перейти к публикации
330 комментариев к публикации

Губернатор объяснил, почему тюменцам рекордно повысили тарифы на коммуналку

21 декабря 2021, 18:01
Гость
Гость
21 июня 2022, 18:41
Ялуторовский район, поднял цены на вывоз ЖБО, с18 рублей на 51р с кв.(2ком.квартиры выходит 3т) вот так цены
Гость
6 апреля 2022, 17:36
Мы что всахаре жывем чтоб на воду повышать!
Гость
5 февраля 2022, 18:34
воздухом дышите, весна - тепло будет, солнышко припекать будет греться будем, налог введут. на грандиозные прожекты будем инвестировать..весело живем, ттоварищи.
Гость
5 февраля 2022, 07:51
поганной метлой надо гнать этого моора и его команду из ер!
Гость
4 февраля 2022, 22:08
ни в одном регионе нет такого повышения что это за самоуправство пора выходить на улицы
Гость
29 января 2022, 15:40
О господин губернатор, государством и так предусмотрено повышение тарифов два раза в год, так и вы решили добавить? Ответь те на вопрос, кто управляет водоканалом и т.д. ? Вы знаете что ими управляют коммерческие организации (даже отдел кадров водоканала находиться в другом субъекте страны), так почему деньги налогоплательщиков должны быть вложены в коммерческие структуры, которым жители города и.т.д. платят за услуги в полном объеме. Они получают доход который уходит якобы акционерам, пусть акционеры получают доход хоть раз в три года, а остальное два года вкладывают в дело. А не вкладывая в дело свои деньги и получать для ведения бизнеса деньги от государства (это особенность России) это называется распил. Возможно соответствующим органам нужно обратить внимание на сей факт. И вообще в городе на улицах бардак, даже снег не убирается, а только химией поливается.
255392141

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2022, 22:26
а может это сейчас взимают плату за 2015 год, когда финская фортум предъявила городу претензии на 15 млрд (годовой бюджет тогда) за какую-то "проделанную работу"? и что-то тогда это дело замяли, хотя скандал дошел до правительства страны. а теперь видимо решили состричь население на выделенные тогда бюджетные деньги?
Гость
23 января 2022, 15:19
Вопрос. А для чего мы платим налоги??? Разве не для этих самых нужд? Помимо налогов нас решили обокрасть. Ведь если поднимут на 15 % стоимость её обратно больше не вернут, а будут продолжать каждый год поднимать. Плюс подорожание цен на продукты, причём на некоторые просто слишком..
Гость
27 декабря 2021, 15:02
Люди, добрые! Да сколько ж можно терпеть! Со всех сторон обдирают народ! Столько отдаем за капитальный ремонт оттуда и берите на ваши модернизации. Как же не стыдно? За счёт людей придумать такое!
Гость
24 декабря 2021, 13:46
С нас дерут две ставки на капремонт, уже сколько лет ??!
Гость
23 декабря 2021, 21:34
Повышаем МРОТ до 30.000 рублей и трудоустраиваем тюменцев. Моор сам где живёт? Там особняк наверно не хилый, куда там рассуждать о жизни обычных тюменцев. А вы спросили эти деньги есть у народа а? Зла не хватает, подарок под НГ, последние пол года, я испытываю такую ненависть к властям, что никакими словами не передать!
Гость
23 декабря 2021, 16:30
Официальная инфляция в стране 8 процентов. Законно ли поднимать тариф на 15 процентов?
Гость
23 декабря 2021, 13:45
Действительно, если мы вкладываемся, значит мы должны получать прибыль??!
Гость
23 декабря 2021, 13:34
Почему, мы должны вкладываться в магистральные сети ????? Моор с дуба рухнил !!!!
Гость
23 декабря 2021, 11:19
Что вы от него хотите, человек всю жизнь только служит. Сейчас вот народу и делает все для народа
Гость
23 декабря 2021, 10:20
Работает на благо людей.
Гость
23 декабря 2021, 10:08
А когда будет объяснять прокурору?
Гость
23 декабря 2021, 10:07
Это мэр или мор отвечал на вопросы?
Гость
23 декабря 2021, 08:51
Верните Собянина! Как он ушёл, так порядка не стало!
Гость
23 декабря 2021, 08:47
Надо Путину жаловаться! Пусть снимает руководство! Загнобили людей! Какую там они среднюю зарплату показали? Ау, где она? Сплошное очковтирательство! Какое увеличение коммуналки? А о пенсионерах, которые на одну пенсию живут, они подумали? А что продукты каждодневные дорожают не по дням, А по часам они не видят? Оказывается, мы в Тюмени лучше всех живем! Только почему то никто не завидует!
260967441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 08:36
Прочитал почти все комментарии - одни недовольства, которые ни кто не услышит. А где конкретные предложения - например подписать петицию, или кто-то предложил образец грамотно написанного письма президенту. Ни чего этого нет, одно нытье.
Гость
23 декабря 2021, 08:27
Уважаемый губернатор!!! Мне пенсию обещали!!! добавить на 5,9% , а коммунальные платежи вырастут аж на 20%, не подскажите как выживать???????????????????
Гость
23 декабря 2021, 08:20
вчера слушал такой же ежегодный отчет мэра г. москвы собянина сергея семеновича. как будь то другая планета. согласен с каждым его словом. в каждой фразе - забота о москвичах. про нашего бездаря не чего и говорить.
Гость
23 декабря 2021, 07:58
Коммуникации при застройке новых микрорайонов 10-12 лет назад укладывались из б/ушных труб, куда смотрели тепловодоснабжающие организации, дураку ясно, что получали откаты, живу во втором Тюменском микрорайоне с 12 года, на протяжении всех лет ежемесячно по 2-3 раза отключают горячую воду и отопление из за порывов, мне кажется этими застройщиками давно должна была заняться прокуратура и замену коммуникаций переложить на них а не на жителей, которые их оплатили во время приобретения квартир.
au872054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 07:32
Губернатор в своей манере, втихаря отдал земляков в пользование коммунальным монополистам Решение было принято в октябре, сразу после так сказать выборов, чтобы не было волнений. И в Октябрьском анонсе он заявлял,только об усреднении тарифа. Сейчас тему "объявили" перед Н.Г., зная что в елочно-салатной эфории, эта новость пройдет легче.
Гость
23 декабря 2021, 07:14
Все будет хорошо!!! Я знаю!!!!
Гость
23 декабря 2021, 05:54
Немного ли,для для лучшего города земли и московских упырей олигархов , режим уничтожения включили давно,нужно было голосовать как нужно.
Гость
23 декабря 2021, 03:13
Куплен в овощном магазине египетский картофель, польский огурец, китайский редис, турецкий чеснок, израильский сельдерей. Я дико извиняюсь, у нас кроме цен ещё что-либо растёт?
Гость
23 декабря 2021, 02:58
Еще мусорными поборами дачи банкротят, оператор тупо умножает количество участков на тариф и выставляет суммы плюс пени. Хотя половина живет в городе и мусор в квитанциях ТРИЦа оплачен. Так нас доят под соусом новейших мусорных технологий, так что в частном доме тоже не спрятаться.
Гость
23 декабря 2021, 02:13
Кто то тут верит в "модернизацию"? У нас пенсии замораживают с 2014 и уже до 2024 продлили заморозку, не понятно, с какой стати. Триллионы в заначке у кащея хранятся. Инфляция в этом году рекордная, одна только сталь подорожала в два с половиной раза! Продукты на 10-20 процентов подорожали. И еще и комуналку взвинтили, при том, что цены на газ в ЕС тоже рекордные?
Гость
23 декабря 2021, 00:37
Распоряжение правительства РФ от 30 октября 2021 г. № 3073-р этот "уважаемый человек" не читал, видимо...
Гость
23 декабря 2021, 00:32
Устек не получает прибыль?почему на долгосрочные инвестиции не направить её часть,вот тогда и инвестиции будут возвратными.
Гость
23 декабря 2021, 00:25
Инвестиции долгосрочные на какой период,это возвратные инвестиции,если да,то на сколько ожидать снижение тарифов и через какой период времени?
198654281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 23:30
Промычал все 1.5 часа.Вот так и завершился самый страшный день для Моора.
Гость
22 декабря 2021, 22:30
Можно и Газпрому помочь трубы отремонтировать у народа деньги взять на ремонт
Гость
22 декабря 2021, 22:27
Почему заграничная компания ( устек) должна получать надбавки такие большие???? Почему не сидит тот кто продал эту компанию , стратегического назначения компанию , иностранцам??? Кто ответит? Давайте писать президенту
Гость
22 декабря 2021, 22:16
Мне вообще не интересно, что и почему. Меня волнует вопрос зарплаты! Почему растут цены на все, кроме зарплаты?
2367891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 21:48
Есть юристы? Нужно подать иск на оспаривание незаконных действий должностных лиц в теч. полугода.
Гость
22 декабря 2021, 21:27
Не 15%, а именно 14,9%~ прям как в магазине, по привычки, что ли
Гость
22 декабря 2021, 21:23
Зато сколько подписчиков появилось)))
Гость
22 декабря 2021, 21:01
Нормально хайпанул)))) Сам наверно не понял , что сделал
266193984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 20:20
Как такое возможно?! Моор, решил "содрать" деньги с жителей г. Тюмени, чтобы исполнить инвестпрограмму частной компании УСТЭК!
Гость
22 декабря 2021, 20:18
А почему не проведут аудиторскую проверку, и не зададут вопрос тюменской верхушке по поводу расхода денег из областного бюджета, куда и сколько было затраченно???? Это пахнет большим скандалом!!!!
Он Самый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2021, 20:02
А вот это уже бесит😤
Гость
22 декабря 2021, 20:02
Посадят его скоро...
Гость
22 декабря 2021, 19:35
А налоги то где? Сколько уже было вложено бабла этим бикову и боброву А где эти деньги? А-У нету ни денег ни оборудования. Ну, а налоги уже поделены, видимо, между членами МСУ и приближёнными к ним, а на трубы опять с граждан. А с мусором, ка к возили на свалку до сих пор и возим...
Гость
22 декабря 2021, 18:55
Вот с капитального ремонта и берите там огромные деньги
Гость
22 декабря 2021, 18:47
Народ, вы чего возмущаетесь то? Поднимут тариф, все сделают качественно, для долгосрочной перспективы, а потом то понизят еще ниже, чем было до повышения, ведь уже не нужны будут такие траты на поддержание и обслуживание. Лучше сейчас чуть чуть побольше заплатить, что бы потом платить еще меньше, чем сейчас.
Гость
22 декабря 2021, 18:33
Об"яснение не полное. Сегодня жители города будут оплачивать по повышенным тарифам данные услуги ЖКХ в связи с ремонтом сетей. Хорошо! Их отремонтируют! А когда наступит понижение этих тарифов? Ведь ремонт оплатили мы, жители . И данные организации НЕ ПОНЕСЛИ УЩЕРБА! Поясните, когда ожидать понижение тарифов. Это уже варварство.
Гость
22 декабря 2021, 18:21
А кто за него вообще голосовал. Мне 60 и я ни разу не голосовал за него, да и близкие.. Откуда берутся эти сити менеджеры.....
Гость