъездов, затем тротуаров, пешеходных дорожек и контейнерных площадок. Если у вас во дворе долго не убирался снег, тротуары и проезды в наледи и сугробах, вы можете сообщить об этом на портал «Тюмень — наш дом» в категорию «Текущее содержание дворовой территории». Тут же вы сможете найти название, адрес и телефон вашей управляющей организации, которая и отвечает за уборку снега во дворе.

— При проблемах с вывозом снега вы также можете обратиться на портал, но уже в категорию «Складирование снега», — добавили специалисты.

При таком снегопаде дается более 10 дней на уборку и вывоз снега в целом. А вы знали, что можно в режиме реального времени посмотреть, где в Тюмени убирают снег? Проходите по ссылке и наблюдайте за тем, как в городе наводят порядок.

Синоптики предупреждали горожан, что за это время выпадет месячная норма осадков. Снежная стихия наделала немало проблем для всех жителей. Сегодня, 23 декабря, в режиме реального времени мы рассказываем, как Тюмень переживала снегопад и что происходит в городе сейчас.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter